Форум на ОКУЛУС

Тема 17710, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Lo-u
     5 апреля 2009 (14:17)

Да, девочки, кажется, поняла. Нужно ржать и все поручить ему, пусть сам все и сделает. Тиграния, спасибо.

Тиграния
     5 апреля 2009 (14:59)

Lo-u Ржать не надо Все делаем с улыбочкой на лице, мило так, не повышая голос.

Лежащая в постели сильно больная свекровь - невестке:

- Хочу жареной картошечки!

- Так вот встАньте и пожАрьте!!!

- Что ты? Я же больна и встать не могу?

- Тогда лежите и не выделывайтесь!


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
k_t
     5 апреля 2009 (15:29)

если исключительно по аспектам синастрии:

соединение его Сатурна (критики) с вашим Ураном/Плутоном:

чем больше он давит, тем больше противодействия и желания показать свою независимость, самостоятельность и желания властвовать.

Сатурн его квадратит ваш Марс - он "учит", гооврит "как надо" - а вы ему "щас как дам!- сами с усами", или охлаждает ваши порывы.

Сатурн в оппозиции к вашей Луне - ощущение давления личностно еще большее.

+ л.шмидт написала - его Меркурий - ваш Марс (его Меркурий Рыбы, Марс ваш - Стрелец - возможно вам кажется, что его "уколы" какие-то необъективные)

+ Меркурий тот же в оппозиции к вашим Урану/Плутону ("не должен он своими фантазиями путаться под ногами")

+ Венеры в квадрате, что усугубляет (она у него в Близнецах, у вас в Деве)

+ Солнца в оппозициях

и на закуску его Плутон в соед. с вашим Солнцем.

но.

1. его Солнце и Марс гарм. аспектируют ваш Марс - то есть стимулируют дальнейшие искания и действия - все огненное;

2. в соед. с вашим Юпитером - заставляет вас взглянуть с др. стороны на ситуацию и более объективно, возможно, оценить, при этом у вас могут появиться доп.идеи по совершенствованию.

3. его Меркурий в трине к вашему Нептуну - он своими словами и идеями напоминает вам о вашем же воображении - то есть всместе можете продуцировать что-то новое.

4. его Меркурий в соед. с вашей Луной - вы не только верно ловите его идеи, но и ощущаете их полноту - это хорошо ведь при общении, то есть всегда понимаете, что он имеет ввиду - значит,

+трин Марсов - вместе все-таки можно и конструктив и придумать и сделать.

но это имхо.

Тиграния
     5 апреля 2009 (15:35)

Таня

ну тогда: МИРУ-МИР!

Класс! В тему


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
л.шмидт
     5 апреля 2009 (16:16)

Таня-джан,

а соединение его Сатурна с Плутоном женщины всегда вызывает такую реакцию, что при его давлении хочется ещё сильнее властвовать?

У меня просто такое же в синастрии и проигрывается полным согласием с мужем.

k_t
     5 апреля 2009 (16:44)

л.шмидт,

я же такой же любитель как и вы!

ничего не утверждаю, и могу только предположить, что такое может вступать в силу, когда аспекты к светилам и личным располагают к присутствию соперничества или враждебности.

или же, если как здесь: конфликтных аспектов (по Шестопалову) достаточно (между конфликтными планетами), + от конфликтных к личным тоже есть негативные мажорные.

Тиграния , ага легкое напоминание

Lo-u
     5 апреля 2009 (17:02)

Таня-джан, огромное спасибо за такой подробный и верный анализ ситуации. Очень, очень Вам благодарна! Именно так все и обстоит в моем восприятии. Но почему-то действуют( или я так воспринимаю )в основном аспекты, до Вашего -но-. Скопировала Ваш пост, изучаю. Спасибо. Постараюсь переключиться на вторую часть , на конструктивность. И на улыбочки. Хотя в его присутствии и легкость теряю, и улыбка не идет.

Как будто ему сто лет, а не мне.

Да я уже понимаю, что много там от него (если по работе) объективно. И от меня в его сторону много негатива. Тиграния

basenji
Boris Shorning
     5 апреля 2009 (17:21)

Ну да, он- Овен с оппозицией Солнце-Плутон. А чего еще Вы ожидали? Любой Овен действует на Марс окружающих, то есть действует прямым образом на способность реагировать, концентрировать свою энергию, направлять ее на что-то. Естественно, в каждом конкретном случае это происходит разными способами. Если это веселый человек, то заводит весельем, заряжает. Если агрессивный, то агрессией, если мрачный, то мрачностью. Аспект Солнце-Плутон очень часто показывает, что человек зациклен, зафиксирован чем-то. Если он зациклен на Вас, то от него в миллион лет не отделаешься, да у вас еще и Солнца в оппозиции. Так что, тут ситуация "кто кого", причем Ваш собственный негатив возвращается от него к Вам бумерангом- трин между Марсами показывает очень четкий обмен энергиями между вами. Классно, если у вас одна цель, если нет желания подавить друг друга, этот аспект будет очень полезным. Однако если ситуация противостояния, то тут будет бесконечное перетягивание каната.

К тому же у вас обоих квадрат Марс-Уран, энергия сосредоточена на коллективных программах, их реализации, ну и, соответственно, сильно связана с достижением взаимопонимания с людьми. Как только находите понимание, то все лёгко, так что переводить в шутку, находить что-то общее, находить сходство, не противопоставлять очень и очень важно, типа:"Ну да, я тоже такая, итд".

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Lo-u
     5 апреля 2009 (17:36)

Борис, спасибо, что заглянули.Не знаю на чем он зациклен. Да, мрачный. Я уже все желтое, оранжевое перетащила в офис, постоянно покупаю цветы, дабы отвлечься и хоть какое-то оптимистичное настроение создать. Каким-то образом надеюсь прекратить это перетягивание каната. Про желание подавить друг друга - сложно, мне это не нужно, а зачем ему это? Конечно, парень честолюбивый, и я тоже...

basenji
Boris Shorning
     5 апреля 2009 (17:43)

Да ясно на чем зациклен, Венера в квадрате с Юпитером, ощущение, что обделяют, недодают, что "положено". Ну и Луна в Козероге очень часто показывает высокие запросы, от которых нелегко уйти. Высокая планка для того, чтобы человек был счастлив. Напряженный Меркурий- все время пережёвывает какой-нибудь негатив внутри, всё не то, всё не так, там обидели, сям обделили, тут нагрубили, сям не прислушались, а я же гений, а я же звезда. Овенщина Не любит его никто, вот он и бесится.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере