Форум Окулесица

Тема 5097, сообщений: 9

Автор Сообщение
plutonik
     18 мая 2013 (10:59)

Здравствуйте!

Я пыталась понять, в чем разница между проявлениями ретро и обычным движением планет. Вроде бы планетарный принцип искажается? Но как именно?

Читала, но ничего не поняла. Как-то все смыто объясняется или это я тугодум..

Помогите разобраться, пожалуйста. Было бы идеально на конкретных примерах.

plutonik
     18 мая 2013 (11:38)

Поторопилась открывать темку. Почитала форум. Поняла так, что ретро-планета действует рывками, иррационально, то тормозит (набирает силу), то выстреливает с утроенной силой (по сравнению с директной). Т.е. директная выдает равномерно по чуть-чуть, ретро- рывками по многу.

У меня сложилась теория, что люди с несколькими ретро-планетами иррационалы (дихотомия по соционике), а те, у кого их нет или мало- рационалы.

plutonik
     18 мая 2013 (11:42)

Вот очень поверхностное краткое описание соционических дихотомий рационал-иррационал

Рациональный тип:

склонен к планированию и доведению дел до завершения;

стабильно работоспособен;

не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;

соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;

стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.

Иррациональный тип:

может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;

его работоспособность связана с изменчивым настроением;

предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";

любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".

РаИНЬ
     18 мая 2013 (11:44)

то тормозит (набирает силу), то выстреливает с утроенной силой

а где такое прочитали?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Suwashita
     18 мая 2013 (12:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

я тоже не поиму в чем разница,у меня нет личных ретро планет,толко высшие,их не щитаю...но я чистый иррацианал,по всем приведенным пунктам,никогда не планирую,все на волю Божию оставляю,часто не довожу до конца,хотя очен хочу и нервничаю из-за етого,откладываю на потом,забываю,а когда захочу-таки закончит бросаю все силы на ето ночами могу не спат,потом зарабатываю стресс или нервныи срыв(((

Suwashita
     18 мая 2013 (12:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

ещо читала,что ретро-планеты -ето в прошлой жизни человек переусердствовал по принципу етои планеты,то ест она вовсе не слабая,а наоборот очен свер-исползованная

plutonik
     18 мая 2013 (13:15)

РаИНЬ на форуме

Optimistka
     18 мая 2013 (15:37)

У меня такая же история с высшими,как у Suwashita, и подобная по их проявлению.Только я не сама забрасываю и откладываю дела, а так вынуждают обстоятельства.Так что чистым иррационалистом себя назвать не могу.

Думаю, что именно высшие ретро-планеты вынуждают обратить внимание на волю Божью и считаться с ней.

Еще заметила,что при транзите ретро-планеты дают задержку события,т.е. событие происходит уже на выходе из соединения с нат.планетами или куспидами домов.

plutonik
     18 мая 2013 (16:47)

Ну прямо чистейших рацов или иррацов не бывает.

Согласитесь, судьба вносит в наш характер коррективы.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере