Форум на ОКУЛУС

Тема 18169, сообщений: 258

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     26 апреля 2009 (12:54)

Поделитесь, пожалуйста, тем, как вы ощущаете свои второй дом и Венеру контексте шоппинга: какие вещи притягивают внимание в первую очередь, типичное для вас эмоциональное состояние во время выбора вещи, по какому принципу принимается решение о покупке и т.д. Интересно было бы сравнить ощущения Венер различной аспектации и положения в натальной карте.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fancy
Karma chameleon
     26 апреля 2009 (13:33)

в во 2 доме.

в в 4 , в в 6

- управитель Asc в

нонагон

В идеале - носила бы только авторские вещи, иногда винтаж и шила бы на заказ.

Не люблю одежду массового производства и носить "что модно", для меня важнее стиль. Хотя последние годы тенденции моды более чем раньше совпадают с моими вкусами.

По факту - одеваюсь в соответствии с тем куда иду, как правило стильно и сдержанно. Важно, чтобы в одежде чувствовать себя уверенно и чтобы цвета гармонировали. Не то чтобы я зациклена на внешнем виде, но любая мелочь и несоответствие или неудобство могут сильно испортить настроение, по сему очень редко ношу мини-юбки и тонкие колготы))

Что касается шоппинга - склонна заранее выдумывать образ вещи, а иногда и целый комплект, который хотелось бы приобрести, видать)) а потом порой безуспешно пытаюсь найти то, что надо)

Обычно покупки планирую и долго взвешиваю, чтобы потом прийти в магазин и сразу купить. Ненавижу ходить в магазин без денег и просто померить, а также возвращать обратно не подходящую вещь не люблю.

Но иногда бывают срывы, когда покупаю уже лишь бы что, когда устаю искать то, что мне надо. Или нахожу что-то похожее на распродаже и в силу низкой цены хватаю, а потом половина купленного все равно в шкафу валяется не ношенным

И чуть не забыла - предпочитаю ходить по магазинам достаточно быстро (пришел, увидел, купил) и без подружек и мамы, выхожу из себя, когда они по триста лет выбирают между двумя кофточками!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     26 апреля 2009 (15:35)

ретро упр 5 и 10

10

12

Предпочитаю индивидуальный пошив. Всегда представляю как бы я смотрелась в этом в Париже, Риме. Люблю скромное,темное, классику, французский шик. Ну или что-то вроде того.

А да! в .


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
л.шмидт
     26 апреля 2009 (16:11)

К2 Дома в , упр 2 в 10 в соединении с и , 2 пуст (хотя Джину кажется, что на К2 у меня Марс).

в овне в 5 , ретро, сожжена, в соед с

шопинг по большей части музейный - посмотрю и ухожу. Получив удовольствие от просмотра и запланировав некоторые покупки, которые понравились. Ставлю цель - например, сдать экзамен или сбросить 3 кг. быстрее стремлюсь достигнуть этого. На позитивном результате и отменном настроении иду за покупкой. Вещь должна напоминать мне об успехе, нести заряд для следующих свершений.

Какие вещи привлекают в первую очередь? Наверное только яркие, что-то необычное. Не серое и не коричневое, не примитивное и лаконичное. Муж тоже настаивает именно на таких покупках:"Больше жизни, Лада!". Название фирм, где произведено - интересует мало.

Спонтанных покупок не делаю (хотя, согласитесь, в должна к этому склонять,а уж упр 2 в соед с тем более). Исключение - косметика - шампуни всякие, средства для волос, духи, помады. Этого у меня немерено. Ну и книги, естественно.

Кстати, АСЦ в , там же в 1 Доме и

Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 апреля 2009 (16:14)

во 2 д. У5,6,10.

3

1

3

11

Практически во всех согласна с реакциями fancy

Люблю элегантные вещи, причем они могут быть и не дорогие. Говорят, что обладаю хорошим вкусом и чувством стиля, умею краситься и моделировать прически. Не шопоголик, но шоппинг реально повышает настрение. Елс вещь нравится - покупаю сразу. Долго не думаю над ней и не считаю деньги. Не бывает ситуации выбора: вот не знаю, эту кофточку купить или эту? Часто бывает, что не планировала зайти в магазин, но зачем-то вдруг взяла деньги зашла вот в этот в закоулке - как правило всегда беспроигрышный вариант и я обзавожусь потрясной вещью. Интуиция рулит Люблю красный, бордовый, черный, сиреневый, серебристо-серый цвета, золотистый , но это не должно идти чохом - яркое нужно приглушать и разбавлять. Темное нужно носить с акцентом чего-то яркого. Люблю большие блестящие украшения и как ни странно они мне идут, большие камни, блестки (в меру!) и т.д. Звучит ужасно , но честное слово, еще ни разу мне не делали замечание, что я одета с перебором или не к месту. Чувством меры я тоже не обделена


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     26 апреля 2009 (17:07)

У меня Венера в Близнецах в 7 доме..

Самая главная особенность - у меня нос по-ветру..

Во-первых всегда чувствую, где можно что-то урвать на распродажах, покупаю хорошие вещи дешево. Часто совершенно случайно, чем вызываю зависть подруг))

Ну еще тенденции ловлю как-то из воздуха тоже))

в общем пока народ прочухает, что это модно, я уже вещь сносила..

Покупки совершаю спонтанно - могу купить в одном магазине сразу гору шмоток. Потом половину раздарить

По-поводу собственного вкуса - ну так каждый же в своих глазах образец вкуса и чувства меры. Потому хвалить себя поостерегусь))

light-ning
     26 апреля 2009 (17:19)

Спасибо!

fancy , насколько я помню, в ? Изысканность, лаконичность, безупречность образа - главное, правильно?

Ра-ра 10 дом - ориентация на респектабельность, образ должен впечатлить особенным шиком. должна уделять особое внимание мелочам. Возможно, у вас нюх на качественные вещи?

л.шмидт 10 дом тоже проигрывается, но по-другому. И 2 дом, и огненные, важна оригинальность, индивидуальность. R 5 дом - вообще, интересная комбинация. Действительно, с бухты-барахты такая покупки делать не станет. Что для вас обычно служит основным стимулом для покупки?

Margenta У вас целый букет интересных -й. Огненная стихия явно рулит. Верю, что вам должны идти яркие вещи. А что со вторым домом? Кто управитель?

Интересно, как участвует в принятии решения? Одни долго не могут решиться на покупку, сама ситуация выбора может причинять страдания (слабое ?), другие делают выбор стремительно и бесповоротно.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     26 апреля 2009 (17:25)

lenash, А что со вторым домом? Вкус-вкусом, но вот интересно, какие ощущения вы испытываете во время шоппинга? Для одних - это праздник, для других - большая ответственность, для третьих - исследование и т.д. Как вы находите удачные вещи? Интуиция? Как чувствуете, что это то, что нужно? На что реагируете?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Antonia
     26 апреля 2009 (17:32)

в ,во 2-м.В соединении с Солнцем.Люблю качественные,добротные вещи.Как правило они дорогие,но не смотря на мат.положение покупаю их.Поэтому шкаф полупустой.Такие вещи носятся очень долго - в этом проблема,выходят из моды.Немогу купить некачественное даже детям,этого не понимают ни муж,ни родители,дети же моментально вырастают из всего.Цвета люблю разные,стойкая неприязнь только к чёрному.Украшений не ношу,только последнее время стала иногда покупать Бижутерию,у одного автора.Шоппинг,в принципе,не люблю.В Москве не навидила,в Германии расстояния маленькие и я за 2 часа обхожу все магазины.Люблю покупать и мерять обувь.

light-ning
     26 апреля 2009 (17:44)

Antonia, -максималистка. А что с ? Интересны источники такого благородного эстетизма, кроме положения в своем родном 2 доме.

для меня до сих пор загадка. Как ни силюсь, не могу ее "поймать". Antonia, Margenta, поделитесь ощущениями: на какие эстетические образы вы ориентируетесь?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере