Форум Окулесица

Тема 4953, сообщений: 10

Автор Сообщение
Margo0211
     1 января 2013 (22:06)

Как на мой взгляд, то у большинства мужчин-астрологов преобладает женское начало, довольно часто это как-то звучит даже в голосе и в манере выражать мысли. Как это можно объяснить? Что Вы думаете по этому поводу?

m-ag
     1 января 2013 (22:43)

Margo0211

синхрон))))

Margo0211
     1 января 2013 (23:22)

Где??? Ок, посмотрю

m-ag, как называется тема? Не могу найти..

lesha777
     2 января 2013 (22:35)

иногда ощущаю себя телкой из-за в градусе экзальтации,вот только на латентного элтона джона не надо намекать

astreia
крымчанка
     3 января 2013 (04:06)

Margo0211

Как на мой взгляд, то у большинства мужчин-астрологов преобладает женское начало, довольно часто это как-то звучит даже в голосе и в манере выражать мысли.

Сразу оговорюсь, что я подобного сказать о знакомых не могу. Вижу обычное, мужское поведение. М.б. дело в том, что контакты происходят вне рамок "консультант-клиент" и есть естественное поведение.

Как это можно объяснить? Что Вы думаете по этому поводу?

Думаю, это можно объяснить наличием важного профессионального навыка. Профессия астролога - помогающая, а помощь и поддержка - типично женские поведенческие реакции. Мужчинам же, как человеческому виду, больше свойственна экспансия и конкурирующее поведение. Так что, астрологи-мужчины превосходят многих других мужчин тем, что располагают большей вариабельностью в поведении.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margo0211
     3 января 2013 (11:38)

astreia , очень хорошо сказали

Здесь, да и в астро-литературе, неоднократно упоминается то, что в работе астролога немаловажную роль играет интуиция, т.е. Луны, наверное, все же должны быть особенные, а Луна - планета женская

astreia
крымчанка
     3 января 2013 (16:03)

Margo0211 это так и есть, как выше описано. В любой помогающей профессии - врачи, педагоги, психологи, астрологи и пр. консультанты, где кроме женщин заняты мужчины, разве заметно, чтобы у мужчин как-то преобладало женское начало?

Здесь, да и в астро-литературе, неоднократно упоминается то, что в работе астролога немаловажную роль играет интуиция, т.е. Луны, наверное, все же должны быть особенные, а Луна - планета женская

Без хорошего , мне кажется, никакая не поможет. Интуиция важна, но способность к синтезу информации, к восприятию которой Меркурий имет прямое отношение, мне видится еще более важной. Да и контакты вообще, включая консультативные, тоже сфера Меркурия. Может быть, поэтому, древние считали профессию астролога - меркурианской.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
m-ag
     4 января 2013 (21:40)

Margo0211,

не,я тему не открывала, но также думала где-то в это время, что у некоторых мужчин-астрологов много чего-то женского)))))

Margo0211
     5 января 2013 (02:01)

То, что касается врачей, особенно кардиологов-хирургов, то это вообще не работает, а то, что касается психологов-рекрутеров, консультантов -- тут уж очень и очень спорный вопрос

Вишенка
ягодка
     6 января 2013 (20:29)

я по половому признаку не делю, но мужчины астрологи очень специфичны, очень и очень)))


консультирую, обращаться на почту

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере