Форум Окулесица

Тема 5064, сообщений: 9

Автор Сообщение
Rey
     7 апреля 2013 (09:22)

Я в этой области новичок, но в последнее время стал ощущать, что камушки и металлы оказывают громадное воздействие на энергию человека.

У кого есть личный опыт, либо какая-то интересная информация, книги, хорошие авторы, собственные статьи, ссылки на хорошие источники по этой теме - поделитесь пожалуйста.

Очень интересно как у кого на личном опыте различные камни и металлы влияют на вашу жизнь. Может у кого есть наблюдения из личной жизни по этому поводу, очень интересно!

Плюс, если кто на опыте знаком как минералы оказывают влияние на те или иные знаки зодиака или планеты, тоже поделитесь)

Я нашел в интернете вот что: http://mcnportal.ru/chakry_cheloveka.html


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 апреля 2013 (13:54)

Rey привет.

Могу рассказать о своем опыте общения с камнями. В начале сентября забрела я случайно на выставку ювелирных изделий с натуральными камнями. В тот период у меня была повышенная тревожность и постоянные сомнения по поводу рода занятий. Требовалось срочно уравновесить беспокойный ум Начала выбирать кольцо и, надо сказать сразу же, родным стало колечко с голубым незнакомым мне камушком с белыми просветами. Продавец сказала, что это голубая яшма (или дианит) - достаточно редкий камень, и у нее даже нет сережек или кулона к этому кольцу в комплект. Мне оно очень понравилось и я его купила. Месяца 3 носила, не снимая. Тревожность ушла, мысли упорядочила. Правда и качество снов изменилось, не могу объяснить словами как-то по-другому начинаешь себе ощущать во сне Поэтому сейчас, если одеваю днем - то на ночь стараюсь снимать.

Есть еще одно любимое кольцо - с карнеолом, такое теплое спокойное уютное хорошее чувство от него исходит. И еще, заметила, что оно притягивает взгляды окружающих, его всегда отмечают.

Также есть у меня кольца с малахитом и коралом, но я их не ношу, неродные они мне оказались, как что-то инородное неорганично на пальце

И недавно подарили серьги с аметистами, но мне пока не подвернулся случай одеть их, красивые


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
АлинаА
     7 апреля 2013 (15:10)

Упоминала как-то про свои два кольца с рубинами. Оба в наследство от бабушки. Недавно в инете вычитала, что оказывается это абсолютно МОЙ камень, точное попадание в тему. Он для человека субботы, под покровительством Сатурна, рожденного в 17 Лунный день, для Солнца во льве, для руководителя, и должен достаться в наследство или в подарок от души. Вот это все у меня совпало абсолютно. Он бережет от пожаров (пережила невредимой два пожара, имею два рубина- совпадения?). И должен давать взаимную любовь- этого пока не случилось...

Ну в общем, это все может быть совпадением, и объсняться другими способами. Пока мои камушки счастья не принесли.

Рей, что еще может львенку подходить? только не янтарь - есть, не в восторге.. Алмазы, брюлики? ну и золото наверно...?

Rey
     7 апреля 2013 (17:45)

Ksusha

Супер! И можно еще узнать, на каком пальце, какой руки вы носили это кольцо с голубым камнем?

АлинаА

Насколько я понимаю, то рубин (красный цвет) по идее должен стимулировать нижние чакры и возбуждать в человеке желание жить, радоваться жизни и мирским благам, получать от материального мира удовольствие. И это видимо для холодного Сатурна и Козерога вполне хорошо, как некий уравниватель что ли.

Я последнее время тоже зачастил по ювелирным магазинам, когда захожу, то меня аж трясти начинает...такая бешеная энергия от украшений идет.

Купил себе два золотых колечка на разные пальцы, и если честно очень сильно ощущаю повышение энергии, позитива, подвижности в себе) Вот и хочется собрать побольше достоверной информации у других людей.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 апреля 2013 (20:18)

И можно еще узнать, на каком пальце, какой руки вы носили это кольцо с голубым камнем?

На среднем пальце правой руки. Читала про соответствия разных пальцев разным цветам, но, во-первых у меня достаточно тонкие пальцы, сложно подобрать размеры, а во-вторых - на мизинцах и безымянных пальцах вообще ничего носить не могу почему-то, очень неудобно, одену и через 3 минуты снимаю

А с какими камнями ты купил кольца, можно узнать?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Rey
     7 апреля 2013 (20:48)

Ksusha

Я без камней купил кольца, чисто металл) Я пока не рискую брать что-то с камушком, потому что не знаю как это может отразиться) Но в будущем видимо придется все таки как-то с этим экспериментировать.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 апреля 2013 (21:05)

Я пока не рискую брать что-то с камушком, потому что не знаю как это может отразиться)

А у меня с камнями как-то наоборот, я иду и интуитивно четко выбираю камень, и только потом узнаю - что он и зачем он, и часто оказывается - это именно то, что нужно


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
mashina
     8 апреля 2013 (10:26)

Я всегда была равнодушна к камням, потом съездила купила хрусталь, так он так и лежит, не чувствую их, воспринимаю чисто с эстетической точки зрения.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Miroslava
     13 апреля 2013 (13:40)

chudokamni.ru


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере