Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     30 января 2008 (17:54)

***воруют у меня не больше, чем у других***

Понятное дело, вы же сравниваете себя с такими же, как вы сами. А вы не пробовали сравнить себя с людьми БОМЖ? На их фоне, вы и вовсе героем будете выглядеть в части материальных убытков!

А мне по душе со-о-овсем другая картина жизни и отношений с материальным миром. При которой трудно вспомнить, когда и кто из окружения в последний раз имел материальные убытки, потому что очень-очень давно такое случалось. Сейчас, даже, забытый в очень людном месте пакет с ценными вещами, остается лежать там-же, где был забыт до возвращения за ним хозяйки, и на все, в чем люди из окружения нуждаются, средства есть, или быстро "находятся". Догадываюсь, что вам и не снилось такого хода жизни. Вам привычнее, когда велосипеды воруют не единожды и особенно, на транзите Венеры по Юпитеру.

Как говорится, кто на что учился!

***Другое дело, что мое отношение к материальным утратам легкое, ну не считаю я материальное благополучие смыслом моей жизни, а уж показателем какой бы то ни было "гармонии"- тем более.***

И именно поэтому, вы на заре Перестройки, рванули из голодной России, в благополучную Британию.

Все, Борис! Мне все понятно. Лилит в знаке экзальтации и в 1-м градусе его, говорит сама за себя.

basenji
Boris Shorning
     30 января 2008 (18:31)

И именно поэтому, вы на заре Перестройки, рванули из голодной России, в благополучную Британию.

2001 год сложно назвать зарей Перестройки, вообще-то. Это, скорее ее Пепелище. Конечно, голодать никому не хочется и я не идиот, чтобы намеренно жить себе в убыток, когда есть какие-то хорошие возможности. Я и торговаться умею и выгоду свою стараюсь не упустить, однако вот в случае утрат я драму не создаю.

При которой трудно вспомнить, когда и кто из окружения в последний раз имел материальные убытки,

Ясно. Будем считать безубыточность показателем святости. Прям хозрасчет какой-то. Может Вам вместо Тимошенко в премьеры податься? Вот Украина заживет спокойно и счастливо

https://www.facebook.com/boris.shorning/
A
     30 января 2008 (19:14)

Bjork - Lilith

http://www.youtube.com/watch?v=2lNWI3GoJ44

Nessor'tes'


Слава Україні !
luna-astreia
     30 января 2008 (19:36)

***Будем считать безубыточность показателем святости.***

Зачем же передергивать? Давайте, будем считать отсутствие убытков в результате внешних посягательств НОРМОЙ, следствием правильного поведения, до которого не каждому по силам дорасти!

В премьеры, говорите? Это проекция ваших собственных неудовлетворенных амбиций? Спасибо, за вашу оценку моих способностей, но я вполне довольна своим социальным статусом и возможностями, которые он дает. Чего и вам желаю!

"Жизнь, как пьесса - не важно, длинна ли она, важно - хорошо ли сыграна." /Г. Сковорода/

basenji
Boris Shorning
     30 января 2008 (19:50)

В Премьеры говорите? Это проекция ваших собственных неудовлетворенных амбиций?

Ну, неудовлетворенные амбиции- это нормально для моего пола и моего возраста

Спасибо, за вашу оценку моих способностей, но я вполне довольна своим социальным статусом.

Да, но это- зарывать талант в землю

"Жизнь, как пьесса - не важно, длинна ли она, важно - хорошо ли сыграна."

Это верно, но если Вы облагородите своим талантом больше людей, чем кучка избранных- это будет гораздо более удачная пьеса.

Давайте, будем считать безубыточность нормой, следствием правильного поведения, до которого не каждому по силам дорасти!

Тогда верно и обратное- "убытки- это следствие неправильного поведения". Если бы библейский Иов следовал этой формуле, то он бы быстренько оставил свой образ поведения как только начались неприятности. Однако нет же,он так не сделал...

"Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!"

https://www.facebook.com/boris.shorning/
luna-astreia
     30 января 2008 (22:20)

О, как!!!

Ну, если я сейчас притчу о талантах оттуда же процитирую, а потом еще и цитаты из Корана, Талмуда и еще нескольких, столь же почитаемых источников приведу, вам будет совершенно нечем крыть!

Давайе лучше светские источники использовать, а то ведь известное дело, "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

Я надеюсь, вы же не последовали примеру Иова, в связи с кражей очередного велосипеда? Или вы вообще... регулярно рвете на себе одежду, стрижетесь наголо и падаете оземь?..

А на счет моих талантов и числа ими облагороженных... Вы очень мало обо мне знаете!

basenji
Boris Shorning
     31 января 2008 (14:36)

Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

Вы считаете, что я произношу Его имя напрасно?

Ну, если я сейчас притчу о талантах оттуда же процитирую

Очень полезная притча, кстати. Так что не удивлюсь, что на том свете Вам скажут что-нибудь типа: "Таня, я дал вам так много талантов, чтобы Вы приумножили их на благо Украины, а может и на благо всей земли. Даже ворам не позволял Ваше добро трогать. А Вы были довольны своим социальным статусом, использовали таланты только на родню и не хотели следовать моему плану."

А на счет моих талантов и числа ими облагороженных... Вы очень мало обо мне знаете!

Возможно, я и неправ

Или вы вообще... регулярно рвете на себе одежду, стрижетесь наголо и падаете оземь?..

Наголо стригусь постоянно, а насчет всего остального- я уже сказал,что отношусь к материальным утратам без драматизма.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
luna-astreia
     31 января 2008 (16:14)

***Наголо стригусь постоянно, а насчет всего остального- я уже сказал,что отношусь к материальным утратам без драматизма.***

Ну, вы меня успокоили, чесслово! А лысость, это даже плюс для мужчины, говорят.

***Вы считаете, что я произношу Его имя напрасно?***

Допускаю, что да, причем с большой долей вероятности. А вы не обращайте внимания. Просто я не являюсь последовательницей какой-то одной религии (синкретизм тоже мне не близок), и с долей скепсиса воспринимаю людей, которые склонны использовать религии в качестве щита при обсуждении спорных тем.

А вы, что же, чтите все заповеди, поститесь в положенные сроки и регулярно посещаете церковь? (Я потому спрашиваю, что вчера меня посещала мысль о том, что я, возможно, задела ваши религиозные чувства своей несерьезностью. )

***А Вы были довольны своим социальным статусом, использовали таланты только на родню и не хотели следовать моему плану.***

Не скажут, Боря. Потому, что не только на родню таланты использую. Просто плоскости реализации этих талантов не пересекаются и поэтому, те, кто знает меня в одном качестве, как правило, не знают в другом. Такой мой выбор. Убеждена, на том свете, его одобрят.

А вообще, тема взаимоотношений человека с миром - огромна. Даже в каждом отдельном случае. И если кто-то считает, что хороший человек должен быть обязательно небогат, или даже беден, и что утраты в следствие чужого воровства - его право. Я же, знаю, что норма = достаток и отсутствие краж имущества человека и к достижению ТАКОГО положения вещей в своей жизни нужно стремиться. Иначе, только и останется, что оправдывать свою бедность и утраты... смирением. Безвозвратные потери, для части разумных людей - серьезный повод задуматься, а так ли уж правильно я живу.

Тиграния
     31 января 2008 (16:41)

Всем привет!

Танечка

Когда я делаю что-то не так, у меня обязательно происходит какое-либо материальное разрушение. Может оторваться пуговица, причем таких не купить, могу зацепиться и порвать одежду, или еще чего. Бывает редко, но бывает. Сначала как-то не задумывалась об этом, а потом отметила закономерность.

Очень давно был случай, что я потеряла свой нательный крестик. Очень переживала, даже как-то не по себе и страшно тогда стало. Спохватилась уже часов так через шесть. Побежала на то место, причем даже не знала точно, где его обронила. Искала дого. Нашла его в траве. Вот тогда я задумалась очень серьезно.

"Иначе, только и останется, что оправдывать свою бедность и утраты... "

А можно пойти покаяться )))

Борис, а Вам не знакомо такое выражение:

"Бедность не порок, а большое свинство"?

Как Вы его понимаете?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
ElKa
     31 января 2008 (17:43)

Астрея, почту посмотри...


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере