Форум на ОКУЛУС

Тема 19505, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Gerrardeross
i
Я все знаю или просто забыл...
     21 июня 2009 (12:01)

У меня 8 дом в Стрельце и переходит чуток на Козер.Там в доме-Марс.Это плохой знак.Что вы можете сказать про 8 дом в Стрельце и наличие там марса?


Куда девчонки девают девиз?
спрайт
Moro
     21 июня 2009 (12:26)

привет,

кое-какую инфо для размышления на эту тему можно взять вот отсюда — недлинно и по делу:

http://www.astromaster.info/index.php?page=siln...byj_vreditel


nascer em Portugal, morar o mundo
Gerrardeross
i
Я все знаю или просто забыл...
     21 июня 2009 (12:45)

То есть так понял,если марс в слабом для себя знаке то он агрессивен и жесток.А в Стрельце он в порядке так что все вроде нормуль.

Еще вопрос.Вот у меня Сатурн и многие планеты в Козероге,а марс в Стрельце.То есть как бы они в плохих отношениях?И еще вопрос,назревший давно.Вот асц допустим в тельце,а большая часть 1 дома в близнецах.Так что считаем за дом личности?Положение асца или доминирующий знак в 1 доме?

Все спасибо за ответы,кушайте кашу и пейте кефир.


Куда девчонки девают девиз?
спрайт
Лазурь
     21 июня 2009 (12:52)

если марс в слабом для себя знаке то он агрессивен и жесток

не, ну бред... разве что, в прошлой жизни. (R )

Положение асца всё же рулит... но и соуправитель тоже фонит.

откушала шоколадку...

Kravcova
     21 июня 2009 (13:01)

Вот ссылка на сайт по лекциям П.Глобы там все и даже больше по всем планетам ,аспектам,домам и градусам в натальной карте:

http://lectarium.ho.ua/lekcii

Советую начинать с самых первых лекций и по порядку

Moro
     21 июня 2009 (13:18)

Лазурька, превед. А ты почитай этот текстик, действительно интересно и есть в этом некая посконная (паскудная?) правда, есть. Gerrarderossi несколько спрямил, что там написано, на самом деле.

Gerrarderossi, вот таблица достоинств планет в знаках — посмотри на Марс в Стрельце. Не особо мощное положение, прямо скажем, но с другой стороны не падение-изгнание, значит, слабенький, но не злющий.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1434&a=32

Плюс 8 дом последующий, значит половину "количественной" силы отнимает у планеты. Ну а чтобы что-то точнее понять, смотри, какими домами Марс у тебя управляет и с кем и как аспектирует.

Дальше тоже интересно. Однако признаюсь сразу, что я не астролух, а только учусь рассуждать. Насколько я понимаю, если планеты стоят в соседних знаках (как Стрелец и Козер), то между ними особого взаимодействия-взаимовлияния нет, так как по определению не может быть аспекта. Хотя здесь может быть опосредованное влияние, если, например, есть аспект между Сатурном (упр Козера) и Юпитером (управляющим Стрельца) — и при этом есть взаимодействие между Юпи и Марсом. Или если управители соответствующих купсидов как-то связаны др с др. Где-то так. Профессионалы, поправьте плиз, если неправа.


nascer em Portugal, morar o mundo
lenash
     21 июня 2009 (13:23)

Перигринство - слабость. А не среднее арифметическое между силой и слабостью)))

Moro
     21 июня 2009 (14:23)

Лен, я имела в виду, что слабость (перигринство) — это все же лучше, чем изгнание или падение. В перегрине он просто слаб, а так еще и реально нагадить может. А раз не в углу, а в последующем доме, то в любом случае нагадит не со всей дури, а вполсилы. Ну я так поняла этот текст


nascer em Portugal, morar o mundo
basenji
Boris Shorning
     21 июня 2009 (14:28)

В статье проскользнуло что-то насчет сильного Марса в карте военачальника. Безусловно, Марс для военачальника- главное. Посмотрим на такую выборку как "Маршалы Советского Союза". В википедии есть данные, 42 маршала, у 41-го из них проставлена дата рождения.

Ну-ка, посмотрим где у них Марс.. Оказывается, что в знаках управления-экзальтации он как раз-таки в минимуме. В Овне Марс только лишь у двоих: Соколов (министр обороны Горбачевского времени) и Буденный с его конницей, в Козероге только у Ворошилова, в Скорпионе он у двоих, которые звание это получили скорее по политическим причинам: у Брежнева и у Сталина.

Зато, в воздушных знаках- У ПОЛОВИНЫ! Ну или почти У 18-и человек - в воздушных знаках, ну и там действительно- МАРШАЛЫ, а не политики.

Близнецы: Жуков, Говоров, Рокоссовский, Захаров, Голиков, Ахромеев

Весы: Блюхер, Шапошников, Василевский, Кошевой, Устинов, Язов

Водолей: Чуйков, Еременко, Толбухин, Кулик, Куркоткин, Петров

Немного отстают от них Телец и Лев:

Телец: Тухачевский, Тимошенко, Булганин, Москаленко, Якубовский

Лев: Малиновский, Мерецков, Бирюзов, Батицкий, Огарков

В Раке и Стрельце у трех, В Овне и Скорпионе, как я уже сказал, у двоих, в Деве и Козероге по одному, в Рыбах- ни одного.

Получается, что Марс действительно важен, т.к. распределение по знакам явно неравномерное, но здесь нет ничего общего с классическими представлениями и астро-схоластикой. Здесь важна именно СУТЬ Марса, т.к. Воздух это- стратегия, расчет, мысль, а именно это важно для военачальника.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     21 июня 2009 (14:32)

Ну и подпись у тебя, йо-мойоо!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере