Форум Окулесица

Тема 5399, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
salifa
     28 сентября 2014 (19:52)

Остерегайтесь гомеопатических союзов или центров там фигнёй занимаются а не гомеопатией... хоть вроде люди и с дипломами

Боюсь даже спросить, где вам такое сказали?

Конечно, там одни мошенники и фигня И вся медицина в постсоюзе - тоже фигня диплом - тоже, нафиг нужен. Лучше через интернет заочно кому-нибудь отправить деньги

Расскажите это все, к примеру, на кафедре в Санкт-Петербурге, где гомеопатов готовят с первого курса, или Российскому гомеопатическому обществу, чем они там занимаются.

Даже в той ссылке, что вы дали - ссылаются на американский гомеопатический союз.

В первую очередь старайтесь находить специалистов через признанные гомеопатические общества со своими правилами, непременно включающими вступительные экзамены (например, для США и Канады см. North American Society of Homeopaths)

Все правильно, должен же кто-то проверять квалификацию врача. Общества создаются с целью, чтоб объединять врачей и заниматься их квалификацией. Настоящих врачей, а не разных "духовных наставников".

Врач должен видеть пациента!!! Вживую на приеме! видеть тип человека, поведение, реакции - заочно это невозможно!

Я искренне пытаюсь вас понять но что-то не-то. Чем отличается классическая гомеопатия от просто гомеопатии, по вашим суждениям?


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
K
     28 сентября 2014 (22:23)

Чем отличается классическая гомеопатия от просто гомеопатии, по вашим суждениям?

Результатами лечения.

salifa почитайте - поймёте, не хочу больше на бесполезные дискуссии с вами время тратить, лечитесь у своей тёти и заедайте её лечение антибиотиками, а я лучше к Юзу... каждому своё.

анюта1

А гомеопатическими средствами нужно поддерживать себя все время (всю жизнь) или до того момента как приведешь себя в порядок (понятно, что это может быть годы)?

Всё индивидуально, на нормализацию обмена веществ может год-два понадобиться (лечение как правило одним - двумя препаратами, главное правильно подобрать). Потом лучше всего иметь при себе гомеопатическую аптечку с препаратами, которые вам подходят для поддержания имунной системы при простудах, гриппе например, у них неограниченый срок действия, и стоят копейки. Простудные заболевания будут проходить в более лёгкой форме, быстрее, и без осложнений. Такие прогрессирущие воспаления как варикоз, артроз гомеопатия не излечивает полностью, но хорошо снимает воспаление, а с ним и боль. Операций гомеопатия тоже не заменит. Что важно - действие гомеопатического препарата прерывается при приёме лекарств или травных препаратов, кофе, алкоголя, камфоры, сильно пахнущих препаратов (я так поняла того, что влияет на психику и подавляет имунную систему) этого следует избегать. Незаменимое средство при беременности и кормлении, совершенно не вредит ребёнку.

Я когда начала лечиться гомеопатией - подцепила скарлатину. Почти и не заметила, что она у меня была... темпертуры не было, как только начиналось жжение слизистой - принимала капли и через минуту-две снова нормальное самочувствие. Весь срок болезни провела на работе, больничный мне бы не оплачивали. Если бы не гомеопатия - не знаю как я во взрослом возрасте, живя тогда одна в квартире её перенесла бы, и какие бы последствия после неё остались.

Почитайте Анюта, даже если не решитись на лечение - узнаете много нового и интересного.

Hexa
     30 сентября 2014 (14:12)

Анюта.. ждите 2015 год. в середине года вы будете безумно счастливы и любимы, а все остальное просто "отвалится"

Lotta-str
     30 сентября 2014 (18:14)

анюта1

Если не решился вопрос о магическом воздействии и вам до сих пор плохо-напишите в личку. Попробуем разобраться .

анюта1
     1 октября 2014 (21:15)

iuleri, спасибо. да, изучу.

Что важно - действие гомеопатического препарата прерывается при приёме лекарств или травных препаратов, кофе, алкоголя, камфоры, сильно пахнущих препаратов (я так поняла того, что влияет на психику и подавляет имунную систему) этого следует избегать.

придется видимо распрощаться с любимым эф.маслом иланг-илаг сильно пахнущий и влияющий ведь.

вообще, что происходит сейчас с организмом, я не понимаю. иммунитет вроде как хороший, я так то не болею, тоесть вообще. даже простудой. . Перестала болеть как стала регулярно отдыхать у моря/океана, раз-два в год обязательно. прорубь в январе. очень люблю этот момент. не из-за набожности, мне нравится процесс и результат. у меня в организме как будто все обнуляется и он начинает работать заново. вот таким образом мое маленькое, худое тело))) имеет резерв сил.

сейчас же какой то дисбаланс.

Hexa, спасибо. верить в лучшее я умею!

Lotta-str , Лотточка, спасибо. Сложно даже самой себе описать что и как. С одной стороны особых ухудшений нет. дак может сейчас на улучшение по -тихоньку пойдет. есть некоторые непереносимые моменты, такие как мясо например)) ну чтож, буду вегетарианцем. очень плохой сон, сколько не спи, мало, много, а все неполноценно. хворь какая то.

Посмотрим, как будет до конца этой недели и если что, я Вам обязательно пишу. Ещё раз спасибо.

И вообще, этот человек, о котором речь шла в самом начале, парень этот никак не успокоится пока, от того и сложно, держу оборону. Он у меня теперь уже по всем возможным фронтам заблокирован. Я не люблю таких мер, но уже вынудил.Не берешь трубку беснуется (с натальной тельцовская венера в оппозиции к скорпионьему плутону наверное это норма.рвать душу себе и другим), отключаешь телефон, через несколько часов включаешь а там пока ты вне доступа по 9-13 вызовов и энное кол-во смс, сначала таких добрых, ну а потом гневных. только бы на работу не приехал разбираться, уж и этим угрожает, но что-то мне подсказывает, что застесняется, с рыбьей луной то своей, не похож он на война-разрушителя)))

Ну ладно, это моя проверка на прочность.

Я молчу, просто как будто меня нет в этом мире. Пассивное сопротивление))

Вообще я не думала, что мне тут столько помощи будет. Столько откликов.

Спасибо

Вот ведь как бывает...помощь есть и ты не один.

K
     1 октября 2014 (22:08)

Анюта1

У меня тоже такие ситуации бывали. С женатыми никогда ничего не начинала, иначе говорят, что потом собственный муж такие же треугольники создавать будет... как бумеранг.

Да и себя не хотелось обижать, "или я единственная, или и одной мне не плохо", терпеть не буду если муж конкретный повод давать будет. Замуж поздно вышла, мне одной намного проще было, а сейчас вообще на многие вещи по-другому смотрю, жалости больше нет. Не знаю как ваши нервы такую паралельную жизнь выдерживают.

Желаю вам благоразумия и терпения, а так же желаю вам найти свою настоящую половинку. Не поддавайтесь! Пока ваш МЧ сам со своей личной жизнью не разберётся так и останется на два фронта, время у вас идёт а вы вроде и не свободны. Да и поведение его странное, хочет свою волю навязать любой ценой, здесь не в чувствах дело а в его уязвлённом самолюбии. Не возвращайтесь к прошлой модели отношений, скажите жду, люблю, разведёшься - будем дальше общаться. Не жалейте его, он того не стоит. И уж тем более незачем из-за него болеть. Поправляйтесь!!! Желаю вам хорошей пары

анюта1
     1 октября 2014 (22:44)

iuleri полностью с Вами согласна. Не буду описывать свое отношение к женатым, иначе получится просто переписывание Ваших слов

У меня всегда были именно такие убеждения, поэтому никогда и не связывалась с женатыми, тем более что и примеры подружек, которые были в таких ситуациях и все что-то ждали. Вот ещё немного, ещё чуть-чуть и всё у них будет хорошо...да ничего не будет.

А я вообще человек такой, что "уходя уходи", хоть и одноименный фильм закончился хорошо))

И в общем то ничего такого у нас не произошло, я не позволила ситуации развиваться, я прекрасно понимаю, что так можно на года в этом болоте увязнуть, да и быть третьей, нет, это для меня ещё хуже. Потому нет. Я раз уперлась уже, что мне его не надо, то я уже сама точно никогда с ним на связь не выйду.

если честно, надоел уже этот скулёж "жену не люблю". Только и знают, что на жену жаловаться.

Babo4ka
Консультирую
     3 октября 2014 (22:23)

Анюта 1

Есть вариант общения по скайпу, если хотите, я напишу вам на почту , дам e-mail самого психолога, с которым я занималась.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
анюта1
     5 октября 2014 (13:20)

Babo4ka, спасибо. Я как буду при комп-ре, напишу.

несколько выходных...и я уехала из дома.

---

мне три последних дня такие сны яркие запоминающиеся снятся.

В-первый раз снились три аквариумные рыбки, красивые, я их себе купила на птичьем рынке.

Во-второй, щенки. два щенка, породистых, совершенно разной породы, маленькие ещё, на коленках у меня сидели и я их руками так друг к дружке прижимала тихонько, чтоб не упали и потому что такие лапы хорошие , теплые, мягкие, милые, со счастливыми щенячьими мордами

и сегодня вот во сне волосы завивала, пол головы только успела правда.

Редко сны запоминаются, иногда кажется, что вообще долго-долго ничего не снится, а тут так запоминающееся, всё до подробностей.

Hexa
     8 октября 2014 (10:07)

Это значит что ваша жизнь налаживается , приходят умиротворение и новые друзья!!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере