Форум на ОКУЛУС

Тема 19840, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Chilled
     3 июля 2009 (06:13)

Буду какое-то время сидеть без интернета, читать сгруженные астро-книжки.

Одновременно интерисуюсь рунами. Нет ли на форуме людей которые этим давно занимаются? С чего лучше начать ознакомление?


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
Шау
     3 июля 2009 (06:39)

Настя, жаль, что инета у тебя не будет, я б тебе один классный сайтик посоветовала по рунистике и Северной Традиции..

Ну если совсем по хорошему - начни со Старшей Эдды И читай долго, пока не торкнет

Свои первые Руны лучше сделать самой..и сшить для них льняной мешочек..но вырезать их из дерева и долбить камень хлопотно я, например, сделала их на печеньках..ну просто из теста и нанесла на них символы. Потом привыкала к их энергиям. Один день - одна руна. На ночь под подушку Руны Гебо и Вуньо пришлось делать трижды я их съедала.. пусть, думаю, они у мене внутре будут..хоть какое-то время Потом, довольно скоро эти рунки рассыпались, и я купила каменные.Покупные руны нужно "инициировать". Способы разные, часто владелец набора интуитивно сам чувствует, КАК. Но это личная информация

Предупреждение: Руны не терпят легкомысленного к себе отношения!! Если они дают совет, ему нужно следовать. Руны нужно уважать. Когда у тебя сложится связь с ними, ты будешь рукой чувствовать от одних тепло, от других - холод..

Удачи!

Funtik
драгоценная
     3 июля 2009 (08:32)

Руны Гебо и Вуньо пришлось делать трижды я их съедала..

ой, все, я не могу


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Slavena
     3 июля 2009 (09:26)

Печенье ввиде рун..

Потрясающе креативная идея!

Шау, у вас творческое дарование.

Azalea
     3 июля 2009 (10:09)

я б тебе один классный сайтик посоветовала по рунистике и Северной Традиции..

Шау, а тем у кого есть инет - не посоветуете?


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Olla
рано или поздно, так или иначе
     3 июля 2009 (11:52)

Chilled, Azalea

вот интересный рунический ресурс. Сайт Олега Шапошникова, достаточно известный рунолог.

Полезности всякие, формулы, много всего можно найти, если покопаться.

http://runa-odin.narod.ru/

А книги, мне (когда начинала) понравилось как пишет о рунах Фрейя Асвинн. Мистерии и магия Севера. В инете точно можно найти.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Шау
     3 июля 2009 (12:07)

Именно этот ресурс Олег, на мой взгляд - лучший!!

Но электронный оркул у него на сайте - фиговый, не работает. Руны - только ручками , думаю, что в виртуале они в принципе не могут работать

Blanche
     3 июля 2009 (12:14)

Шау

А что вы можете сказать по поводу рунических амулетов вообще и у него на сайте

caipirinha
     3 июля 2009 (12:18)

Шау

Я когда-то очень давно (лет 20 назад)сделала сама руны из гальки морской. Гадала немного, но не особо серьезно к значениям относилась. Мне нравились сами рунические символы и их трактовка. Вы написали, что руны не терпят легкомысленного отношения. Как Вы думаете, можно ли наладить контакт с моими старыми рунами и как? Может, дадите совет? Гадаю на электронных рунах, но для меня это больше лекарство от невроза, чем глубокий анализ, того, что происходит.

Насчет тепла и холода от них - точно. Я когда тянула, глаза закрывала и рукой над рунами чувствовала....

Only
     3 июля 2009 (12:20)

Руны Гебо и Вуньо пришлось делать трижды я их съедала..

Ношу на себе деревянную Вуньо. Есть не пробовала, но ход мысли мне нравится!

причем выбрала я ее интуитивно, просто разглядывая деревяшечки в магазине, не зная тогда ни значения, ни смысла. как удачно))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере