Форум на ОКУЛУС

Тема 19818, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (15:13)

По-моему Канделаки любит просто оригинально одеться..стильно. винтаж скорее для нее как модная штучка. Тина любит быть на волне. мне так кажется.

Однозначный винтаж - Рената Литвинова..Хотя тоже не во всем и в последнее время все меньше..

И еще слово "гламур" я бы не стала сюда впутывать, ибо значение его столь размыто, что мы концов не найдем.

Для меня лично винтаж - это скорее творчество и стильность, нежели шик и помпезность.. хотя если брать винтажные вечерние платья и шляпки, тогда - да.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     2 июля 2009 (15:51)

Ангелочек28

Umka, чес слова, ну причём тут любовь к языкам и путешествиям (что и у меня присутствует ярко очень, т.к. все мои в 9 доме) и винтаж???

Нужно идти от сути знака – на поверхность (а не наоборот ). Смотреть, в чем та или иная идея может проявиться.

Расширение границ – суть Стрельца. Это может проявиться у кого-то в любви к языкам, у кого-то – к путешествиям, у кого-то - еще в чем-то.

«Стрельцовскость» винтажа – в стирании временных границ. Прошлое проникает в настоящее, время как бы исчезает. Винтаж - это не подмена современности историей. Это именно их синтез – а синтез стрельцовский принцип. Если от любви к «старинным штучкам» вы просто опустошите бабушкин сундук и с ног до головы во все это разрядитесь – вы от этого вовсе еще не станете винтажной леди (скорее, просто старомодной ). Винтаж – это искусство вписать старинную (условно) вещь в современный гардероб и современный образ жизни. Когда «бабушкина» сумочка соседствует с модными туфлями, и это выглядит органично, и людям становится видно, что и прошлое – не прошлое, что и настоящее – ему не враг…. Вот это и есть и винтаж, и Стрелец.

fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (16:04)

Umka


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     2 июля 2009 (16:14)

Miluchchi , вы так предметно все расписываете, что с вами трудно не согласиться. Ось Телец-Скорпион у Васильева, кстати, действительно выражена.

Единственное, насчет, экстравагантности и «львовско-водолейскости» винтажа… Мне кажется, сам по себе винтаж не обязательно экстравагантный или эпатажный. То есть, он может быть и таким - но это уже именно в интерпретации названных знаков. А может таким и не быть, может быть очень скромным, тонким и аристократичным – например, в версии Дев и Козерогов.

Fancy , и вам того же.

Funtik
драгоценная
     2 июля 2009 (16:18)

Канделаки не люблю но образ оценить могу...не всегда удачно у нее получается


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     2 июля 2009 (17:55)

Канделаки не люблю,но образ оценить могу...не всегда удачно у нее получается

Перефразирую - почти всегда неудачно.Литвинова просто стильная дама.В городке,где я живу проводится по субботам так называемый Трёдель.Т.е это продажа,старых и не очень вещей,что-то типа Тишинки в Москве,когда она была.Наряду с полным барахлом попадаются очень интересные вещи.Вот там встречала большое количество разбирающихся людей,многих приметила уже.Купить можно всё,от книг,карт старых до столового серебра.Одежды нет почти.Кстати, fancy ,а что Васильев переехал окончательно в Москву ?

Antonia
     2 июля 2009 (18:00)

Не смотря на любовь к винтажу.Своё старьё выбрасываю с огромной радостью.Вот такой вот парадокс.

fancy
Karma chameleon
     2 июля 2009 (18:02)

Antonia , не знаю переехал или нет, а где раньше он жил? я просто не слежу - не в курсе.

Но если будет вести мастерскую это видимо раза 3-4 в неделю, думаю откуда-либо ездить каждый раз не очень удобно, тогда может и переехал.. хотя я не знаю, может ему с корабля на бал привычно наоборот

Я свое старье тоже как правило - буквально в мусоропровод

но если уж что-то выжило , то ему как правило находится применение.. вот так.. и все-таки где-то порылся


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Antonia
     2 июля 2009 (21:47)

Да я тоже за ним не слежу. Просто раньше он жил в Париже.Ну,наверное,и в Москве есть квартира.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере