Форум Окулесица

Тема 4984, сообщений: 477

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     30 января 2013 (12:58)

Доброго времени суток

Пошарила по поиску, нашла похожие темы двух-трёхлетней давности, но не совсем отражающие мой запрос.

Читала сегодня статьи Стива Павлина о смысле жизни и прочих сопутствующих вещах. Очень интересно - рекомендую ознакомиться

Так вот такой ряд вопросов:

- Осознаёте ли вы свой смысл жизни? Имеете ли его вообще? Или относитесь к тому числу людей, к примеру, не особо задумываются на этот счёт.

- В каком возрасте пришло осознание?

- На чём базируется этот смысл или цель (цели). Каким образом вы его/её для себя определили?

- Прикладываете ли вы сознательные усилия для достижения цели, для осуществления смысла?

- Что для вас является жизненным приоритетом, что входит в систему ценностей (можно прямо по пунктам)

Связываете ли вы эту тему с какими-то определёнными астро-показателями в своей карте, смотрели ли прогрессии на момент важных моментов осознания смысла своей жизни


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     30 января 2013 (13:27)

Ну, вы, начальник, и вопросы задаете Это тут для таких вопросов надо троих и поллитра

А вообще, мне кажется, если у человека сильный и гармоничный Нептун, особенно в связке с личными, ну, вероятно, Стрелец (Юпитер) и 9 дом, хоть последнее больше к мировоззрению относится, а не к интутивному чувствованию, он кожей будет ощущать неслучайность своего существования в мире, эта неслучайность будет как бы само собой разумеющейся, естественной, сюда же можно привязать Божественное существование, (но так мы далекооо можем зайти ), ну и как следствие вопрос о смысле жизни теряет актуальность, хотяяя... Это вопрос в больше степени онтологии и этики, то бишь философский по самое не могу. Можно и порассуждать


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     30 января 2013 (13:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Машина

у меня смысл с жизни (в смысле, жизни) - меняется. В юности - был один смысл, в 35 - другой, а в 45 еще другой.

На теперь скажу, что а уже ВСЕ те смыслы отжила, прожила. И пока новый смысл не рисуется, потому просто живу

(дом, дети, муж, мама, работа - порядок когда какой).

А вообще смысл очень просто для мужчин: родить сына, вырастить дерево, построить дом. Для Женщин наверное что-то поxоже : сына заменяем на дочь, дерево на цветочки , дом - ну, не построить, но обустроить, наверное.

А кто не имеет детей, для того наверное смысл в другиx смыслаx 5 дома

Марго привет!


Слава Україні !
Margenta
Синяя Гусеница)))
     30 января 2013 (13:56)

Привет

Мы тут чуточку о разных смыслах щас. О разных уровнях этого самого смысла. Я как выраженный нептунианец пытаюсь всеохватывающе и несколько абстрактно мыслить (несколько... ха! )


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
РаИНЬ
     30 января 2013 (13:57)

девушки

про смысл)))

ощущаю уже давно полную нелепость, бессмысленность по большому счету жизни вообще

ключевое слово - НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Даже самые светлые в мире умы

Не смогли разогнать окружающей тьмы,

Рассказали нам несколько сказочек на ночь -

И отправились, мудрые, спать, как и мы.

---------

сделала вывод: занимать себя нужно разными делами по полной, чтоб мысли о смысле не посещали)))) или влюбиться в очередной раз!!!!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
АлинаА
     30 января 2013 (13:58)

Основной смысл своей жизни осознавала с детства. И продолжаю считать этот смысл единственно верным. Делала (пыталась делать) все что могла для достижения целей и оправдания своего рождения. Исполнения предназначения то есть (с моей точки зрения). Но обстоятельства мешали. Сильно. Бог не помогал в достижении целей. Потому сейчас считаю свой приход в эту жизнь напрасным.

В натале Сатурн в соед с Меркурием (упр 1 и 10), Солнце рядом. И это самые высокостоящие планеты. Серьезность и наличие целей с детства. Вершина тау и слабый Сатурн в раке - мешали обстоятельства. Грустно все. Плюс тау от женских на Нептун на ИС - еще и от семьи никакой помощи, наоборот оттягивание назад.

Короче, на данный момент не живу, а лишь существую, тк руки уже опустились для борьбы. Бесплодность усилий.

Извините за пессимизм. Но уж как есть. Так надеялась на прогностику, вроде такая обнадеживающая... но...

A
     30 января 2013 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марина,

ну вот я тоже пыталась искать выше смысл, чем на бытовом уровне. Но с годами это проxодит.

Смысл вообще - быть Человеком, не убить никого, не обидеть стараться, быть xорошей дочкой-мамо-женой, помогать всем и т.п.

Получается, быть, просто человеком

Я точно не помню, чтоб обещала кому-то (или себе) поправить свою карму . Потому такого смысла не вижу


Слава Україні !
АлинаА
     30 января 2013 (14:06)

Раинь, я так и делаю! но все равно, это ли жизнь?

mashina
     30 января 2013 (14:09)

Алина, ты не озвучила сам смысл. Намеренно? И вот такой вопрос следующий к тебе: как ты относишься к той теории, что если ты действуешь в верном направлении (с точки зрения высших сил и истинной своей заложенной задачи) - то она удаётся и мир тебе не препятствует, а помогает? И где находятся твои Узлы?

Вообще, я читала ранее, что ели какое-либо из светил находится в , то цель ярче и чётче видна и идти к ней легче.

РаИнь, почему? С чего это началось? А раньше был смысл?

Аш, как ты выбирала эти смыслы?

Марго, о своём смысле умолчала


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     30 января 2013 (14:14)

Аш, Получается, быть, просто человеком

Вот! Аналогично. Я чувствую, что надо быть просто человеком. То есть - по сути совершенно не важно, чем ты при этом занимаешься, важно то, что чем бы ты не занимался - ты остаёшься человеком.

То есть я вижу, что есть некий срез гороскопа, который показывает как бы событийку - внешнюю канву: вот я семьянин, вот я карьерист и тд. Его мы определяем по домам - деньги, дети, творчество, работа и тд и тп. Но несмотря на всё это - по сути всё равно, что ты будешь делать, если это не будет способствовать твоему движению "вверх", а "скатыванию вниз". Исключения тут такие - есть люди, которые известны по всему миру своей деятельностью, так? Очень важно, чтобы они делали именно то, что делают, то есть соблюдали внешнюю канву. Чтобы изобретатель изобретал, например, а творец творил. Что же делать остальным? Не хочу использовать слово "посредственным", потому что каждый представляет ценность. Но если сравнивать - обычным, не гениям? Просто быть хорошими людьми? Ведь по сути то, что они делают (я имею в виду обычных людей) не важно для эволюции. Тут лишь бы ещё не гадили И тогда этот смысл - быть хорошим человеком, он становится очень важным.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере