Форум Окулесица

Тема 5387, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
salifa
     11 сентября 2014 (15:07)

Таня01, вы б хотя бы погуглили или в википедию зашли.

О чем может идти речь, если даже значения слова "ответственность" не знаете.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Таня01
     11 сентября 2014 (15:11)

Ответственность - это умение отвечать за свои собственные собственные поступки и слова.

В этом мире нет никакой собственности. Начиная с дыхания.

.Пример - надо забрать ребенка из садика, и пока 100 раз не позвонишь и не проконтролируешь

Это пример контроля.

Ответственность может возникнуть , а может и не возникнуть при этом.

Достаточно быть честным с собой.

Из этой же "оперы" ревность возникает.

По моему ревность, это борьба за красоту

"""О чем может идти речь, если даже значения слова "ответственность" не знаете"""

Верно , говорить тут не о чем.

Не потому что не о чем , а потому что не кому

vau
     12 сентября 2014 (21:59)

Очень многим просто слАбо нести ответственность за свои действия, поступки, слова.

salifa,

тут надо шире брать, надо взять ответственность за себя , что ты являешься причиной своей жизни и соответственно всех событий, которые с тобой происходят.

Даже за детей ответственность не несут - называя это "привязанностью", "она хочет меня привязать ребенком"

тут надо разделять, вернее договариваться - говорить мужчине - я хочу вместе с тобой растить детей

да- да

нет - досвидос

проблем не вижу

Особенность такая , что все женщины рожают, а те кто не рожают - хотят родить

Поэтому у мужчин выбор не велик

А что касается ответственности за детей, то это надуманное понятие. Дети как-бы сами за себя отвечают , это их выбор, они знают в какую семью они идут , даже часто судьбу свою знают.

часто максимум за что человек может ответить это за свой зад и то не вседа.

А вот увидеть в себе причину причин это я думаю в буде интересно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 сентября 2014 (22:06)

Если начальник "привяжет" очень большой зарплатой - то никто жаловать не будет!

был случай - была большая зарплата у человека

ему её сократили потчти вдвое и он с горя помер.

А если все настолько разное, то может и не по пути. Зачем тогда с таким человеком близкие отношения.

Как говорит Рей , без близости с сами собой не может быть близости с кем-то. другими словами чем ближе ты к самому себе тем больше ты можешь с кем-то сблизится


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 сентября 2014 (22:11)

пример разделения

Начальник мне говорит. "мне нравится как ты работаешь" я ему говорю: "Мне безразлично что вы обо мне думаете и о том как я работаю потому как я просто работаю, не для оценок"

Он говорит это как , я могу тебя наказать и лишить премии. 10 тыс руб.

так вот по большому счёту и начальник и деньги и я это всё одно и то-же.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
salifa
     12 сентября 2014 (23:31)

Vau, все правильно пишите.

Хороший пример про сокращение жалованья - умер. Разрыв привязанности налицо.

Насчет детей, семьи - договариваться надо еще до того как рожать или семью заводить. С какой целью планируют - то и получают в результате. К сожалению, все меньше детей от любви появляется, а не от других каких-то причин.

Привязанность можно использовать как в негативном аспекте, так и в положительном. Но это уже ближе к любви, к миру везде )

Кто-то "привязан" к своему авто (врядли это хорошо), а кто-то к маме, или семье, или своему делу-занятию. Главное - без крайностей.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 сентября 2014 (13:43)

без близости с сами собой не может быть близости с кем-то. другими словами чем ближе ты к самому себе тем больше ты можешь с кем-то сблизится

МЫ все могЁм, а оно надо?

Степень близости определят общие интересы, и умение человека быть комфортным в общении, (умение соблюдать дистанцию), а главное, субъективное мое или не моЁ.

зачем со всеми близкие-близкие отношения, неразборчивость какая-то получается


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 сентября 2014 (13:45)

Мы вроде о разделении говорили, а теперь все понятия перепутались.

У кого что болит, тот о том и говорит...


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     14 сентября 2014 (20:46)

Кто-то "привязан" к своему авто (врядли это хорошо)

Другой случай у девушки угнали машину. Дорогую. Померла.

хорошо- плохо, низ- верх. с какой стороны смотреть. Вообщем если по простому разделение говорит о том что всегда должен быть крайний. Что всегда кто-то в чём-то виноват. И люди обречены так считать и думать и при этом они в этом не виноваты. Это общее для всех задание. Но оказывается можно виноватых и крайних не искать (если не хочется)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
salifa
     15 сентября 2014 (01:01)

Другой случай у девушки угнали машину. Дорогую. Померла.

Машина так точно померла.

У Вас разделение очень близко к независимости. А это очень сложно, потому что живем в социуме, среди людей, и должны считаться с социальными правилами.

Очень сильные люди разделены - но у них тоже есть обязаности, и они ведут за собой массу населения.

Разве что какие-нибудь монахи-отшельники могут похвалится тем, что независимы от всего. Сами понимаете, это исключение из правил.

Чувство вины - это такое глубокое психологическое понятие, что не каждый опытный психолог сможет избавить человека от чувства вины.

Оно есть вполне конструктивное- когда виноват, признает что виноват и старается это исправить (разбил вазу, столкнулся с чужим авто). Это поправимо.

Но часто это чувство "взваливают" на себя самостоятельно, без объективных причин. Вот и живет такой/такая "хронически виноватые" всю жизнь. А причина то ли в детстве, то ли в мозгах, то ли как в фильме "не виноватая я, он сам пришел".

Это я пишу к тому, что зачем вам чужие проблемы и чувство вины? Если накатывает без причин - гоните его прочь.

Виноватых и крайних искать не нужно, какое-то очень непродуктивное занятие. Собой полезнее занятся, а всех кто лезут в душу без спроса - гнать прочь.

Бог и дьявол - две стороны одной монеты.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере