Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     27 января 2008 (23:34)

Борис, не откажите еще одну синастрию глянуть

:

05.09.1976 15-55 Владимир

04.12.1975 16-45 Узловая


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
basenji
Boris Shorning
     28 января 2008 (01:35)

Löwka

Если вы не анализировали всей карты

Да, я прежде всего смотрел на мидпойнты, так как именно это для Вас представляло интерес

а вспомните просто ситуацию повтора, то...

Да, конечно, квиконсы приводят к повторам и возвращениям. На мой взгляд это такое второгодничество из-за того, что в первый раз урок был не усвоен Когда мне пришлось взять академотпуск (повтор ) в институте, у меня в соляре был квиконс Солнце (3 дом)-Юпитер (9 дом, управитель асцендента). В отношениях то же самое, как мне кажется. У Вас тоже, как мне кажется, симпатия не с первого раза возникла.

если найдёте время для прочтения

Нашел Прочел И очень, кстати, понравилось про Израиль. Надо и мне снова наведаться туда, поесть хумуса и синеньких. Самое яркое впечатление,которое засело в памяти- мы с другом сидим на берегу в Рош-ха-Никра и смотрим как заходит Солнце. Закат над Иерусалимом тоже великолепен. Там здания и в полдень какие-то слегка розовые, уже как бы закатного цвета, а уж вечером картина еще красивее.

Елена Терещенко:

Я сужу по своим подругам-ровесницам. И сценарии у всех свои.

Конечно. Здесь уж что переборет- розовые очки или черные очки Женский страх отношений- это очень глубоко спрятанная вещь и я подозреваю, что редко какая девушка будет говорить другой девушке об этом. Хотя, возможно, у меня и однобокий, мужской взгляд на это.

Jess:

Борис, не откажите еще одну синастрию глянуть

Вы только напишите какого пола эти люди. Это важно. Посмотрю.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     28 января 2008 (02:55)

Boris Shorning

"это такое второгодничество из-за того, что в первый раз урок был не усвоен "

ТО, о чём я напишу, вы можете отнести просто к сказке,но...

Когда парой в прошлом была создана Душа Любви - как светлая Сущность, которая никогда не исчезает потом, то идя в новое воплощение, души тех, кто её создал - проходят через неё, и на свой астросом как бы "маячки" этим крепят - они и сводят на Земле потом пару..

Для развития этой Души дальше...

Но это так, немного о квиконсах...

Через некоторое время я попробую создать тему , подобную той, что называлась "ТАК - не бывает.." - и приведу там несколько карт... Профекции, дирекции, транзиты - на два дня в жизни пары, разделённых несколькими годами....

НЕ для того, чтобы кого-то проверить - нет!! Для того, чтобы мы научились видеть многое из того, что пока СОкрыто - и не потому, что не было такого, а потому, что не видим..

Пока.. - не видим... А пора уже пришла.

Я вам очень-очень благодарна!

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     28 января 2008 (09:32)

Борис,

первый персонаж - Ж

второй персонаж - М

Очень впечатлило, как точно Вы увидели Лёвкину синастрию


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Тиграния
     28 января 2008 (12:44)

Елена Терещенко

Возможно, что я не поняла тебя.

Ты пишешь, что «Зло - это не противоположность добра, а его недостаток». Я увидела в твоих словах некое оправдание зла. Что, на мой взгляд, как раз и есть манихейство.

А по поводу замечания? Я и не делала замечания Так как я дала ссылку на Глобу, то сочла камушек в свой огород.

Извини, если что не так

Борис,

«вообще желательно все эти черно-белые и упрощенные трактовки забыть навсегда.»

«Я не считаю, что Лилит- это олицетворение темного, материального начала в гороскопе, а Селена- духовного и светлого.»

Интересно, а где утверждается другое?

Если Вы про Глобу, то вот что он пишет:

(Из той же моей ссылки)

///Добро и зло в нас не монолитны, они имеют различные формы и проявляются на разных уровнях. Самая серьезная борьба этих двух начал проигрывается на уровне человеческой души, и она как наиболее тонкая структура больше всего подвержена воздействию темных сил. Проекция вселенской битвы сил света и сил тьмы на уровне души в гороскопе человека более ярко проявлена через две планеты — Белую Луну и Черную Луну, которые тесным образом завязаны на лунную орбиту и олицетворяют свет и тьму, скрытые в человеческой душе. ///

Вы считаете это упрощенной и черно-белой трактовкой, которую надо забыть навсегда?

Опять я Вас не понимаю. Проясните, о каких трактовках именно идет речь?

И вот еще, от туда же:

///Соединение Черной и Белой Лун.

Такой аспект говорит о том, что человеку предстоит сделать сознательный выбор между добром и злом, между светом и тьмой. Для него не исключена опасность постоянно подменять одно понятие другим.

Данное соединение можно назвать аспектом манихейства или аспектом Мани — по имени лжепророка Мани, жившего в Персии в III веке нашей эры. Этот человек исказил зороастрйиское учение, очень искусно примирив между собой понятия добра и зла, пытаясь навязать заблуждение, что одно не может существовать без другого, призывая исповедовать равенство добра и зла.

Вот, к примеру, одно из его основных утверждений: "Зло в мире необходимо для того, чтобы лучше проявилось добро. Как тень нужна свету, чтобы свет был заметней, так дьявол нужен Богу. Поэтому к злу надо относиться нормально, позволять ему проявляться. Иначе обидишь или того, или другого. То есть человеку позволено все".///


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     28 января 2008 (12:46)

Крона

Спасибо, очень интересно


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Lira
     28 января 2008 (15:18)

Борис, про квиконсы в синастрии: "это такое второгодничество из-за того, что в первый раз урок был не усвоен "

Мне непонятно, этот урок до конца этой жизни так и не будет усвоен из-за этих самых квиконсов? Это первый вопрос и второй: квиконсы держат долго, где-то читала. Как долго? Тоже до конца дней?

Борис, если у Вас найдется времечко, гляньте, пожалуйста, вот на эти квиконсы, йод с Солнцем и Луной и синастрию в целом Кажись, какая-то карма сплошная - йод как разгадать можно?:

19.04.1970 13-37 (Ж) курск, 03.08.1973 11-00 (М) курск

A
     28 января 2008 (15:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Квинконсы будут работать до того, пока не освоите материал, и не измените повторяющийся сон сурка. Может надо xоть один раз поступить совершенно по-другому, не так как ожидал партнер, или даже ожидаешь сама от себя. Но все-таки осознанно.


Слава Україні !
Lira
     28 января 2008 (16:08)

Да, ash, в этом есть логика - теоретическая

basenji
Boris Shorning
     28 января 2008 (17:01)

Проекция вселенской битвы сил света и сил тьмы на уровне души в гороскопе человека более ярко проявлена через две планеты — Белую Луну и Черную Луну, которые тесным образом завязаны на лунную орбиту и олицетворяют свет и тьму, скрытые в человеческой душе. ///

Вы считаете это упрощенной и черно-белой трактовкой, которую надо забыть навсегда?

Да. Считаю.

1. Белая и Черная Луны планетами не являются. Белая Луна- это некий семилетний цикл, Черная Луна- это апогей Лунной орбиты.

2. Белая Луна никоим образом на Лунную орбиту не завязана.

3. "Свет и тьма скрытые в человеческой душе".... Что считать "тьмой"? Обычно это самый банальный личный ЭГОИЗМ и ничего больше! Наплевательское отношение к нуждам и интересам окружающих, что в конечном итоге разрушает общественные связи. Все эти заповеди как "не возжелай", "не укради","не убий" служат своей целью предохранить общество от распада. Общество же держится не на полиции-милициии и не на страхе наказания, а именно на доброй воле людей, старающихся не нарушать благополучия друг друга. Ничего эзотерического и трансцендентного здесь нет. Все общество построено на том, что принимаем во внимание нужды и желания друг друга. Если мы игнорируем тот факт, что окружающие нас люди похожи на нас и тоже хотят жить, любить и радоваться жизни, то это и есть зло. Зло, однако, неизбежно, так как одним моим существованием я могу вносить дисгармонию в жизнь кого-то, даже не желая этого и не зная об этом. Для этого в христианстве существует такая замечательная вещь как покаяние... Другое дело, если я намеренно делаю вред другим людям и при этом лгу, стараясь представить себя в более выгодном свете.

Поэтому к злу надо относиться нормально, позволять ему проявляться.

Звучит жутко, по-дьявольски, однако я бы не стал судить о Мани только по рассказам Глобы, а иначе все это будет похоже на одесский анекдот.

-Что это за певец такой, Карузо, и фальшивит и картавит, как его только слушать можно?

-А Вы слушали Карузо?

-Нет, но мне Рабинович напел, я ему доверяю

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере