Форум на ОКУЛУС

Тема 11497, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     19 октября 2007 (22:18)

Меркурий экзальтирует только в Водолее?

Или в Деве тоже? Будьте добры, подскажите.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
basenji
Boris Shorning
     19 октября 2007 (22:42)

По классике Меркурий экзальтирует в Деве, а по некоторым современным представлениям- в Водолее. Мне кажется, что Водолей, а возможно, еще и Козерог- это более пригодные места для его экзальтации. Если Меркурий- это наши суждения и мнения, то сатурно-урановые знаки как нельзя лучше подходят для наиболее полного проявления Меркурия. Нет ничего лучше для мнения, чем его правильность, ясность, четкость и общедоступность.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     19 октября 2007 (22:55)

Борис, спасибо! Еще и в Козероге тоже? Ну я теперь совсем не понимаю, как правильно то надо учить?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
basenji
Boris Shorning
     19 октября 2007 (23:30)

В Козероге- это сугубо-лично мое мнение, которое можно отбросить

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     19 октября 2007 (23:31)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 октября 2007 (02:22)

Меркурий экзальтируется строго в водолее.

В козероге ему более или менее комфортно, но как пишут, он дает линейный ум, и потребность чтобы информация укладывалась в рамки.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
basenji
Boris Shorning
     20 октября 2007 (03:06)

Линейный ум? Как у прапорщика? Вот тоже понапишут еще...Вообще-то Меркурий в Козероге был у Жана-Франсуа Шампольона, человека, который совершил величайшее открытие в области языков, а именно первый смог расшифровать египетские иероглифы на основе Розеттского Камня. Такое вообще сложно сравнить с чем-то. Вот его данные: 23.12.1790 02.00 GMT, Figeac 44°36" N 2°02" E

А как насчет линейного ума у Льюиса Кэролла? А Стивен Хокинг? Это же вообще нечто, один из наиболее влиятельных физиков-теоретиков нашего времени! Мир Меркурия в Козероге- это сложный мир головоломок и парадоксов которые ему надобно решать (Ельцинская система стяжек и противовесов ). Отличие от Водолейского Меркурия в том, что последний скорее действует наскоком как Сирано де Бержерак, более основан на спонтанном озарении.

Я бы так сказал: Меркурий в Водолее загадывает загадки, а Меркурий в Козероге их пытается отгадать. Как в новейшей российской истории: начал перестройку человек с Меркурием в Водолее, а закончил ее человек с Меркурием в Козероге

Пример Водолейского Меркурия:

ЛЕГЕНДУ о том, что идея Периодической таблицы пришла к нему во сне, Менделеев придумал для настырных журналистов. На самом деле озарение пришло к нему за завтраком — именно за чашкой утреннего кофе пришла в голову счастливая мысль: «А что если сопоставить близкие атомные массы различных химических элементов и их химические свойства?

После завтрака Менделеев закрылся в своем кабинете, достал из конторки пачку визитных карточек и стал на их обратной стороне писать символы элементов и их главные химические свойства.

Через некоторое время домочадцы услышали, как из кабинета стало доноситься: «У-у-у! Рогатая. Ух, какая рогатая! Я те одолею. Убью-у!»

Десятки и сотни раз он раскладывал и перетасовывал карточки. При этом, как он сам позже вспомнил, в его сознании вспыхивали какие-то новые закономерности, все больше и больше убеждающие ученого, что элементы, расположенные по возрастанию их атомных масс, выказывают явную периодичность физических и химических свойств.

Вечером 1 марта 1869 года Менделеев набело переписал составленную им таблицу и под названием «Опыт системы элементов, основанный на их атомном весе и химическом сходстве» отослал ее в типографию.

Именно этот день — 1 марта (17 февраля по старому стилю) можно считать днем рождения Периодической таблицы. Ее «отцу» было на тот момент всего 35 лет.

За истекшее столетие закон Менделеева – подлинный закон природы – не только не устарел и не утратил своего значения. Наоборот, развитие науки показало, что его значение до конца еще не познано, не завершено, что оно много шире, чем мог предполагать его творец, чем думали до недавнего времени ученые. Недавно установлено, что закону периодичности подчиняется не только строение внешних электронных оболочек атома, но и тонкая структура атомных ядер. По-видимому, и те закономерности, которые управляют сложным и во многом не понятым миром элементарных частиц, также имеют в своей основе периодический характер

Пример Козерожьего Меркурия (С. Хокинг):

Будучи в Москве в сентябре 1973 г., я беседовал о черных дырах с двумя ведущими советскими учеными - Я. Б. Зельдовичем и А. А. Старобинским. Они убедили меня в том, что в силу квантово-механического принципа неопределенности вращающиеся черные дыры должны рождать и излучать частицы. Я согласился с физическими доводами, но мне не понравился их математический способ расчета излучения. Поэтому я занялся разработкой лучшего математического подхода и рассказал о нем на неофициальном семинаре в Оксфорде в конце ноября 1973 г. Тогда я еще не провел расчеты самой интенсивности излучения. Я ожидал получить лишь то излучение, которое Зельдович и Старобинский предсказали, рассматривая вращающиеся черные дыры. Но, выполнив вычисления, я, к своему удивлению и досаде, обнаружил, что даже невращающиеся черные дыры, по-видимому, должны с постоянной интенсивностью рождать и излучать частицы. Сначала я решил, что, вероятно, одно из использованных мной приближений неправильно. Я боялся, что если об этом узнает Бикенстин, то он этим воспользуется для дальнейшего обоснования своих соображений об энтропии черных дыр, которые мне по-прежнему не нравились. Однако чем больше я размышлял, тем больше убеждался в том, что мои приближения на самом деле правильны. Но меня окончательно убедило в существовании излучения то, что спектр испускаемых частиц должен быть в точности таким же, как спектр излучения горячего тела, и что черная дыра должна излучать частицы в точности с той интенсивностью, при которой не нарушался бы второй закон термодинамики. С тех нор многие самыми разными способами повторили мои расчеты и тоже подтвердили, что черная дыра должна испускать частицы и излучение, как если бы она была горячим телом, температура которого зависит только от массы черной дыры - чем больше масса, тем ниже температура.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 октября 2007 (13:03)

Качества меркурия суммируются со всех показателей гороскопа и про линейность ума как одного из показателей - здесь нет противоречий.

Меркурий может быть в секстиле к урану, юпитеру.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
basenji
Boris Shorning
     20 октября 2007 (14:51)

Я вообще-то не очень понимаю, что именно Вы вкладываете в понятие "линейность ума". Если это склонность к черно-белым мнениям (максимализм), то это- не ум, а его отсутствие...

У Шампольона Меркурий не был в секстиле ни к Юпитеру, ни к Урану. Если бы не 6-градусное соединение с Солнцем и 6-градусный квадрат к Юпитеру, то его можно было бы назвать шахтным. Тем не менее этот человек первым разгадал, что значат египетские иероглифы. Не думаю, что линейность ума- это то, что требовалось для их разгадки, скорее наоборот

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Eight
     20 октября 2007 (17:09)

Ну, что для Солнца шесть градусов? Бешенной кобыле и семь вёрст не крюк....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере