Форум на ОКУЛУС

Тема 19629, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Remedy
     26 июня 2009 (19:56)

Сорри, что накатала столько. Наболело.

lenash
     26 июня 2009 (20:30)

Ох, Ремеди!!!

Как все похоже, до мурашков!!

Я все порываюсь написать, но после ваших описаний просто добавить нечего, все ровно так же - только ребенков на одного меньше и МВА нет..

Ах, да, забыла - нет еще и прекрасного принца, к которому можно переехать (

Ремеди, все душой с вами, но не знаю , что можно сделать. Честно .

Я пока выбрала комфорт дочери - она очень любит папу.

amairani
     27 июня 2009 (00:31)

интересно,

вообще-то ответ всё же, наверное, правильный в том, чтобы делать то, что доставляет комфорт душе и соответсвенно для чего не надо искать одобрения или поддержки у кого-либо. То, что должно произойти в соответсвии с так сказать, замыслом Божьим, обычно происходит без мучительных напрягов и вопросов - просто понимаешь, что надо сделать то-то и то-то, или не делать этого.

А подобная ситуация мне очень знакома по моей жизни, (не до деталей), была уже одна и сейчас опять вырисовывается ещё одна, к сожалению.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июня 2009 (01:33)

Remedy, ваш партнер - это не ваша копия - это ваша противоположность через которую вы должны учиться.

В данном случае умение быть более спокойной и созерцательной.

Солидарность, я думаю ни при чем. Я вижу что попал в точку в оценке ситуации. И вижу что вы не способны к объективной оценке себя сейчас.

У меня такое чувство, что я переросла своего мужа интеллектуально Опять же что стоит за этим "Я обросла избытком самомнения и снизилась моя способность радоваться, и в первую очередь своему мужу".

забитого партнера перестаешь уважать так вы его и перестали уважать.

В браке, по неопытности, один из партнеров, пытаясь обеспечить себе эмоциональную безопасность, дистанцируется, а партнера пытается подчинить, а когда это удается теряет к нему интерес, как к личности, перестает испытывать возбуждение. А настоящее партнерство подразумевает взаимозависимость и уважение.

И у вас больше похоже на видимость консультации.

Если бы предоставили данные натала, то там было бы видно - что вы прячете от себя самой.

Хотя, если сейчас у вас включился уран, то у вас может быть пьянящее чувство свободы, которое мотивирует освободиться вас от всего сдерживающего.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Remedy
     29 июня 2009 (05:48)

Jin: Вы в чем-то правы. Только я все же стараюсь объективно на себя взглянуть. Наверно, потому и мучаюсь. Иначе бы решила очень просто - я хорошая, он плохой, да здравствует новая жизнь.

Я не знаю, что вы консультацией называете, если про психологию, то к психологии я плохо отношусь, а если про астрологию, то у меня есть замечательная привычка оплачивать консультации, когда они мне нужны. А здесь я просто общаюсь. Так что, халявы не ищу. Спасибо в любом случае, что ответили, дали еще задуматься.

У меня сейчас транзитный Уран в соединении с натальной Венерой. И транзитный Плутон в секстиле с натальным Ураном.

Lenash: спасибо, Лена прорвемся.

Я уже выбирала комфорт детей, 2 года назад мы совершенно серьезно разводились. А потом я все это развернула из-за детей. И совершенно напрасно, сейчас оба были бы возможно счастливы в других отношениях.

Azalea
     29 июня 2009 (11:54)

Ремеди, согласитесь – было бы странно если бы на форуме один взрослый человек начал учить другого как поступать в каждом отдельном случае. Здесь удастся только намекнуть - в каком направлении можно изменить взгляд на проблему.

Тем более совершенно четко было понятно что с мужем у вас взаимного развития не планируется, поэтому писала для ваших будущих отношений. А тут оказывается ещё и Уран по Венере. Было бы здорово если бы не только удалось освободиться от старого, но и выработать совершенно иные подходы для нового. Но если вы в себе такую потребность не найдёте – поменять реализацию принципа Венеры в себе – тоже ваш выбор

Как развивать вообще? Учить можно только собой, передавая свой опыт. Но я это понимаю не "делай как я", а "научись делать по-своему, наблюдая что я получаю в качестве результата". Т.е. человек, видя ваш опыт и соучаствуя в вашем опыте, вполне может решить что "правильно" – это кардинально наоборот. Его право и его ответственность.

В какую сторону развивать? Вы же (надеюсь) не станете ратовать за поступление на физико-математический факультет девочки, которой близки гуманитарные науки?

Но основное с моей точки зрения – это безусловное и искреннее уважение к тому, кому помогаешь развиваться Иначе – лучше не трогать, т.к. это будет желанием не обогатить жизнь другого человека, а переделать его так чтобы было лучше, правильнее, перспективнее, удобнее и т.д.

Пишу всё это только потому что никогда не понимала как можно жить с человеком вместе и не развивать друг друга. А зачем тогда? Потому выбор с кем дружить и с кем жить всегда подразумевал, помимо прочего, обязательно и взаиморазвитие тоже


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 июня 2009 (12:07)

Вера Алентова и Влдимир Меньшов в свое время разошлись так, как будто развелись. И анализируя сейчас задним числом, говорят что если бы тогда не разошлись, то потом точно бы развелись.

И в этом я думаю большой смысл.

А у вас действительно уран включился!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
lenash
     29 июня 2009 (12:30)

Ремеди, у меня год назад тоже был рывок, на точном квадрате Урана к Венере.

Сразу предупреждаю - это аспект разрывов, новой прочной семьи на таком аспекте вы не сможете построить((

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 июня 2009 (14:02)

Это не просто аспект разрывов - это аспект свободы.

Соединение - активное стремление к свободе, идущее изнутри.

Квадрат - вынужденная необходимость стать более свободным.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
lenash
     29 июня 2009 (18:28)

Джин, квадрат прошел, но свободней я не стала. Так только - рванулась и опять увязла(((

Хотя внутренне конечно, да!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере