Форум Окулесица

Тема 5389, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     13 сентября 2014 (01:07)

У меня тоже двое детей.

И чем дальше, тем больше я уверена, что если обладаешь знаниями в астрологии, то нужно пытаться избавить ребенка от серьезных поражений в натальной карте.

Например, чтобы не было таких аспектов, как были в этом году, типа большого квадрата ( ). Какие события пришли в мир на этом квадрате - такие же встряски, внутренние и внешние, сильные и слабые, ждут детей, которые несут в натальных картах этот квадрат, когда он будет задействован в транзитах и прочей прогностике, и эти дети так же будут влиять на внешний мир, на свое окружение.

Всего не избежать, идеально не подгадаешь зачатие и роды, да и вредно кесарево, но можно попытаться сделать хоть что-то.

Alaisha
     14 сентября 2014 (14:35)

mashina , я думаю, тут надо ... вторым законом йоги руководствоваться)) ни при каких условиях никогда намеренно не вредить никаким живым существам, т.е. если есть возможность специально квадратов Сатурна к светилам не делать, то и не делать)) И этого - необходимо и достаточно.. кесарево сечение по астропоказаниям, честно, (при всей моей к астро) считаю фанатизмом и сектантством в чистом виде..

у меня был опыт, когда я специально откладывала событие, потому что Луну, какая мне нравится, ждала, или наоборот, ускоряла его - по той же причине, чтобы на благоприятной Луне успеть и .. ничего (с моей тз) не выходило..

Я сейчас соционикой увлеклась, так втянулась)) У меня раньше мозг натальные карты просто фотографировал - а сейчас общаюсь с близкими и не помню, у кого-где-чего.. Зато систему соционических отношений воспринимаю очень живо. И там, знаешь, свой фатализм. Между родителями и детьми в том числе; семинары проводятся, например, на такие темы: что делать, если ребенок растет в конфликтной/ревизной семье?? (считается, что это искажает тим) Видела, как ревизной, кажется, паре, которая очень хотела обнадеживающий прогноз услышать, ответили, что соционика мало положительного может про них сказать - не лучше ли им поискать себя в других системах: в астрологии, в нумерологии, поинтересоваться структурным гороскопом Кваши и т.п. (сказали, кстати, как мне показалось, без издевки))

Мне сейчас кажется, что человеческая душа настолько многогранна.. похожа на большой и неправильной формы Кристалл.. и различные типологии - это как произвольный срез в любом месте. Астрология, впрочем, без лишней важности прямо на это указывает: карта - проекция, в ней нет объема, из нее вынуто целое измерение. Это что-то вроде Театра теней..

..я, кажется, логическую ниточку теряю))..в общем, я хотела сказать, что те две детали, которые мы можем спланировать, ничто по сравнению с тем морем.. которое никто и никогда... Тем более обычный человек, который ведет обычный образ жизни, не медитирует, что он может? Только пересказывать в вольном стиле трактовки из астроучебников..

Опять же, когда переходишь из одной системы в другую - очень меняется взгляд на те же отношения с близкими.. начинаешь видеть другую схему.. и элемент самовнушения здесь тоже, конечно, есть.. В сообществах (астро, социо и других) не принято обсуждать эту тему - но ведь это очень изученный, описанный со всех сторон в психологии эффект!!

..а существование ведической астрологии и звездного (наравне с "нашим" виртуальным) зодиака?

..в общем, кажется, самое важное в любой типологии - это вовремя с нее спрыгнуть)) ну или быть очень-очень чутким к границам применения в любой системе. У меня пока так))

mashina
     16 сентября 2014 (09:19)

Легкие пути почти всегда приводят к плохой жизни, а тяжелые - к хорошей

Перечитала опять эту фразу - нееее, квадрата Сатурна к светилам нужно избегать в карте ребёнка всеми путями

И никакого кесарева! и ни какой эпидуральной анестезии!

Alaisha спасибо, с удовольствием прочла ваш комментарий.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 сентября 2014 (19:59)

Файла оценка рождения для глобального планирования космограммы ребенка:

http://astrojin.ru/primery/OcenkaRoZhdeniya.xls

Для более точного планирования, единственная методика - Трутина Гермеса, но ее современный вариант:

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content...0&Itemid=143


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере