Форум на ОКУЛУС

Тема 19845, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     3 июля 2009 (21:02)

Я смотрю уже второе сообщение в этой теме про дружбу, а вот в любовных отношениях бывает у кого так?

Дружба и сексуальные отношения в разных плоскостях лежат, ИМХО.

Тот, с кем тянет говорить и говорить, уже ближе знать не хочется (я о сексе), воспринимаешь, его как брата, родственника...

fancy
Karma chameleon
     3 июля 2009 (21:06)

Марусян , ну это у кого как.. у меня одно другому не мешает..

А вообще дело не столько в разговорах, сколько в понимании и чувствовании одного человека другим.

Меня например напрягает, если человеку приходится объяснять что я хочу, что я имею ввиду и как мне что нравится, будь то в отношения или в постели..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ворожея
     4 июля 2009 (02:40)

я с моим другом умеем великолепно молчать! ИНТУИЦИЯ ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ! ПОЧТИ ТЕЛЕПАТИЯ!

смотрим в одну сторону...

ворожея
     4 июля 2009 (02:42)

это про дневное общение, а секс почти тантрический!!!

fler
     4 июля 2009 (16:46)

вот я и говорю, что для кого-то это в одном значимо, для кого-то в другом..

Для меня "счастье - это когда тебя понимают", поэтому как правило любовные отношения складываются с таких позиций, хотя и дружеские тоже были..

fancy

Мне кажецца это значимо для всех! Просто такое редко случается. У меня по крайней мере - редко. Встретить такую родственную душу, такого же романтично-саркастичного извращенца,с таким же отношением к жизни, как я - это нелегко еще тяжелее найти такое сочетание, чтоб кроме взаимопонимания, синхронности мировосприятия и его выражения у нас с ним еще и возникло взаимное влечение, и отношения выстроить и сохранить с таким - вдвойне сложно. А любовь возникает, потому что любишь в этом другом человеке себя, а он в тебе себя

А вообще дело не столько в разговорах, сколько в понимании и чувствовании одного человека другим.

Меня например напрягает, если человеку приходится объяснять что я хочу, что я имею ввиду и как мне что нравится, будь то в отношения или в постели..

Это никому не понравится. Но чаще всего отношения возникают именно с теми, кто очень силится тебя понять, всей душой, а от природы ему это не дано, вот и приходится помогать-объчснять... Хотя напрягает а такой, которому объяснять ничего не надо, который по праву рождения такой же как ты и поймет тебя без слов - с ним как правило другие проблемы возникают в отношениях, те же самые, что внутренние проблемы с самой собой....

А если ты при этом не совсем гармоничная личность от природы, да и он тоже...... а гармоничные личности как правило такими вопросами не задаются)

и при этом вы друг друга понимаете и чувствуете, как будто оба без кожи, но гармонизировать друг друга не в силах, и все внутренние противоречия каждого - как на ладони, и оба всё-всё чувствуют, но исправить ничего не могут. Потому что одинаковые.Это обратная сторона медали отношений с родственной душой.

Я-селена
     4 июля 2009 (17:40)

Я вот думаю, что родство душ и понимание чаще встречаются в дружеских отношениях, а в близких чаще приходится идти на компромиссы, ведь мы выбираем человека еще не зная его, вернее слабо представляя какой он на самом деле, потому что видим в нем только то, что хотим видеть и закрываем глаза на остальное. И только время может дать нам понять слышим ли мы друг друга без слов. Иногда простое поддакивание мы воспринимаем как родство душ. А вот читать мысли вот это настоящая фантастика! У меня сейчас так. Я думаю, а он произносит слово в слово Не знаю чем это подтверждается в синастрии, потому что у нас и

fancy
Karma chameleon
     4 июля 2009 (18:13)

fler , про обратную сторону знаю, но я не ищу легких путей.. и такого часто и не надо) видимо

"на мягких подушках не въедешь в вечность"

вот наверное это меня и привлекает решать проблемы с самим собой через другого человека, но не всегда другие, которые родственные души, готовы оказываются к этой работе.. выбирают пути проще, хотя и понимают, что от меня им никуда не деться, как и от проблем с самим собой.. потом возвращаются, потом снова бегут..

особенно когда я им свою венеру в 8 или 12-й закидываю..

но вобщем вплетаться или нет в такие сложные отношения я еще могу выбирать, но вот отношения земного уровня однозначно не переношу, если у них интуитивной подпитки нет..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fler
     4 июля 2009 (19:33)

вот наверное это меня и привлекает решать проблемы с самим собой через другого человека, но не всегда другие, которые родственные души, готовы оказываются к этой работе.. выбирают пути проще, хотя и понимают, что от меня им никуда не деться, как и от проблем с самим собой.. потом возвращаются, потом снова бегут..

Вот именно! Ты готова решать свои проблемы, а он - не готов.... тяжело, когда ты один - можно свои противоречия засунуть куда подальше и сделать вид, что их нет. А тут ты их во всей красе вынужден наблюдать в другом человеке, и понимать, что они - твои, и понимать - что они бесят и с ними мириться дальше нельзя! И тут только два варианта: либо начать их замечать, ковырять и пытаться проработать, либо уйти от этого зеркального отражения = уйти от ежедневного тыканья носом в свое несовершенство и жить спокойно....

с теми, кто будет делать вид что понимает тебя или будет искренне пытаться понять тебя, хоть и не дано... потому что другой по определению, но он будет стараться создать тебе максимально комфортные условия для существования и у него конечно же будут какие-то свои недотатки, но главное - не твои, твои собственные не будут лезть тебе в глаза

Хотя я так не смогла.... но моя родственная душа избрала легкий путь существования, второй...

а другую родственную душу пока встретишь - так состаришься

fancy
Karma chameleon
     5 июля 2009 (02:25)

но моя родственная душа избрала легкий путь существования, второй...

и моя)

но надеюсь до поры до времени.. а если навсегда ушло - ну что же.. либо буду ждать другую род. душу, а не дождусь так не дождусь.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fler
     6 июля 2009 (02:43)

буду ждать другую род. душу, а не дождусь так не дождусь.

А тут третьего и н дано Либо дождешься, либо - не дождешься.

Лучше бы конечно дождаться

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере