Форум на ОКУЛУС

Тема 16958, сообщений: 6

Автор Сообщение
lenash
     21 февраля 2009 (10:46)

Привет друзья,итак мы с вами вдоволь поизучали собственные Мерки , а попутно насладились их гениальностью и эксклюзивностью сполна

Думаю пришло время изучить Меркурии людей , которые могли бы дать нам какое-то представление о влиянии скорости, ретроградности и сожжения Меркуриев у публичных людей, либо людей, о чьих умственных способностях мы можем говорить с той или иной долей информативности.

Надеюсь, что ваш интузиазм не даст теме заглохнуть и мы будем иметь обширный материал для того, чтобы не теоретически, а на практике осознать те или иные характеристики Меркурия.

Итак мой сегодняшний выбор это В.С.Черномырдин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Черномырдин,_Виктор_Степанович

и Л.С.Петрушевская

http://ru.wikipedia.org/wiki/Петрушевская.

Почему они? очень просто, эти двое творят с русским языком буквально что хотят. Их оральные экзерсисы (у одного устные, у другой те, что не вырубишь топором) очень знамениты ))

Собственно а чем речь Виктора Степановича отличается от "пусек бятых" Петрушевской?

И там и тут о смысле сказанного мы могли только догадываться, не так ли?

И у Черномырдина и у Петрушевской Мерки в Тельце (во как ), директные и бегут на соединение в Ураном!!!

У Виктора Степановича правда Мерк остановился перед разворотом в ретро, поэтому до Урана ему еще плыть и плыть, но если смотреть в прогрессиях, то как раз к моменту , когда Черномырдин стал видным политиком, Мерк Уран-то и достал)))

Кроме того у В.С. Мерк в соединении с Венерой - а ведь правда, что он душка со своими "хотели как лучше получилось как всегда", а?

У Петрушевской Меркурий уже окончательно директный и имеет скорость 1.17 градуса в день.

Ну оно и видно: то что В.С. делает неосознанно гениально, Л.С. сделала своей профессией - она замечательный писатель.

Если вы думаете что я выбирала эту парочку по аспектам, так нет друзья. Оба персонажа пришли мне в голову в 2 часа ночи, так что можете отнести это в зачет моему квадрату Мерка и Урану

Что вы думаете об этом?

кого мы можем обсудить еще?

всех люблю

     21 февраля 2009 (13:01)

Посмотрела трёх интересных для меня с точки зрения действия Меркурия людей:

Максим Галкин - 18.06.1976 Москва.

директный Меркурий в Близнецах, трин к Плутону, квиконс к Урану.

-----------------

Иван Ургант - 16.04.1978 Ленинград

ретро-Меркурий в Овне, трин к Нептуну, оппозиция к Плутону, квиконс к Урану.

Меркурий в королевском градусе, надо признать

(кстати, среди близких знакомых есть человек, имеющий Меркурий в том же градусе, и тоже с трином к Нептуну, но директный (скорость сумасшедшая -170 процентов от нормы) - НИЧЕГО общего с Ургантовским словопотоком, острословием и мышлением не имеет. НИ -ЧЕ-Го.. зато имеет соединение с Лилит.

-----------------

Рената Литвинова - 12.01.1967 Москва

Меркурий в 18-ом Козерога, в квадрате к Марсуи трине к ретро-Плутону (но если принять орбис в 7 градусов для трина - то правильнее будет сказать - имеет трин к соединению ретро-Урана с ретро-Плутоном)

И по-прежнему по самому Меркурию не могу я определить ТЕХ особеностей, которые имеют эти вышназванные мною люди.

https://briah.ru/
Saga
     22 февраля 2009 (00:20)

Человек не публичный, а просто знакомый.

28.04.1978 СПб

Меркурий в овне в оппозиции в ретро-Плутону в весах, тау-квадрат к луне в козероге.

Любит поиграться со словами. Пишет стихи, песни, изучает механихм юмора, в частности, каламбуров.

Любимый прием в песнях, которые он пишет, да и в стихах - поворот сюжета на 180 градусов, эффект неожиданности. Еще притащил их английского (???) прием, когда утверждение делается через отрицание. Например: Мне не весело= мне грустно.

По скорость Мерка ничего сказать не могу - не заню, как определить

Saga
     22 февраля 2009 (13:07)

Пр внимательном прочтении прдедыдущей темы скорость мерка обнаружилась быстро

У этого товарища он не очень быстрый, около 14 мин в день (на и речь соотв., правда у него еще лев сильно выражен, так что и себя и речь несет с достоинством).

lenash
     22 февраля 2009 (15:41)

Света, а какие именно особенности, можете коротенечко написать?

m-ag
     22 февраля 2009 (20:48)

Оба персонажа пришли мне в голову в 2 часа ночи.

Что вы думаете об этом?

Подумала: кому не спится в ночь глухую?

lenash, предлагаю, Черномырдинских меркурианцев- в одну стопочку, Жваневских- в другую,и т.д. А затем посмотреть, что общего может быть в каждой стопке.

М.Галкин,М.Задорнов(оба),М.Грушевский (пока писала имена нашла одну закономерность- всех 4-х зовут Михаилами)- интересны для изучения их Меркурия.

Собственно а чем речь Виктора Степановича отличается от "пусек бятых" Петрушевской?

Высказывания Черномырдина- стали "крылатыми фразами" постсоветского пространства.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере