Форум на ОКУЛУС

Тема 12316, сообщений: 167

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lira
     29 января 2008 (10:12)

Борис! Спасибо!

Все, что Вы сказали - все верно.

Только вот этот йод... Это он дает такое, что и не вместе, и не врозь, и уже 10 лет. И так до конца...? Т.е. этот узел можно разрубить в ту или иную сторону?

A
     29 января 2008 (10:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аришка, я не Борис , но думаю, может прям по узлу и рубите , т.е. по причине, кот.создает ети повторения.


Слава Україні !
Тиграния
     29 января 2008 (10:51)

Всем привет!

Танечка Такие ссылки шикарные

У меня все по частям, по частям собрано. Книги дорогие. Вот и рыскала в интернете. Спасибо тебе огромнейшее.

Борис

Если я привела цитату из книги Глобы, то это не значит, что я только по нему сужу.

А вы знаете, что есть такое понятие "фиктивные планеты"? Это не я придумала.

//Все общество построено на том, что принимаем во внимание нужды и желания друг друга.//

Точно все общество?

//Если мы игнорируем тот факт, что окружающие нас люди похожи на нас и тоже хотят жить, любить и радоваться жизни, то это и есть зло. //

Совершенно согласна. А если не похожи? А если "он" убийца?

//Зло, однако, неизбежно, так как одним моим существованием я могу вносить дисгармонию в жизнь кого-то, даже не желая этого и не зная об этом.//

Не зная - это как? Не работаете, не работаете над собой, батенька! А вы попробуйте спросить того другого, как ему с вами?

//Для этого в христианстве существует такая замечательная вещь как покаяние... //

За-ме-чА-тельная отмазка!

//Другое дело, если я намеренно делаю вред другим людям и при этом лгу, стараясь представить себя в более выгодном свете."

А это уже и не ложь, а наглость

Нет, Борис, скорее всего не время нам с Вами дискуссировать. Да и не хочется. Вот оно ваше соединение Селена - Нептун в 6.

И вообще, на мой взгляд, что бы вот так парировать в отношении Глобы, надо находиться, хотя бы, на его уровне, а лучше выше.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
luna-astreia
     29 января 2008 (11:54)

Первая часть книги "Космограмма":

http://www.uploading.com/files/B6MUUTAC/kosm1.1994.rar.html

Тиграша, .

basenji
Boris Shorning
     29 января 2008 (13:18)

//Зло, однако, неизбежно, так как одним моим существованием я могу вносить дисгармонию в жизнь кого-то, даже не желая этого и не зная об этом.//

Не зная - это как? Не работаете, не работаете над собой, батенька! А вы попробуйте спросить того другого, как ему с вами?

Вы имеете в виду только близких людей, которых можно спросить и они ответят Однако наши общественные взаимоотношения женами-мужьями не ограничиваются. Мы можем невольно задеть совершенно посторонних, незнакомых или чужих людей. Причем мы можем это сделать как угодно- своим внешним видом или словами или еще чем-то. Например, красивые женщины ну или талантливые, обеспеченные или удачливые люди нередко вызывают дикое чувство зависти и раздражения у окружающих. Что, их тоже спрашивать, каково им стоять с нами на одной автобусной остановке?

//Все общество построено на том, что принимаем во внимание нужды и желания друг друга.//

Точно все общество?

Я имел в виду, что общество прекратит существование, если ВСЕ его члены перестанут принимать во внимание нужды друг друга. Пока существует хоть какая-то прослойка, которая заботится не только о себе и своих нуждах, общество будет жить.

А если не похожи? А если "он" убийца?

Даже к убийцам надо проявлять человеческое отношение по мере возможности. Публичные повешения и побития камнями никогда не давали желаемых результатов

Снова хочу повториться, что зла как абстрактной категории не существует. Понятие "зла" применимо только для человеческих, общественных взаимоотношений.

Вот оно ваше соединение Селена - Нептун в 6.

Ясно. Всегда приятнее сразу перейти на личности

https://www.facebook.com/boris.shorning/
A
     29 января 2008 (14:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки-мальчики, а из-за чего спор то? Из-за Лилитки?

Мне,как женщине обидно , что на астрологическом языке и Лилит и Селена женского рода. Xорошо, что в русском языке есть средний род. А вот в литовском нету . И добро, и зло - мужского рода...


Слава Україні !
Jess
Посторонним В.
     29 января 2008 (14:35)

Борис, большуууууущее Вам спасибище


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
luna-astreia
     29 января 2008 (15:00)

***И добро, и зло - мужского рода...***

Интересное наблюдение. А вот если еще шире посмотреть, литовские семьи традиционно патриархальный уклад имеют, или нет?

Такой нюанс: в украинском языке, и добро, и зло, и ЛЮБОВЬ - слова, имеющие средний род!

A
     29 января 2008 (15:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, традиционно патриарxальный, земледельцы мы, паxари . Но сейчас, конечно, еманципация сделала свое дело . На мой взгляд, сейчас женщины вырвались вперед на один шажок. Xотя в политике пока мало женщин, не пускают .

Есть мысль (надежда), что следующий президент будет женщина.

П.С. а любовь - жен.р.


Слава Україні !
Тиграния
     29 января 2008 (19:01)

Ээээх! Борис, Борис..............

В общественных отношениях жен и мужей нет. Общественные отношения могут только влиять на отношения личные (жен-мужей).

Все, не могу больше

Пусть каждый останется при своем мнении.

Удачи


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере