Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     26 января 2008 (17:59)

Борис, все очень здорово. Мне нравится, как Вы рассуждаете

А не было никогда мысли, что "синастрия" это та же "ситуация", просто ее задают два человека? Они же задают тон происходящему, они же предоставляют право выбора друг другу, не хуже ситуации с транзитами. Не может же быть такого, что пока я не встретила своего мужа, Селена никак не проявлялась. На небе мог сложиться такой же аспект, который дал мне позже мой супруг. А если брать, например, Солнце, то один раз в год оно точно делает аспект к моей Селене. Думаю, что Селена проявляется не прежде всего в синастриях. Просто, необходим объект для видения ее влияния и проявления. То же самое можно сказать про Лилит, да и вообще для всех планет.

""Такое чувство, что со смертью жены для него вообще умерло все доброе в принципе и творчество (Солнце) приобрело полностью трагический оттенок.""

Не умерло все доброе. Я бы сказала, что потерян был объект, для его творчества. Она его вдохновляла. Поддерживала его Дух. Ведь трин - это подарок, который надо еще заслужить.

Но, это - мое мнение, впечатление, выводы.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (18:17)

На небе мог сложиться такой же аспект, который дал мне позже мой супруг. А если брать, например, Солнце, то один раз в год оно точно делает аспект к моей Селене.

Конечно, это верно. Однако вот транзиты дают преходящее чувство, а синастрия всегда с тобой Даже если человек и не рядом, он/она все равно формирует судьбу, будучи в памяти и воспоминаниях. Другое дело, что если обладателя Селены нет, то чувства скорее будут горькими и тяжелыми. Как тот же Климов, который сделал свой главный фильм жизни (лучше чем "Иди и смотри" ни один фильм войну не изображал), когда его жена уже умерла.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 января 2008 (19:03)

Тигра,ты правильно думаешь!Аня, завязывай с обидами!

Надо объявить мир во всем мире!

Не понятно,чего мы делим то?

Новый ник Зеленой мыши обмываем коллективно!!!!!

Борис, как вы относитесь к подлизывающимся Мышам? Я очень хочу выразить свое уважение!

Потрясающе Вы материал знаете..Так интересно рассказываете!

Как у Юрия Гальцева есть миниатюра с Еленой Воробей:"Возьмите меня..."

"Учите меня!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (19:21)

как вы относитесь к подлизывающимся Мышам?

Я сам- Мышь по китайскому году.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     26 января 2008 (20:23)

Столкновение со смертью так или иначе заставляет человека менять что-то внутри себя. А если это смерть самого близкого... Сначала отрывается от тебя кусок, это очень больно. Возникает масса вопросов: "за что? почему?..." Не зря Лилит причисляется к элементу 8 дома. Человеку весь мир кажется в темных красках. Хочется самому уйти с дорогим тебе человеком.

Вот где может увидеться работа Селены. Если, конечно, захотеть.

Из личного опыта расскажу. Потеряв близкого человека, я была на гране самоубийства. А остановило меня чудо, луч света, возникший так неожиданно, что заставил меня встрепенуться. Открылась дверь одной из квартир. В 3 часа ночи. Открылась и закрылась. Но этого было достаточно. Я думаю, что это была Селена.

И вот ведь интересно, у меня мажорного аспекта между Лилит и Селеной нет. Но Селена держит над Лилит контроль. И это не только на этом примере прочувствовано. Много было в жизни и других моментов.

Однако, у Селены есть минорный аспект. Это полуквадрат к Солнцу. Солнце в Близнецах - Меркурий, а Меркурий в квадрате к Лилит в Деве.

Вот как мне увиделась работа моей Селены.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     26 января 2008 (20:25)

Наташенька

А ник, как нельзя лучше, подходит к тебе. Твои темы - это музыка Волшебной Флейты.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     26 января 2008 (20:39)

Всем спасибо за интересную дискуссию

Наташа, как ты догадалась?

Тиграния


Оптимизм-это недостаток информации
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 января 2008 (21:45)

Ну..,смешная ты,Анюта.. Я же говорила тебе,что я слышу..,и не только слышу,но и чувствую.Каждое слово..Только один человек на форуме держит меня в напряжении,так как я не пойму,кто он.. И мне это явно мешает..Как будто вспоминаешь что-то знакомое,и не можешь вспомнить..И не хочешь это делать,а все равно...лезет в уши...

Я теперь все время пишу: "Зеленая флейта"

Совсем Мышка с ума сошла..

Тигра,


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     26 января 2008 (21:57)

Красивый ник


Оптимизм-это недостаток информации
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     26 января 2008 (22:05)

Почему то Водолеи для меня какой то роковой знак, я всегда страстно в них влюблялась, а потом раставаясь с ними, очень страдала. Меня всегда тянуло к мужчинам Водолеям и первый мужчина также был Водолеем.

Вот и сейчас увлечена одним Водолеем, из-за него и открыла тему. Его данные:

05.02.1968.Время неизвестно.

Что интересно, но первый мужчина тоже родился в этот день и тоже в год Обезьяны, но он старше.

Характерно в этой синастрии соединение его Солнца и моего Сатурна. То есть, по Шестопалову-аспект несчастья.


Оптимизм-это недостаток информации
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере