Форум Окулесица

Тема 5465, сообщений: 9

Автор Сообщение
Перепелка
     1 февраля 2015 (15:04)

Пробежалась по включенным знакам и домам и возник условно не астрологический вопрос: а как проработать Юпитер?

С Венерой, Марсом, Сатурном, Луной мне как-то приблизительно понятно, а вот Юпитер, Солнце, Нептун и к слову Меркурий как "проработать" развить или реализовать совсем не ясно.

Ну что касается Меркурия, можно книжки технические почитать, стихи учить или еще как-то развивать допустим мозг и память(кроссворды например)-хотя есть сомнения относительно такого развития.Мне как-то понятнее Уран приписать к развитию -искать нестандартные или просто забытые способы решения задачек.

Для Юпитера какие действия нужны/важны?

Как социальные роли "одеть" в индивидуальную оболочку?

p.s. возможно что имея изгнанный Юпитер мне не понятна его функция.

Rey
     1 февраля 2015 (15:46)

Перепелка

Я Юпитер очень хорошо чувствую по транзитам, когда либо он, либо к нему идут аспекты от других планет. В этот период меня захлестывает некая внутренняя сила, уверенность в себе. Как будто все проблемы и заботы просто стираются, внутри стоит четкая уверенность - я все могу сделать и всего добиться, если захочу.

Я думаю примерно так его и прорабатывать - ставить перед собой большие, благородные цели и добиваться их любой ценой.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     1 февраля 2015 (16:06)

Я думаю примерно так его и прорабатывать - ставить перед собой большие, благородные цели и добиваться их любой ценой.

Rey ставить перед собой цели(большие или малые)и добиваться их по мне это + , а вот благородные это вероятно к .

Понять бы еще что благородно, а что нет

К слову у меня тоже изгнанный,а в обители, по этому добиваться вроде как норма для меня. Хоть с систематичностью могут возникнуть затыки.

Можно пару примеров по цели именно относительно Юпитера?

(не думаю что моя цель по внесению личного вклада в экологию "выбрасывание мусора исключительно в предназначенные для этого места" имеет отношение к юпитерианским )

Rey
     1 февраля 2015 (16:42)

Перепелка

У каждого человека свои ценности и понятия о благородстве. У меня стрелец на асц, в 12 и 11 домах, поэтому для меня благородные цели - это совершенствование себя, совершенствование восприятия тонкой структуры жизни. Юпитер в 3 доме - стремление поделиться своим опытом с другими, помочь другим через слово. Юпитер в трине к Сатурну - самоконтроль.

Где у вас Юпитер и Стрелец по дому и знаку располагается, от того и отталкивайтесь.

Для кого-то большая цель - заработать миллион, для кого-то - сделать счастливым другого человека, для кого-то - нарисовать прекрасную картину или сочинить прекрасный стих. Это что-то такое, что заставит вас сому гордиться и ощущать внутреннее счастье.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     1 февраля 2015 (17:39)

У меня в 9м доме(за куспидом 9го-куспид 8гр, Юп 9гр)

Стрелец на куспиде 3го дома, кусок во втором.

Без витвистости можно предположить, что это некое знание(учительство и тому подобное) через передачу информации или наоборот.

Наткнулась на один любопытный момент: Юпитер как социальная планета толкает на связь с группами/обществами(необходимость проявления через общества). Изгнанный не отождествляет себя с группой. Меня как-то озадачивало всегда почему я не воспринимаю себя в группе(не чувствую место своим/родным)вне зависимости позитивно меня там встречают или негативно всегда чувствую себя обособленно. При этом мне может и нравиться и не нравиться группа/коллектив .

Пока в понятие проработки видится мне включение в группу или условно расширение контактов именно групповых(общества по интересам)

В целом всяких увлечений/развлечений у меня достаточно(есть в наличии), а вот единомышленников(тем с кем можно поделиться опытом или хотя бы условно иметь одну цель) нет или мне так кажется(мной так воспринимается). Подумаю над этим.

fancy
Karma chameleon
     1 февраля 2015 (18:16)

это общество в целом вроде как, а группы по 11 дому идут. Хотя конечно я слышала, что некоторые астрологи обитель Урана в Стрелец ставят, тогда может к Юпитеру и единомышленников приписать можно. Но это все же больше Водолейская тема.

А по указанным Вашим данным явная связь 3-9, курсы, путешествия, писанина всякая, переводы.

Возможно через худ. лит-ру станет понятнее философия и религия, тогда как напрямую может быть определенное неприятие, придирки по поводу нелогичности сюжета к примеру в святом писании


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
АстроКэт
Марина
     1 февраля 2015 (23:25)

Формируйте свою систему ценностей, идеалы, спрашивайте себя, какова ваша вера.

Почаще бывайте в коллективах, общественных объединениях, путешествуйте. Ну как-то по функциям планеты


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Перепелка
     2 февраля 2015 (04:56)

Формируйте свою систему ценностей, идеалы, спрашивайте себя, какова ваша вера.

Система ценностей вероятно есть кактось. Идеалов нет, веры в плане религии нет. Путешествия воспринимаю/предпринимаю только с целью(даже просто отдых считаю каким-то неадекватным использованием времени, хотя в пустую время трачу свободно). Коллективы и общественные объединения избегаю(разве что мои спортивные группы) Как-то нет у меня общественных интересов(групповых)может завести парочку. Хм какие могут быть общественные интересы?:

-дела религии не мое.

-собаководство и всякие кружки по макраме не мое.

Надо бы благотворительность попробовать (может раз в месяц еду бездомным животным покупать)

Не придумывается мне полезная общественная деятельность(какую еду животным покупать? )

Valeryx
     2 февраля 2015 (06:15)

какую еду животным покупать?

Всегда имейте в сумочке пакетик с Китекэтом.

Спросите у Светланы практику по Юпитеру:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=8649


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере