Форум Окулесица

Тема 5332, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     4 мая 2014 (15:04)

Всем здоровья!

Состояние. Меняется время от времени. Мы хотим испытать ряд состояний. Ну например я хочу подержать в руках стройное женское тело. Может самой ценности для меня в стройном женском теле нет. Но мне интересно, что я буду чувствовать при этом, мне интересно моё состояние. Сейчас например я чувствую, то что чувствует человек печатая пост на "окулесице" . Хотя может существуем множество интересных состояний которые я бы мог испытать в это время. Однако я пишу. Гуляя в парке кушая шашлык , выпивая вино, читая книгу, играя с детьми, и т.д. мы погружаемся в те или иные состояния. Которые свойственны только тому моменту и той ситуации в которой мы находимся.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     4 мая 2014 (15:12)

садясь в дорогую машину, или заходя в огромный котедж мы хотим испытать , то что можно чувствовать садясь только в дорогую машину и дорогой котедж. функционально может этого и не нужно, до места например может и такси довезти. Норкоманы и алкоголики , они-же то-же за состояним гоняются. Хотят испытать определённые состояния, которые можно испытать под воздействием определённых средств. Может кто-то хочет Почувствовать себя облачком, зайчиком, любимым, значимым, любящим, крутым, всемогущим и ... Может кто-то хочет сменить состояние в котором он сейчас находится...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Forida
     4 мая 2014 (16:38)

vau,

я хочу

вот тока как сменить?

может методика у вас какая имеется?

Darina
     4 мая 2014 (17:31)

Может кто-то хочет сменить состояние в котором он сейчас находится...

не-а , хочу как наркоман получить дозу, т.е испытать, а потом еще и еще испытать

vau
     4 мая 2014 (20:34)

хочу как наркоман получить дозу, т.е испытать, а потом еще и еще испытать

да правильно, вот медитация , или молитва, это то-же состояние. Или состояние влюблённости!? То есть один человек любит другого. Главным образом для себя , чтоб побыть в этом состоянии, получить кайф. А если ему ещё и вернут его чувства. То тогда двойной кайф.

вот тока как сменить

радикального конечно средства у мня нет нет.

мороженое лакомка съесть, музыку послушать, в парк погулять сходить. Заняться любимым делом. Поговорить с интересным человеком - со мной например.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Darina
     4 мая 2014 (20:47)

Или состояние влюблённости!? То есть один человек любит другого. Главным образом для себя , чтоб побыть в этом состоянии, получить кайф. А если ему ещё и вернут его чувства. То тогда двойной кайф.

особенно когда влюбленность на уровне физики - бабочки в животе, именно для себя получить кайф от эмоций, если возвращают - кайф вдвойне, если безответно - кайф втройне, в смысле эмоций гораздо больше и они насыщеннее

     4 мая 2014 (22:12)

vau

Состояния нужно не только ощущать, но и научиться управлять ими. Менять их ОСОЗНАННО

Тогда для "кайфа" не нужны ни дозы, ни алкоголь, ни "подержать в руках стройное женское тело")))))))

Учись управлять мыслями вначале, потом придёт управление состояниями.

Кстати, самый практический результат от этого - ты научаешься не допускать или мгновенно выходить из вспыльчивых состояний. агрессивных, из состояния страха, обиды. и..и.и..

https://briah.ru/
vau
     4 мая 2014 (23:29)

Света,

спасибо!

Прекрасный собеседник, нус начнёмс:

Менять их ОСОЗНАННО

да. это на мой взгляд важный момент, в каком плане: не надо снова и снова переживать одни и теже состояния . чтоб увидеть . что они есть, что собственно - Ты Есть

Тогда для "кайфа" не нужны ни дозы, ни алкоголь, ни "подержать в руках стройное женское тело")))))))

да, это так, можно без стимуляторов и наполнителей. Но можно и с ними. Проводили исследования, во время оргазма мозг работает примерно так-же как и во время глубокой медитации.

А вот от стройного женского тела , я не понимаю за чем отказываться, хотя-бы с эстетической стороны. Впрочем да стройные женские тела заняты другими делами: самолюбованием, выполнением плана рождаемости и ожиданием принцев.

Учись управлять мыслями вначале, потом придёт управление состояниями.

Да. Кто-то говорит , что вообще мысли надо останавливать. быть таким брёвнышком. А Ринпоче, говорит о том , что мысли надо просто наблюдать , быть во внимании к каждой приходящей мысли

ты научаешься не допускать или мгновенно выходить из вспыльчивых состояний. агрессивных, из состояния страха, обиды

вот это самый сложный и самый интересный момент:

почему? потому что синтаксис общества говорит о том что не нужно испытывать страха обиды агрессии зависти. А такие состояния конечно возникают. На мой взгляд надо позволить себе, разрешить эти состояния, даже если их не разрешает моисей, профком и путин.

просто рано или поздно они станут неинтересными сами. Но как получается, и мы все этому свидетели. Все вроде люди интеллигентные, а агрессия сидит душит, и надо как-то от неё освободится, для этого оппонету вменяется , что типа он некомпетентен, или делает что-то не так, и под благовидным предлогом выплёскивается "накопленное"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     5 мая 2014 (08:38)

Валер ты меня пугаешь

Во-первых, почему ты под состоянием, которое стоит выше чувства, подразумеваешь такие странные вещи как "подержать женское тело"? Это не состояние, это ощущение. А состояние - это покой, например.

А второе - почему ты думаешь, что если ты останавливаешь мысли ты становишься брёвнышком? На мой взгляд, брёвнышки мы сейчас, а без мыслей мы Космос.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
frueckon
vau
     5 мая 2014 (13:35)

а без мыслей мы Космос

Менять состояние неосознанно гораздо эффективней чем осознанно, ожиданий меньше - результат максимальный.

Нирвана,допустим, находится на расстоянии одного кульбита мысли, а люди и за пару воплощений нырнуть не могут. Сложность некоторых состояний в том что они слишком просты.


в жизни всегда есть место которое я займу
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере