Форум на ОКУЛУС

Тема 19535, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (11:45)

Уже продолжительное время пытаюсь разобраться в теме сигнификаторов брака в женской карте.

На примере своей карты 13.03.1978,Москва,23:15 попробую порассуждать:

"В тех случаях,когда Солнце стоит в знаке, образующем одну фигуру, или сближается с одной из восточных планет, оно дает только одно замужество; однако его нахождение в двойственном или многофигурном знаке или в аспекте с

несколькими планетами, расположенными на востоке, влечет несколько браков." К.Птолемей

В моей карте Солнце в Рыбах (образующий две фигуры) и имеет аспекты с восточными планетами. , , .

Что касается сигнификаторов,то Марс не может им быть так как описывает меня (управитель Асц).

Может Луна? Она сильная и в хорошем положении.

На этом моя мысль останавливается!

Буду рада,если кто-то мне объяснит в правильном ли я направлении?


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Моргана
     22 июня 2009 (14:24)

Здорово, Вы такие источники используете... уважуха.

Не совсем в теме, можно встречные вопросы задавать?

Что понимается под восточными планетами? вроде как несколько вариантов значений.

Из того что я знаю, в женской карте Солнце и Марс сигнификаторы по-крайней мере для первого брака, в мужской карте Луна и Венера. Еще глядим на управителя 7-го дома, "мужские" планеты в 7-м. Сейчас институт брака и отношений претерпел сильные изменения по-сравнению с временами Птолемея... карта срабатывает в личных отношениях и без официального заключения брака.

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (15:10)

Моргана,небольшая подсказочка Вам:

Планеты от АSC до MC - МУЖСКОЙ квадрант, ВОСТОЧНЫЙ,(описывающий молодость)

Планеты от МС до DSC - женский квадрант, ЮЖНЫЙ, (описывающий средние годы жизни)

Планеты от DSC до IC - мужской квадрант, ЗАПАДНЫЙ, (описывающий старость)

Планеты от IC до АSC - женский квадрант, СЕВЕРНЫЙ, (описывающий позднюю старость - до смерти)

А что касается Солнца и Марса в женской ночной карте,так у меня Марс не может быть сигнификатором.

Я была уже замужем.Теперь пытаюсь выявить планету,которая будет описывать мой второй брак. И не могу её найти!!!!!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Моргана
     22 июня 2009 (15:18)

Тогда непонятно, если восточные планеты - планеты в восточном квадранте, как тогда одновременно восточными могут быть и Марс в 120 градусах от Солнца, и Луна, в соединении с Солнцем? Ведь их разделяет 120 градусов, а квадрант 90.

Просто восточными еще называются планеты, идущие перед Солнцем, а еще можно спутать с восходящими планетами - т.е. вблизи асц., а ещё находящиеся в восточной половинке карты (1,2,3,10,11,12). Думаю, Птолемей имел в виду идущие впереди Солнца планеты...

А почему Марс не может одновременно выполнять и эту функцию? А ещё, если это Ваш управитель асцедента, то может быть Вы и будете выступать инициатором в теме брака... и вообще карту в студию А.. вот жеж данные - проморгала, оправдала свой ник

А Солнце как сигнификатор брака мне тоже нра. Щедрый, великодушный, благородный папашка.

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (15:23)

Вот точная цитата из Птолемея:

"Что касается жен, то здесь следует осуществлять наблюдение за положением Солнца в их картах рождения; так при его нахождении в восточных квадрантах оно несет либо раннее замужество, либо вступление в брак с мужчинами моложе их самих; а в западных квадрантах оно становится

причиной позднею замужества или выхода замуж за тех, кто старше их.

В тех случаях, когда Солнце стоит в знаке, образующем одну фигуру,или сближается с одной из восточных планет,оно дает только одно замужество;однако его нахождение в двойственном или многофигурном знаке или в аспекте с несколькими планетами, расположенными на востоке, влечет несколько браков.

Если аспект с Солнцем образует Сатурн, они выйдут замуж за спокойных,способных и трудолюбивых мужчин;если аспект образует Юпитер - за великодушных и обладающих чувством собственного достоинства;если Марс - за деятельных,скупых на ласку и нежность и непокорных;если Венера - за чистоплотных и красивых;если Меркурий-за бережливых и практичных; если Венера и Сатурн - они будут ленивыми и довольно слабыми в интимных

отношениях; если Венера и Марс - они будут страстными,импульсивными и склонными к изменам; если Венера и Меркурий -одержимыми страстью к

мальчикам. Здесь мы подразумеваем под восточными квадрантами знаки, которые,в случае Солнца, предшествуют восходящему знаку Зодиака, и те, которые предшествуют заходящему знаку,а под западными квадрантами - знаки, расположенные напротив вышеуказанных."


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (15:28)

Моргана,если честно,то я с этими квадрантами сама не всё понимаю,постоянно с открытыми книгами сижу,чтобы ничего не напутать.

Некоторые астрологи считают,что одна планета может определять несколько браков. Вот только как,для меня это секрет?!?

Хочу понять какая планета определяет мой первый брак и какая мой второй.Это чтобы хоть как-то понять какой он будет,мой ПрЫнц,и где мне его искать


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Моргана
     22 июня 2009 (15:38)

Ну вот, часть вопросов отпала. Солнце Луна, не в .

Действительно, и Луна, и Марс, и Юпитер идут впереди Солнышка. 7-й дом в тельце, упр. 7-го Венера в горячем Овне, склонном принимать скоропалительные решения, в соед. с Меркурием, тоже указ. на ранний и скоропалительный брак. Гармоничный аспект между Луной и Солнцем также указывает на то, что владелец карты не будет ждать годами у синего моря, а склонен быстро принимать решение о браке. Луна в Тельце в 7-м доме гармоничная, может указывать на выбор партнера поддерживающего, заботящегося, не лидера. Луна в начале 2-й декады дома - брак все же не критически ранний, не в 16 лет, но скорый - эта интерпретация остается прежней. Вероятно, тема 7-го дома отыграна в 1-м браке, т.к. планет там больше нет, и дом не протяженный. Думаю, что можно смотреть уже 9-й дом, когда партнер подбирается уже не по принципу взаимодополнения. Про вторые браки говорят, что женщине надо смотреть Сатурна - партнер выбирается более трезво, ответственно.

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (15:49)

Ага,всё так и есть.Но если смотреть по 9-му дому,то можно сделать вывод,что второй супруг будет иностранцем. А у меня как раз первый муж был французом.

Может первый брак подразумевает мои 5-ти летние отношения с молодым человеком, с которым я встречалась в возрасте 19-23 лет? Ведь брак по карте это всего лишь любовная связь,а не официально зарегистрированные отношения.

А вот второй брак по 9 дому-муж-иностранец и квадрат Сатурна с Луной.Может так?

Значит необходимо искать третью планету. Не знаю,я поэтому и написала сообщение,что не могу разобраться в этом вопросе. Каждый раз в стенку упираюсь


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Моргана
     22 июня 2009 (17:23)

"Каждый раз в стенку упираюсь" - ну, это Вы на себя наговариваете, я пока что вижу довольно эффективные раскопки в гороскопе

Про мужа иностранца по 9-му я не уверена... куспид 9-го в Раке - очень даже соотечественнику соответствует. О иностранце скорее говорят аспекты из 9-го дома к Луне в 7-м, т.е. касательно 1-го брака. Вот квадрат Сатурна и Луны мне не очень симпатичен, кажется "коса на камень" отношения можно назвать.

Управитель 9-го Луна в 7-м. Брак может образоваться из партнерских-деловых отношений. Упомяну на всякий случай, что 7-й дом - это еще и враги, т.е. будущий муж мог быть оппонентом, или даже ссорились вы с ним... короче, ищите мужа в суде, йуризта какого-нибудь Надеюсь, что это не будет означать враждебных отношений в будущем. По сравнению с управителем 7-го Венерой, Луна - более практический подход к браку и семье, тем более она земная тельцовская, т.е. это брак для рождения детей. Куспид 9-го в Раке тоже говорит о семейном очаге в традиционном смысле слова, и Сатурн опять же в пользу консервативных представлений о семье и браке. Наличие в 9-м Марса и Сатурна создает впечатление о "домашнем тиранчике", брутальный такой типаж, который повизгивает из-за необнаруженных в положенном месте тапочек. Квадрат к Луне, опять жеж, в качестве хобби может указывать на "игру на нервах".

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     22 июня 2009 (18:02)

Не хочу брак по Сатурну Хватит мне этих тиранов,достали уже! Когда же я спокойно поживууууууууууу??????


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере