Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (22:18)

Я думаю, что это была Селена.

А, что, были какие-то соответствующие транзиты?

У меня есть пара гороскопов очень хорошо знакомых мне самоубийц, так там как Лилит, так и Селена акцентированы. У одного секстиль Солнце-Селена - самый точный аспект в гороскопе, а Лилит в квадрате к Луне. Застрелился он когда транзитная Лилит соединилась с натальным Меркурием (упр 8 дома)на вершине 8 дома, при этом взаимным образом транзитный Меркурий сделал секстиль к натальной Лилит. В соответствующем соляре был трин Селена-Венера (в 19 лет обычно из-за любви стреляются). У другого приятеля тоже квадрат Лилит-Луна в гороскопе и полусекстиль Солнце-Селена в соединении с Юпитером.

Да и Маяковский застрелился при трине транзитной Селены к Венере. Так что обе они участвуют и вообще желательно все эти черно-белые и упрощенные трактовки забыть навсегда.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     26 января 2008 (22:18)

Благодаря этой дискуссии обнаружила в паре интересующих меня синастрий и такие соединения..

Ну вот мало было головной боли..

Рази с точнейшем соединении с Хироном мужчины, а его Гадес в квадрате к моему Марсу.. Теперь месяц искать надо - с чем это "едят"..

А с бывшим мужем Гадесы в соединении, только мой - в ретро-фазе..

https://briah.ru/
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     26 января 2008 (22:23)

Борис

Так и М.Цветаева,если мне не изменяет память, покончила жизнь самоубийством при возвращении Селены


Оптимизм-это недостаток информации
basenji
Boris Shorning
     26 января 2008 (22:31)

Так и М.Цветаева,если мне не изменяет память, покончила жизнь самоубийством при возвращении Селены

Так точно. У Цветаевой вообще эти точки (Лилит, Селена, Узлы) связаны. Я предполагаю, что все эти фиктивные лунные точки активизируются прежде всего синастриями и связаны с какими-то взаимоотношениями человека со средой. Если человек чувствует свою оставленность, ненужность, бессмысленность, то трагедия происходит. Возвращение Узлов тоже печально известно своим действием.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     26 января 2008 (22:43)

Увы


Оптимизм-это недостаток информации
     26 января 2008 (22:57)

Аня Г.

Если идёшь не туда, куда должен - по транзитам селены можешь ТАК "получить" - мало не покажется...

https://briah.ru/
Berkana
сердцевед
     26 января 2008 (23:29)

Поддерживаю т.з. Аиста и Бориса.

Мне тоже трактовки Глобы кажутся очень упрощенными. Он ориентирован на традицию, а эти "интерпертации" оформлялись во времена архаического сознания, которое проецировать на сегодняшний мир просто бессмысленно. Много воды утекло .

Мне нравится подход и обоснование Т.Романовой.

По своему опыту могу сказать. Вот у меня Лилит в соединении с Плутоном. В Весах. Никогда не тянудо на черную магию, диггерство и подобную хрень. А проявляется как определенные и безосновательные страхи по некоторым темам - например, вступление в брак, первый сексуальный опыт (давно это было). Лилит хочет запугать, чтоб сбить с курса. В этой точке ты как бы должен найти опору только в себе, ни на что не надеяться и стать первопроходцем по над пропстью, по самому по краю.

Мне не импонирует манихейское противопоставление "добра" и "зла". Зло - это не противоположность добра, а его недостаток. Лилит - это не голос дьявола, а молчание Бога, испытывающего человека на прочность, тогда как Селена - это точка, в которой он открывается человеку самым ощутимым образом.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
k_t
     26 января 2008 (23:39)

здрасьте

а что этот Гадес значит? не могу найти ничего кроме общих слов - недостаток, нехватка, изъян, убыток, нужда, грязь... или это и значит?

у знакомых в синастриях: его Гадес-ее Солнце

его Гадес-ее Юнона

basenji
Boris Shorning
     27 января 2008 (01:55)

А проявляется как определенные и безосновательные страхи по некоторым темам - например, вступление в брак, первый сексуальный опыт

Соединение Лилит с Плутоном, как мне кажется, здесь ни при чем. Страх отношений- это классический иррациональный женский страх, проявляющийся вне зависимости от положения и аспектации Лилит или Плутона, причем чем женское начало сильнее, тем сильнее и этот страх.

а что этот Гадес значит?

Честно говоря, я бы не интерпретировал Гадес в отрыве от методик ГША: мидпойнты, формулы, гармоники, очень маленькие орбисы и все такое. Вся Гамбургская школа основана на очень кратких значениях планет, причем это имеет смысл при рассмотрении сложных планетных комбинаций. Обычно рассматриваются комбинации из трех планет. Например у Жириновского Меркурий находится в мидпойнте Гадес/Вулкан, что очень ярко характеризует особенности речи этого человека. Гадесу отводится роль чего-то низкого и грязного, это такая бытовуха, типа керосина в щи плеснуть, грязный носок или дохлую кошку подкинуть. Вулкан же- это энергия и напор, агрессия. Меркурий в такой комбинации приобретает очень сочный колорит, говорит этот человек примитивно, по-бытовому, но с напором и желанием

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Berkana
сердцевед
     27 января 2008 (02:00)

причем чем женское начало сильнее, тем сильнее и этот страх.

Борис, это можно связать с первым сексуальным опытом, но как это распространить на тему брака?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере