Форум на ОКУЛУС

Тема 19818, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Umka
     2 июля 2009 (13:17)

Fancy

А фразу "новое - хорошо забытое старое" интересно к какому знаку можно отнести?

К Стрельцу - без вопросов! По мне так винтаж - в чистом виде Стрелец. Вот и у Васильева там - полгороскопа.

И мне мысль Miluchchi очень понравилась - о том, что винтаж - это ведь целая философия, и тут Меркурий, может, даже в чем-то и поважнее Венеры будет.

fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (13:27)

Umka , хыхы вот и у меня полгороскопа там

но обычно приписывают ориентацию на престижность скорее чем на оригинальность или старинность..? а по факту получается не совсем.

хотя же еще все зависит от того, в какой среде вращаешься..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Funtik
драгоценная
     2 июля 2009 (13:32)

а неприятие всего старья, интересно, какие признаки имеет?

терпеть не могу винтаж, равнодушна к антиквариату, и диско 80х мне не ставить!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Ангелочек28
     2 июля 2009 (13:32)

Umka

У меня в стрельце и и -никогда не любила антиквариат,даже больше-люблю достижения современности и в одежде и в интерьере,во всём

У меня муж телец-очень любит старинные автомобили,вообще всё старинное.Его мама-лев-тоже самое...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (13:51)

Funtik , диско 80-х это уже из серии эклектики и гибели стиля.. у нас этот период почему-то обозначается как ретро, хотя для меня ретро в музыке например это 30-е - 50-е..

Насчет не прошел эксперимент


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     2 июля 2009 (14:12)

Ангелочек28 , если винтаж – это Стрелец, это не значит, что Стрелец – это исключительно винтаж.

Если б все Стрельцы в винтаж рядились, так в этом самом винтаже ходил бы каждый 12-ый. Тем не менее, винтаж несет на себе некую печать избранности даже в те периоды, когда его выносит на гребень моды (и его тут же рады подобрать и Львы, и Овны и всякие прочие ).

У меня самой в Стрельце куча всего (включая Луну и Венеру ). И не могу сказать, что как-то чересчур винтажем или ретро увлекаюсь – по крайней мере, не дальше теории. Но у меня Стрелец по-другому проявляется – увлечением другими культурами, языками. Брат, например - асцендентно-марсианский Стрелец, тоже в ношении винтажных блузок не замечен, зато путешествовать любит. Мама солнечный Стрелец – и она никакой особой страсти к бабушкиным сундукам не проявляет, зато она учитель.

Конечно же, совсем не значит, что все Стрельцы должны помирать по винтажу - в разных людях знаки своими разными гранями раскрываются. Но сам винтаж как философия – для меня в первую очередь Стрелец. «Новое – хорошо забытое старое» - это девиз Стрельца (и 9 дома), знака синтеза, расширения сознания, выхода за границы.

     2 июля 2009 (14:39)

Cтрелец - классный знак. Это факт. И горячий и гламурный, и цельный, но на мой взгляд он не подходит для винтажа и подобных, слегка шокирующих штучек. Объясню, почему так считаю. Стрелец - все же целевой. Он видит цель, добивается и остывает,вот у него задача такая - попасть в яблочко и интерес потерять. А это все украшательство с элементом идеи, сохранения образа, передачи когда то жившей энергии и идеи, переданной, как бы по старому, но с новым посылом и окраской, дело неспешное, почти медитативное, хоть и на грани фола и вызова. Не динамичное по сути. Тут нужен чувственный к предметной красоте Телец (Венера в нем, для возбуждения странного тягучего томного любопытства), Чокнутый слегка в своей экстравагантности Лев (Венера в нем или Луна), кидающий в серое пространство жизни, яркие мазки, просто выдавливающий злонамеренно шокирующие струи люминесцентных красок, шелковых лент, огней, искусственной потертости на как бы старых , но абсолютно новых вещах, ненастоящей зелени-патины на бронзе, Король Эпатажа и Гламура.

Или, как ни странно, холодный и немножко циничный Близнец, забалтывающий, заматывающий словосплетениями, и странными поступками, вещами, нюансами. И испытывающий от этого интеллектуальное удовлетворение (хотела другое слово написать) но мне оно показалось неприличным. Вот так как то. Холодный близнецовский манипулятивный Меркурий. Вот это ближе к гламурным штучкам, винтажу и пр. Может, ошибаюсь???

Funtik
драгоценная
     2 июля 2009 (14:45)

а кто у нас Канделаки? вот уж кто любит винтаж


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
     2 июля 2009 (14:53)

А Вам нравится Тина Канделаки?

Ангелочек28
     2 июля 2009 (15:08)

Umka,чес слова,ну причём тут любовь к языкам и путешествиям(что и у меня присутствует ярко очень,тк. все мои в9доме)и винтаж ???

Что б любить такие старинные штучки,принадлежащие к другому поколению-наверное надо себя как то ассоциировать душой,чувствами,мыслями,ну хоть как то с тем поколением,с тем духом времени...Далеко не каждый ощутит красоту и прелесть винтажных штучек и будет комфортно чувствовать себя рядом с ними или в них.

Человек должен быть определенно эстетом,только с приставкой ретро...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере