Форум на ОКУЛУС

Тема 19818, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (11:48)

Винтаж (фр. Vintage) — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох. Также существует сеть магазинов, в том числе электронных, специализирующихся на реализации антиквариата и винтажа.

Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения, то есть не моложе 20 лет, в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.

Критерии «винтажности»

* Возраст: самый первый и главный критерий: не моложе 20 лет и не старше 50. Одежду, созданную в последние 15 лет принято считать современной, старше 50 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры, однако, винтажем именуют только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.[1]

* Стиль: возраст ещё не является основанием причисления вещи к категории винтажа. Винтажные предметы должна быть своеобразным предметом искусства, полностью выражать модные тенденции своего времени.

(Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD...%D0%B4%D0%B0))

Какие предположения по сигнификаторам таких вещей?

Я вот думаю должно быть отношение к знакам Рак-Козерог как прошлое.. Может с точки зрения стиля.. как вторая жизнь вещи.. и как оригинальность и уникальность..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
     2 июля 2009 (11:57)

Должна быть эстетствующая Венера. Где она изощряется?Любит красоту и оригинальничает? Телец, Лев и Водолей и-седьмой или пятый дом Должен быть интеллектуальный Меркурий.

Потому что человек необразованный неначитанный,не знающий не только историю моды, ее течения, литературу, историю. костюма, быта не потянет такую гламурную штуку как винтаж. Должна быть склонность к эпатажу, выпендрежность , но тонкая завуалированная, утонченная. Хороший вкус, умение чувствовать стиль и как ни странно чувственность телесная. Вобщем склоняюсь Меркурий в Близнецах. (Водолее) Венера в Тельце!!!

Ищу себя
     2 июля 2009 (12:02)

Альбина Назимова.. реставратор..не знаю когда родилась


люблю
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (12:06)

Miluchchi , интересно..

Вобщем склоняюсь Меркурий в Близнецах. (Водолее) Венера в Тельце!!!

вот это оч похоже на правду.. а в домах соответствующих знаков тоже может прослеживаться?

а вот насчет , .. есть одна подруга - , она конечно любит оригинальные вещи, но для нее все-таки важнее брендовость и чтобы было видно, что вещь дорогая..

еще одна подруга , любит поярче, покороче.. если есть деньги - то подороже.. хотя может это ее

Мне кажется да, интеллектуальность здесь важна, присутствие воздуха..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (12:16)

Юля883 , да чето ее данные засекречены или я плохо смотрю...

но персона интересная


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Antonia
     2 июля 2009 (12:39)

Очень интересная для меня тема.Посмотрите Александра Васильева (театральный художник,искусствовед,коллекционер) 08.12.1958 Москва.Книги его читала на одном дыхании.Сам личность не однозначная,меня немного раздражает,чего не скажешь о книгах.

Сама я люблю антикварные магазины.К сожалению денег на это нет.Но собираю винтажные духи-миньки.Сейчас немного поутихла.

5-й дом в ,управитель во 2-м .Мерк. управитель 7-го в 1-м .

Lk -
     2 июля 2009 (12:41)

Моя мамочка - в , в до старости лет была молодой, обувь модная, одежда светлых тонов, никаких платков, всегда бижутерия. Много вязала - модные вещи. При этом старые вещи не выбрасывалисть, чтобы переделать, перешить на современный лад.


Люблю дождь.
Ангелочек28
     2 июля 2009 (12:58)

Врядли близнецы имеют хоть какое то отношение к антиквариату,как и бегущие впереди времени водолеи-это скорее знаки революциоенеров,бегущих впереди паравоза своего времени!

Знаки причастные к этому ,я думаю,-козероги(часто любят старинное,дорогое,шикарное)тельцы-эстеты сами по себе,львы-любят шик всех времён и народов.

Соответственно должна быть в этих знаках... Я бы ещё луну определила бы куда нибудь...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (13:04)

Antonia , Да Васильева надо посмотреть.. У него мастерская открылась в школе тв. останкино.. вот думала может в сентябре походить.. если деньги и время останется.. Это мое хобби, было бы интересно как-то систематизировать свои дилетантские знания в этой области.

Предпочитаю больше интернет-магазины винтажные.

5 в , У5 в 3,

во 2, У8 и 1.

в 3, У9 и 12.

lorkisa Маме респект


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (13:09)

Ангелочек28 , в этом могут ценить не столь старинность, а оригинальность и уникальность.

А фразу "новое - хорошо забытое старое" интересно к какому знаку можно отнести?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере