Форум Окулесица

Тема 5406, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     9 октября 2014 (14:08)

У меня никогда не было никакого идеала, даже не знаю какой он должен быть. Ну, умный и добрый человек - это не идеал, а норма, я считаю.. А остальное Идеал это так скучно...

vau
     9 октября 2014 (21:44)

По моим личным наблюдениям, идеала вообще на земле не существует, надо научится принимать людей такими, какие они есть на самом деле

вот вот вот, когда вы встретите человека который вас примет таким кой кокой вы есть, то этот человек покажется вам идеальным

(ну мне во всяком случае так показалось , или даже я в этом уверен на 100%)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     9 октября 2014 (23:18)

Ваш мир образовался как отражение сознания человеческих существ. И по мере отделения сознания человека от Божественных образцов, материя все более и более уплотнялась и, в конце концов, сформировалась плотная завеса, отделяющая наши миры. Это чисто энергетическая завеса, сквозь которую общение между мирами крайне затруднено.

И при всем стремлении Существ Света к сошествию в ваш мир, они не могут это сделать, так как не могут проникнуть в ваш мир из-за низких вибраций. То же самое характерно для человеческих существ. В своем воплощенном состоянии они не могут подняться сквозь завесу. По крайней мере, не пройдя определенной тренировки и обучения под руководством Вознесенных Существ, то есть существ, находящихся за завесой.

Поэтому Небесный мир не может оказать непосредственного влияния на земной мир. И для того, чтобы осуществлять контроль и направление развития вашего мира в соответствии с Божественными Законами, мы вынуждены прибегать к помощи посредников, людей, которые прошли определенное обучение и способны возвышать свое сознание до уровня Вознесенных Существ.

Процесс взаимопроникновения миров подобен процессу ныряния. Высокоразвитые Существа Света ныряют в ваш мир, принимая воплощение и вместе с воплощением, принимая на себя определенную карму в виде различных несовершенств. Вот почему говорят, что в воплощении не находятся совершенные существа. Совершенные существа просто не смогут пребывать в вашем мире.

Но в ходе своего развития и обучения сотрудники Света восстанавливают часть своих знаний и способностей и совершают ныряние уже в наш мир с помощью медитативных практик и измененных состояний сознания.

"Заблуждением является то, что сотрудники Света обязательно являются полным совершенством, этакими богами.

Совершенству нет места в вашем мире. По крайней мере, в местах, густо населенных людьми.

В этом заключается трудность распознания сотрудников Света и различение их от людей, которые выбрали служить противоположным силам. Силам, создающим иллюзию."

Ситуация осложняется еще тем, что каждый человек, который приходит в воплощение, подвергается действию двух противоположных сил. По сути, противоборство этих сил идет внутри каждого человека. Я имею в виду противоборство сил, умножающих иллюзию и сворачивающих иллюзию.

Поэтому в каждый данный момент времени в человеке могут преобладать те или иные силы.

Вы имеете дело с тем же самым человеком, и внешне он выглядит точно также, но по своей сути он является уже совсем другим человеком. Фактически ваше физическое тело является просто механизмом, роботом, который управляется внутренними силами, под воздействие которых этот человек выбрал попасть.

Поэтому те из вас, кто встанет на путь установления связи с вашим Высшим Я, получат преимущества на этом этапе эволюционного развития"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     10 октября 2014 (10:02)

Слушала у Ветрова, что в нынешнюю эпоху рождаются только те, у кого доля плюсовых качеств уже перевалила за половину. Так что чем богаты, тем и рады


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Дамаск
миру мир
     10 октября 2014 (10:36)

а что есть сверхчеловек!? - таже молекула в организме Бога

Вы когда-нить задумывались о душе ваших молекул в организме?

я вот к таким мысялм пришла, отседова и пляшу

Milena18
     10 октября 2014 (11:50)

Мне кажется, задача каждого человека - довести до совершенства те таланты, которые ему даны изначально. Каждый - идеален, но надо уметь раскрыть свой талант. Но не нарушая законов Добра - то есть, не делать зла другим.

Мне в этом плане нравится цитата Мадонны:

"If I was a girl again, I would like to be like my fans, I would like to be like Madonna."

Мы же входим в эпоху Водолея, когда должна цениться индивидуальность каждого. Мы все прекрасны своей разностью.

vau
     10 октября 2014 (21:04)

Еще немного о болезненном. Вы видите вокруг себя пример со многими видами животных, которые вымирают, не приспособившись к новым условиям существования.

Всегда тяжело смотреть на картину вымирания. Однако то, что не жизнеспособно в новых условиях, уходит либо видоизменяется. Точно такая же аналогия с человеком-животным, видом, к которому вы в данный момент относитесь. Вы должны либо приспособиться к новым условиям существования на вашей планете, либо этот вид будет подлежать вымиранию.

Поймите, условия существования вы не в силах изменить. Есть нечто в этой вселенной, что не поддается вашему регулированию, как вода в кране или температура в вашем жилище.

Есть вселенский Закон, который регулирует условия существования на вашей планете. И сейчас мы просто добавили вибрации для вашего плана. Вы не можете этого не ощущать.

Поэтому, пожалуйста, постарайтесь приспособиться к новым условиям. Меняйте ваше сознание. Ключи, как изменять ваше сознание, вам даются.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     10 октября 2014 (21:31)

Точно также миллионы лет назад произошло схождение в тела людей ангелов или высших Существ Света, которые наделили человека разумом и вошли в состав его Высшего тела или Я Христа.

И не думайте, что вы сразу же постигнете всю Божественную Истину. Пройдет еще какое-то количество лет и с таким трудом усвоенная человечеством истина опять потребует замены другой истиной, которая еще более приблизит разум человека к Божественной Истине.

И этот процесс постижения Божественной Истины будет происходить постоянно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     12 октября 2014 (17:45)

И не думайте, что вы сразу же постигнете всю Божественную Истину. Пройдет еще какое-то количество лет и с таким трудом усвоенная человечеством истина опять потребует замены другой истиной, которая еще более приблизит разум человека к Божественной Истине.

одна истина , другая, третья ...боже мой как всё запущено на века .

Сами порождаем своих демонов , идолов ,разумных богов, кого хочешь.

Вот и вся "Недоступная истина"

Ждём следующих истин , или кто придёт поменять наши мокрые подгузники?

vau -1

vau
     12 октября 2014 (22:00)

Таня01

а молодец!

это мне близко, но это прочитано.

А понято так: что в общем мысли о самом себе меняются.

или кто придёт поменять наши мокрые подгузники

по мне так время ходить в подгузниках и время ходить без них

мне попадаются а глаза интересные мысли я их вставляю в текст, могу с авторством.

Гаутама Будда:

Поэтому не имеет смысла привязываться к словам, в которые облачена Истина. Умейте за разными учениями и религиозными системами распознать Единую Истину. Но не привязывайтесь к словам.

Ваша привязанность к той или иной системе подобна привязанности к прошлогодней листве.

Умейте разглядеть корень Истины.

Не забывайте о том, что Истина одна, но ее преломление в сознании людей различно и определяется уровнем развития людей.

И отделение вами самих себя от других живых существ во вселенной существует только в вашем сознании, и оно характерно только для данного этапа эволюционного развития.

И чем более развито сознание человека, тем меньше он видит противоречий в разных религиозных системах, тем большее единство он ощущает с каждым живым существом.

правильно, "кто не верит - пусть проверит", это так на профессор, говорил по теории вероятности, предварительно исписав всю доску формулами, не заглядывая в конспект.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере