Форум на ОКУЛУС

Тема 11431, сообщений: 1615

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
aqua72
Clinic happy
     16 октября 2007 (13:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да,Сеалена,в этой теме есть что почитать

С нетерпением жду продолжения,Сана,Людмила,Владимир


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 октября 2007 (13:29)

Boris,

спасибо за отклик

"Насчет Эры Водолея... Да прогресс в последние лет двести идет, а в последние года- особенно. Однако не думаю, что эти темпы сохранятся с иссяканием природных ресурсов, нефти, газа итд. Вполне возможно, что люди опять тихо-тихо вернутся в средневековое состояние".

А как же изобретение альтернативных источников энергии - и для средств передвижения, и для всего остального. Придумали же "30-ти летнюю" батарейку для мобильных

А мне как раз кажется, что когда ресурсы кончатся, то мы можем узнать много нового - того, информация о чем сейчас сдерживается именно по причине, что еще не всё закончилось, что можно хорошо продать

http://fscenter.ru/fengshui/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 октября 2007 (13:35)

Vladimir,

еще кое-что хочу добавить.

"В таком случае нам придется признать (предположить), что эти объекты (звёзды) расположились по группам в круговом порядке именно имея в центре своей системы Землю (или Солнечную систему, или где-то рядом). Не слишком ли большая честь для грешной Земли?"

Дело не в чести

Просто субъект и объект исследования находится на Земле, поэтому Земля здесь является точкой отсчета.

http://fscenter.ru/fengshui/
basenji
Boris Shorning
     16 октября 2007 (14:31)

А мне как раз кажется, что когда ресурсы кончатся, то мы можем узнать много нового - того, информация о чем сейчас сдерживается именно по причине, что еще не всё закончилось, что можно хорошо продать

Меня это тоже обнадеживает

Однако тем не менее, если мы говорим об Эре Водолея, то должны сначала разобраться, что же это за знак такой. Этот знак, прежде всего, имеет дело с коллективной волей в противоположность индивидуальной воле знака Льва. Водолей говорит человеку, что прежде чем делать что-то надо найти подходящих союзников, а действие в одиночку обречено на провал. Человек жертвует частью своего я ради общей цели. Зачем он будет жертвовать собой если ему и так хорошо? Ответ прост- ухудшение общей ситуации, истощение ресурсов, уменьшение возможностей. Не будем забывать, что Водолей- это сатурнианский знак... Чем тяжелее ситуация или условия, тем важнее способность людей отказаться от каких-то личностных приоритетов, то есть важнее и безопаснее быть частью группы, чем отдельным индивидом, иначе пропадёшь. Классический Водолей- это структура общества коренных народов Севера. Четкой иерархии нет, каждый делает что-то не потому, что велено, а потому, что иначе все пропадут. Очень высокое чувство ответственности. Условия тяжелые, холод жуткий, однако люди как-то выживают и если уметь, то можно даже и жизни радоваться

https://www.facebook.com/boris.shorning/
aqua72
Clinic happy
     16 октября 2007 (14:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Борис,ну нет слов,прямо точно все так и есть с Водолеями

Да даже взять проблему экологии. Ну только Водолею,наверное,не обидно,а даже как-то спокойнее становится,когда в магазинах ограничивают количество упаковки одноразового использования. это может быть только по себе сужу,но вся очередь у кассы в супермаркете возмутилась,а я как-то нашла в себе силы высказаться в защиту этой инициативы ЕС.Маленький и смешной пример-но мы такие,да Иначе нельзя-все пропадем,создавая горы мусора из одноразовой тары,в угоду своему комфорту


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 октября 2007 (16:13)

Boris,

а мне казалось, что Водолей - это знак дружбы. А что за дружба по необходимости? Это уже сделка, а не дружба.

Кстати, а может ли Сатурн быть выражен не внешними ограничениями, а отсутствием внутренней потребности?

Просто мысли...

http://fscenter.ru/fengshui/
-=sana=-
     16 октября 2007 (16:14)

Не успеваю удерживать все нити беседы, простите.

Владимир,

я читала «Розу Мира» где-то 15 лет назад. Не умаляя достоинств этого труда, хочу обратить Ваше внимание на то, что вибрации жизни не просто уплотняются. Этот процесс сейчас не поступателен – Уран таков. А потому есть резон уделять внимание и более поздним творениям человеческой мысли. Благо, недостатка в них нет.

Началом эпохи Водолея, я думаю, разумно считать открытие Урана. Но этот процесс не дискретен. Эпоха Водолея входит в нашу жизнь плавно, как рассвет дня после ночи. По остальным пунктам занимаю сторону Ангармони и Бориса. Пока нет времени углубляться.

Об источниках энергии. У нас в Беларуси эта тема уже проигрывается в реале. В полном соответствии с рассуждениями Бориса. Нехватка топлива заставила засуетиться и выявить дремавшие доселе ресурсы. Главное, - напрячь мозги и убавить амбиций.

Силенка, привет!

С_Елена,

на форуме идея Вашего воплощения обыгрывается так. Вы пропускаете через свой ум невероятное количество информации. В отличие от многих, Вы вникаете глубоко и основательно. Ведь Вы ищете понимания. Объяснения несправедливости. И Вы «сбегаете в мыло», чтобы снять напряжение, чтобы хоть чуточку побыть собой. Ослабить гайки требовательности, отведя от себя жёсткое излучение других.

Вне всяких сомнений, 30-й градус Девы тут не случаен. Ретроградность Урана дана Вам затем, чтобы «7 раз отмерив, Вы отрезали раз и навсегда». Неадекватность внешних оценок стимулирует напряжение ума, поиск понимания. Но не это является конечной целью Вашей жизни.

В виртуале всё материальное остаётся за бортом. Вы не можете обаять здесь других своей материальной состоятельностью. Да, она сверх-реальна! Но на форуме мы воспринимаем другое. Ваш внутренний колеблющийся лучик, который «то потухнет, то погаснет». Ваша задача наполнить его силой и упругостью. Ваша роль в коллективе – быть поставщиком информации. Думаю понятно, что форумная ситуация отражает жизнь в целом. Создавая себя своими руками и своим умом, Вы должны стать центром притяжения других. Чтобы оказывать им очень конкретную, практичную помощь, чтобы вдохновлять их на поиски себя.

Уран здесь, это освобождение от власти денег. Это выход на свою нематериальную составляющую.

Дева – знак кризиса ума. Именно здесь, в попытке разложить всё по полкам, поделить на добро и зло и вывести туманное на чистую воду, человек приходит к крушению своей самонадеянности, к смирению гордыни, к готовности к переменам. И только тогда «Ангелы приходят на помощь». Не буду пока ощипывать перья Ангелов, Владимир волнуется.

Помощь приходит из неведомого – в Рыбах. Когда логика ума повержена в руины, и человек отказывается от иллюзорных амбиций, тогда происходит спонтанное расширение канала связи с Духом. Это Высшее Я, Ядро. Та составляющая нас, которая использует тело как инструмент для повышения вибраций. Для обучения жизни, для расширения осознания. Для Любви.

Открытие Духа происходит в градусе Апокалипсиса. Это стадия первого Посвящения. Из тех, которые даются не людьми.

Лишается ли человек после этого радостей жизни? Да конечно же нет! Он обретает свободу. Его потребности удовлетворяются, как бы сами по себе. Его мысли материализуются, согласно тех планок, на которые он имеет мужество замахнуться.

Я снова вынуждена прерваться. Пришёл Серёга с тортиком. Извините.

Еленa
     16 октября 2007 (16:29)

Я снова вынуждена прерваться. Пришёл Серёга с тортиком. Извините.

basenji
Boris Shorning
     16 октября 2007 (17:30)

а мне казалось, что Водолей - это знак дружбы. А что за дружба по необходимости? Это уже сделка, а не дружба.

Дружба и Водолей- это не синонимы. Как дружба, так и любовь- это очень расплывчатые понятия и каждый человек вкладывает что-то свое. Для кого-то дружба идет по Близнецам, то есть просто как сеть, приятное времяпрепровождение, разговоры, обмен мнениями, но никто друг другу ничем не обязан и двигаться и работать вместе не собирается. Для кого-то дружба - это Весы как нахождение своей половинки, человека, который тебе очень дорог, ценен, интересен. Водолей же- дружба как объединение усилий, взаимопомощь и совместная деятельность, основанная на очень определенной и иногда жесткой этике. В отличие от Козерога, Водолей- это вроде как добровольная штука, никто друг друга не принуждает, все собираются вместе потому, что вместе легче, а не потому, что должны.

Кстати, а может ли Сатурн быть выражен не внешними ограничениями, а отсутствием внутренней потребности?

Отсутствие внутренней потребности? Тут может быть два принципиальных варианта- 1.потребности не было и в помине, 2.потребность была, но исчезла. Если потребность была, но исчезла, то это- результат воспитания, реакция на внешние ограничения. Лично я связываю реакцию на внешние ограничения с Ураном. Уран- это отражение Сатурна на наших личностных планетах. Если с Ураном проблемы, то человек не хочет "воспитываться", бунтует. Так что Водолей опять же связан с действенными средствами дрессировки

https://www.facebook.com/boris.shorning/
beta
.
     16 октября 2007 (17:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

псилона

Вы его действительно сильно чувствуете? Типа какое у него в данный момент внутреннее состояние, и буквально физически ощущаете с ним связь. Так?

...................................

- Владимир,а вы почему так удивлены???

У меня Венера аспектирована иначе,чем у Псилоны,но тем не менее ,моей любви 6 лет и она ни капельки не слабее.Все осталось - романтика,страсть...А вот это ЧУВСТВОВАНИЕ ,когда любимому плохо, так только глубже стало!дело в синастрической зацепке Нептун(мой) - Сатурн(его) - они в трине,а Нептун имеет секстиль с Луной у меня,так вот,я его просто чувствую!!!Плохо ему - плохо и мне,как-то телепатически могу настроиться на его проблемы.

Не знаю,кто и когда придумал эти пресловутые 3 года ,все это ерунда,любовь,если она любовь,становится с годами лишь сильнее,вот стоит расстаться на пару недель и все - и страсть ,и все компоненты Венерианские выплывают. Знаете, какие люди,такие и любови.Правил тут нет!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере