Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
dream
     25 января 2008 (20:33)

"То есть человек не может понять, где добро, а где зло."

Аист..

Эту инфу я не сама придумала (я могу говорить только о своей практике конкретно) Когда то , в начале 90-х годов была статья П. Глобы в газете "Оракул" о Лилит и Селене, вот оттуда я и почерпнула (вспомнила) эти сведения.Сама бы я не стала так утверждать категорично.Хотя астрологией занимааюсь с 94-го года.Имелось в частности не только соединение, а нахождение этих точек в одном знаке.

аист
птицца
     25 января 2008 (22:17)

Ну вот... Глоба сказал, а все бездумно повторяют - и никому не приходит в голову, что это вообще то совершенно некорректная трактовка... Как будто все остальные, без этого соединения, границы между добром и злом выставляют на раз! Это хорошо- это плохо.

Я бы с удовольствием посмотрела карту события, которой можно было бы описать именно влиянием на человека Гадеса или Рази или Селены... (а вы какую предпочитаете белую Луну??? )и не обусловленную более никакими другими астрофакторами...

А если результат тот же - зачем все это шоу???

dream
     25 января 2008 (22:27)

luna-astreia
     26 января 2008 (12:43)

И правильно, Юля! Зачем заморачиваться вопросами Духа, если жизнь и так наполнена всеобщей любовью, свершениями и радостными перспективами!

Что тут еще скажешь, кроме того, что тригон Плутона к Юпитеру, даже и ретроградному, без сомнения, сильная и приятная штука. Будет ли польза, вот вопрос! В особенности, если учесть, что в природе все циклично и за приливом всегда следует отлив.

Юля, сегодня ночью, умерла та Золотая Рыбка...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 января 2008 (12:47)

Анютка, ты все еще сердишься...?Брось..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
luna-astreia
     26 января 2008 (12:54)

Наташа, теперь понятно мне... что за метаморфозы!

basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (14:50)

Честно говоря, трактовка Лилит как "абсолютного зла" и Селены как "абсолютного добра" мне кажется сильно упрощенной. По поводу Лилит я уже писал неоднократно, что я ее понимаю как точку взаимодействия с Лунами других людей и что если она и несет зло, то именно из-за желания угождать этим самым Лунам. По поводу Селены у меня мнение менее определенное, так как в отличие от Лилит, у этой точки нет астрономической подоплеки. Делать ее антиподом Лилит, как мне кажется, бессмысленно. Из того, что я вижу в гороскопах, не могу утверждать, что Селена по определению делает дом, где она стоит "добрее". Она, скорее, побуждает человека сделать ситуацию добрее и лучше. У одного моего друга с Селеной в 4 доме семейка еще та (сплошные алкоголики, зеки, удавленники и самогонщики), однако, когда дело подошло к созданию своей собственной семьи, то сознательно стал стремиться к какому-то идеалу семьи, где все было бы очень ладно и по-доброму (естественно,на Селену в этом случае накладывается стоящий неподалеку Нептун). Так как Селена- это не планета как Юпитер, например, а фиктивная точка,то и влияние соответствующее- не реальные события (что характерно для планет), а скорее эфемерные образы какие-то. Как и любая другая фиктивная точка, она активна,прежде всего, тогда, когда ее чьи-то синастрические планеты активизируют, а не сама по себе. Например, если мои планеты в синастрии чью-то Селену аспектируют, то у меня всегда возникает желание сделать этого человека счастливее и радостнее. Планеты, однако, мои и делаю я это именно согласно моему собственному пониманию о добре. Например, если мой Меркурий участвует, то хочется помочь советом, а уж насколько он объективно добр- это дело второе. Если чужая Селена мне на МС попадает, то счастье человека для меня становится моей обственной целью, хочется развеселить, развлечь итд. И наоборот, если планеты других людей аспектируют мою Селену, то мое счастье и радость становятся их заботой, они во что бы то ни стало пытаются сделать мне что-то хорошее.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     26 января 2008 (15:41)

Добрый день

dream

"То есть человек не может понять, где добро, а где зло."

Если мне память не изменяет, то Глоба не утверждал об этом, а говорил о степени развитости человека. А "понять, где добро, а где зло " он в состоянии.

Лично я, а я не профессионал, и занимаюсь астрологией не так давно, как Вы, каждую планету рассматриваю с двух сторон. Даже в данном случае, если учесть, что Лилит и Селена это "две стороны" Луны, то, идеализировав их, как элемент гороскопа, не рассматриваю односторонне, это-добро, а это зло. У них при этом появляется так же две стороны. Это, наверное, можно сравнить с атомной энергией. Один увидит в ней зло, а другой увидит в ней добро. Один сделает атомную бомбу, а другой использует ее во благо человечества.

Вот здесь есть много интересного.

http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-asp...lun.txt.html

""Однако энергию аспекта можно использовать не только для отделения истины ото лжи, но и для смешения этих двух понятий. Все будет зависеть от того, чью сторону выберет сам человек, на каком уровне своего развития он находится и какова его нравственная позиция. Однако не следует думать, что при отсутствии в космограмме аспекта между Черной и Белой Лунами, человек достиг поляризации добра и зла и не смешивает эти понятия. Увы, пока в мире существует зло, никто не застрахован от ошибок.""

У меня в натале между ними аспекта как раз нет Было в свое время смешение добра и зла. Распознать помогают хорошо заповеди. Особенно, моя любимая: "Поступай с людьми так, как хочешь, что бы поступали с тобой" (не дословно)

Это очень сложный вопрос. И прежде всего, у каждого свои критерии. Есть люди, для которых важно познать зло, что бы с ним бороться. Причем, бороться с ним сначала в себе. Я себя к таким отношу.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (16:41)

Один увидит в ней зло, а другой увидит в ней добро.

Селена- это сложная штука. Взять такой пример: кинорежиссер Элем Климов (09.07.1933) и его жена Лариса Шепитько (06.01.1939). Солнце Климова в точнейшем трине к Селене Шепитько. После того как Шепитько погибла в автокатастрофе в 1979 году, Климов выпустил один-единственный фильм, "Иди и Смотри". Фильм великолепный, но жутчайший, абсолютно трагический. После этого он вообще ни одного фильма не сделал, сказав, что это бессмысленно- все, что можно было снять, уже снято. Такое чувство, что со смертью жены для него вообще умерло все доброе в принципе и творчество (Солнце) приобрело полностью трагический оттенок. То есть я считаю, что Селена проявляется прежде всего в синастриях и акцент ставится на том человеке, чья планета участвует (в приведенном примере- Солнце Климова).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     26 января 2008 (17:36)

dream

Я не поняла, про какую Анютку говорит Наташа, но если это то, о чем я думаю...

Так вот, некоторое время назад, я тоже поднимала вопрос про Гадес. К сожалению, тему тогда пришлось убрать.

Хорошую ссылку давала Александра в теме "Зона Сталкера", там и расклад интересный.

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4571

У меня с мужем тоже есть завязка по Гадесу. Правда орбис, как мне кажется, великоват. Но сами аспекты вызывают подозрение, что это не с проста. Возможно, что и с такими орбисами они работают.

Мой Гадес в тригоне к его Селене (1*17**)

Его Гадес в тригоне к моей Лилит (1*1**)

Тоже интересно было бы трактовать.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере