Форум на ОКУЛУС

Тема 19755, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     30 июня 2009 (10:47)

Здравствуйте, мои дорогие !

Не дает покоя один вопрос. Есть ли в карте показатели того, что натив живет по совести, или хотя бы прислушивается к ее... движениям?

Предположить отсутствие совести вообще у кого бы то ни было - не есть политкорректно.(хотя...?)

С другой стороны, а где тогда совесть у рецидивистов, маньяков, некоторых депутатов ?

Какой планете соответствуют угрызения совести ?

Если совесть - нравственный закон, то, пожалуй, Сатурну.

Если это элемент морального облика - Юпитер и Д1?

А , может, это всего лишь свойство памяти: отсеивать приятные моменты и оставлять всю гадость и причиненную людям боль? (Луна?)

А что, если совесть вообще не астрологизируема?

Если она у всех одинакова?

Если все люди по ночам синхронно мотают головой и мычат, как от боли?

А ?

Купидошка
ФЕЯ
     30 июня 2009 (10:56)

у рецидивистов, маньяков, некоторых депутатов ?

у них может совесть и есть, но их пороки ее пересиливают

вы то как никто должны знать (взрослый ведь человек с опаытом жизненным ), что совесть можно засунуть далеко и надолго, послать как говорится в далекие края, у кого какие пороки перегибают - жадность, алчность, эгоизм, прелюбодеяние и т.д.

муж изменяет жене и считает это в порядке вещей, а жена считает, что у него совести нет - ?

я думаю, что и совесть тоже Сатурну соответсвует, нашему учителю (он же по большому счету и родителей означает, старшее поколение, которое если что пристыдит)


могу фейнуть, могу и офеячить
Laal Kholkein
     30 июня 2009 (11:04)

совесть вообще не астрологизируема

наверняка астрологизируема

вы правы, Математик, надо разобраться, какие конкретные психологические склонности мы имеем в виду под этим набором букв: я лично под "совестью" понимаю чуткость к другим людям (то есть для меня "совесть" - из области партнерских отношений с другими людьми, т.е. 7 дом и его символизм).

вы - другое.

а вот Есть ли в карте показатели того, что натив живет по совести

это вряд ли. определить по одному наталу, какие направления развития выберет человек, невозможно. это свобода воли, свобода выбора, и она-то не астрологизируется, имхо


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Lua
Алхимик :)
     30 июня 2009 (11:09)

Думаю- совесть это глас нашего Высшего Я- пытающегося до нас докричаться.. в карте не просматривается..

пс. love ваш девиз


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
nihil
initium co-ordinatoru
m
     30 июня 2009 (11:16)

Хорошо, Купидонушка,

Тогда подскажите, как ее можно засунуть? Ну, хотя бы, чтоб иногда поспать нормально, а?

Или все же, главное - не грешить? Тогда и будет все ОК? У, а как - не грешить? Уйти в монахи?

Lua
Алхимик :)
     30 июня 2009 (11:25)

У, а как - не грешить? Уйти в монахи?

молиться, поститься и каяться

еще можно - медитировать..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Купидошка
ФЕЯ
     30 июня 2009 (11:29)

Математик

а это смотря какие у вас цели, и если ваши цели перевешивают вашу совесть, то она будет послана далеко и надолго

например, мечта всей вашей жизни, автомобиль победа 50 гг. выпуска, которая стоит в гараже у соседа, вы очень жаждете его заполучить, до дрожи в руках....и вот это обладание ею перевешивает все ваши совестливые позывы, вы уже воображаете у себя в голове как вы на ней будете хать, за ней ухаживать и вам в этот момент все равно каким образом ее получите....украдете, угоните, получите обманным путем, ваша совесть спит, работает воображение и желание

а еще можно попытаться оправдать свои поступки, про которые вам совесть говорит, ты был не прав и вот идет диалог с самим собой....не ну почему я не прав, я сделал все правильно........грубо говоря вы себя уговариваете....вот если получится, то можете спать спокойно

таким образом давать оценку своим постпукам, а если не получается себя уговаривать и оправдать, то сделать выводы и сказать себе, нет это не по мне, больше так не буду, а сейчас уже не исправишь и спать спокойно дальше


могу фейнуть, могу и офеячить
Gaida
     30 июня 2009 (11:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Математик !

расследуем...на каких язуках народов мира есть вообше слово -совесть...?

k_t
     30 июня 2009 (11:33)

объективность+честность+справедливость

Gaida
     30 июня 2009 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере