Форум Окулесица

Тема 5396, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
vista
     23 сентября 2014 (10:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Понтий Пилат пока один...

Еще бы, здесъ же просто сборище Маргарит и Иешуа. Ангелы, ни датъ, ни взятъ))))

Я прошла тест три раза.. хотелось быть Иешуа)) .. но все три раза получилась Маргаритой..

Охренетъ)))))

baun
     23 сентября 2014 (10:37)

Фагот - попадание 100% "Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно."

Выдумщик и балагур, принадлежащий к свите профессора Воланда.

Вам вероятно присущи следующие качества характера: интеллектуальность, остроумие, предприимчивость, коммуникабельность, общительность, способность очень точно видеть чужие недостатки, двойственность.Двойственность Фагота явно проявляется в конце романа, когда вместо насмешливого, ироничного чёрта появляется "тёмно-фиолетовый рыцарь с мрачным и неулыбающимся лицом", этот образ является его настоящей природной сущностью, утонченной, печальной и интеллигентной. Поэтому, стоит задуматься, а что вы скрываете под своей маской?

Olla
рано или поздно, так или иначе
     23 сентября 2014 (22:51)

ИТАК, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ОБРАЗ: ПОНТИЙ ПИЛАТ

"-Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. — Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок"

Пятый прокуратор Иудеи всадник.

Вам вероятнее всего свойственны следующие качества: импульсивность, честность, благородство, преданность, организаторский талант, ответственность, справедливость. Вы не терпите предательств и всегда имеете своё мнение.

А что, мне нравится


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
АстроКэт
Марина
     24 сентября 2014 (23:38)

У всех такие важные персонажи, ключевые роли.... А я прозябаю в образе Ивана Бездомного (Понырев)

Раз 5 читала "ИМастера и Маргариту", но не могу вспомнить, кто такой этот Иван .

"— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас. — Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"

Поэт, автор атеистической поэмы об Иисусе Христе. Но после знакомства с Мастером резко меняет свою жизненную философию и мировоззрение.

Вам вероятнее всего свойственны следующие качества: упрямство, материализм, ясность ума, обычно спокойный нрав, но под влиянием обстоятельств может проявиться повышенная эмоциональность. Вам крайне трудно что-либо доказать, вы постоянны в своих суждениях и четко видите цель в жизни. Но под влиянием каких-либо сильных факторов или при знакомстве с яркой личностью, философией, способны кардинально изменить взгляды на жизнь и стиль поведения.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
salifa
     25 сентября 2014 (00:06)

Воланд.

нас много на форуме


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
pifiya09
Катерина
     25 сентября 2014 (20:54)

По версии теста первого поста на данный момент лидирует Воланд - 9

Маргарита - 7

Иешуа - 5

Иван Бездомный - 4

Фагот (Коровьев) - 3

Мастер - 2

Понтий Пилат - 2

Кот Бегемот - 1

Надеюсь, я не ошиблась в подсчетах...


В каждой женщине должна быть маленькая безуминка...
Olla
рано или поздно, так или иначе
     25 сентября 2014 (23:05)

Девочки, сорри за странный вопрос. Всегда, примерно с класса пятого, любила это произведение. Перечитывала много раз. Но недавно словила "откровение" . Сколько читала, столько понимала, что Коровьева одновременно звали Фаготом. И всю жизнь думала, что это духовой музыкальный инструмент. Знанием сим и жила в контексте образа Коровьева, не сильно отдавая себе отчет причем здесь это.

Недавно буквально "потеряла невинность" в новом понимании этого термина. Faggot в переводе с английского, кто погуглит, тот поймет. Понимаю, что свита Воланда правильностью не отличалась изначально, а Булгаков не только писателем, но и языковедом был. Интересно, он именно ЭТО имел в виду в контексте одного из ключевых персонажей, и таким образом троллингом ЦЕНЗУРЫ занимался?


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Звездная пыль
Любитель
     26 сентября 2014 (14:36)

НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ОБРАЗ: МАРГАРИТА НИКОЛАЕВНА


Каждому из нас необходимо завести внутри себя какого-нибудь зверя
JuliaS
     26 сентября 2014 (22:47)

Воланд

"…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"

Профессор черной магии, дьявол, предполагаемым прототипом является Мефистофель Гете.

Вероятнее всего вам свойственны следующие качества: внешняя холодность, сдержанность, консервативность, ум, стремление к власти, влиятельность, спокойствие, специфическое чувство юмора (насмешливость, иногда цинизм), философский взгляд на жизнь. Нельзя не отметить, что Воланд в романе иногда *довольно часто для дьявола* проявляет человеколюбие. Он вежлив и обходителен с людьми. По сути он является носителем кармической справедливости.

Не ожидала.

Babo4ka
Консультирую
     26 сентября 2014 (23:19)

Итак, наиболее подходящий вам образ: Иван Бездомный (Понырев)

"— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас. — Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"

Поэт, автор атеистической поэмы об Иисусе Христе. Но после знакомства с Мастером резко меняет свою жизненную философию и мировоззрение.

Вам вероятнее всего свойственны следующие качества: упрямство, материализм, ясность ума, обычно спокойный нрав, но под влиянием обстоятельств может проявиться повышенная эмоциональность. Вам крайне трудно что-либо доказать, вы постоянны в своих суждениях и четко видите цель в жизни. Но под влиянием каких-либо сильных факторов или при знакомстве с яркой личностью, философией, способны кардинально изменить взгляды на жизнь и стиль поведения.

Что-то в этом есть!


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере