Форум на ОКУЛУС

Тема 19865, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     5 июля 2009 (21:03)

Не путайте людей.

Я не путаю людей. Еще я их не пугаю бабайками всякими и стараюсь смотреть на ситуацию шире . Шестопалов рассматривает соединение до 3 гр, как гармоничный аспект, а свыше 3 и до 6, как напряженный. Положительная сторона данного аспекта в стабильности, поддержке, надежности. Обладатель обеспечивает эти условия в жизни владельца. Не золотые горы, но: надежность и стабильность. ИМХО, для брака - важно и не есть плохо.

...у нас с сестрой в нашей синастрии, обе счастливы и любимы

А в вашей натальной карте Сатурн не аспектирует Луну? Или может, она в Козероге? Или у вас с ней просто хорошая психологическая совместимость.

Сатурн - шахтер, Луна в . Совместимость хорошая, ну и что? Мы же об астрологии говорим.

Кстати, соединение Сатурнов-это один из конфликтных аспектов. Это значит, что когда вы поругаетесь, будете наказывать друг друга презрительным молчанием, разойдетесь по разным комнатам и будете пылать затаенной злобой.

Мдя уж, Апри, отжигаете в интерпретациях, совсем народ запугали .

Могу сказать, что на практике не подтверждается

Apri
Дипломирован ный астролог
     5 июля 2009 (23:30)

Это не моё личное мнение, а иформация из книги "Астрология взаимоотношений" авторы С. Шестопалов и О. Молчанова. От себя ничнго не добавляла. Кому интересно , может сам почитать.

Шестопалов рассматривает соединение до 3 гр, как гармоничный аспект, а свыше 3 и до 6, как напряженный.

В какой книге и на какой странице он это утверждает?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Ena
     6 июля 2009 (00:01)

У Шестопалова не встречала, но вот сегодня читая Назарову, она это говорит. правда немножко другая тема, но все же:

-Нужно не забывать также, что оттенок самого аспекта зависит

от числа градусов отклонения от точного аспекта. Например, Солнце и Юпитер в

соединении в пределах четырех градусов (обе планеты мужские), то есть

соединение планет имеет оттенок квадратуры. Такая конъюнкция очень динамична,

особенно, если она в мужских Знаках. Если соединены планеты различной природы,

скажем, Солнце и Сатурн - это означает конфликт. Но то обстоятельство, что

соединение в пределах трех градусов (имеет оттенок тригона), может несколько

смягчить ситуацию. Однако следует учитывать еще злобность и доброту планет.

TANYA_N

У меня похожая ситуация, вот и думаю, читаю, стоит ли и выдержит ли мое Солнце которое имеет только квадрат от Урана, еще и его Сатурн с орбом в 2гр.

Думаю если остальная совместимость не плохая, то прорвемся

Марусян
     6 июля 2009 (08:14)

В какой книге и на какой странице он это утверждает?

Они у меня в эл виде. Гляну - скажу

Это не моё личное мнение, а иформация из книги "Астрология взаимоотношений" авторы С. Шестопалов и О. Молчанова.

Т.е в книге прям таким текстом и написано?????

""""Кстати, соединение Сатурнов-это один из конфликтных аспектов. Это значит, что когда вы поругаетесь, будете наказывать друг друга презрительным молчанием, разойдетесь по разным комнатам и будете пылать затаенной злобой.""""

Чет не верится... Слишком прост язык повествования и излишняя экзальтация в выражениях присутствует

Марусян
     6 июля 2009 (08:18)

У меня похожая ситуация, вот и думаю, читаю, стоит ли и выдержит ли мое Солнце которое имеет только квадрат от Урана, еще и его Сатурн с орбом в 2гр.

Еночка, выдержит, выдержит

Главное, чтобы хотелось.

У моего тоже в натале всего лишь один аспект с . И чего только это не выдерживает в синастриях . Главное желание и , а силы и терпение найдутся.

Olga76
     6 июля 2009 (09:50)

Интересно

про так и не написали.

меня интересует, как кроме секс. аспекта это можно "проиграть". Аспект точный, орб неск минут

Марусян
     6 июля 2009 (10:09)

Ольга, вам к Малышке надо.

Она уже неделю носится с этим синастрическим аспектом.

Все ее уже запугали, кому не лень. Галактический Алекс вообще душеньку отвел (это он могееет)

Вкратце смысл таков: ох и тяжело

Если того же Шестопалова смотреть, то при условии мужская, а соответственно женский, то страсть недетская и свместимость отличная для сексу.

Sunrise
     6 июля 2009 (10:21)

Марусянчик уже не ношусь

я забила на эти все аспекты

Марусян
     6 июля 2009 (10:24)

Ой молодцааааа, зайка

Я тоже в свое время начиталась этих бабаек, расстроилась, а потом думаю: и чего это я расстраиваюсь. Ну и замуж за него вышла

В жизни нет ничего постоянного. Хоть год, но буду счастлива

А там, глядишь, и больше проживем

Sunrise
     6 июля 2009 (10:26)

Марусянчик я очень мнительная но потом здравый рассудок берет и свое просто удивительно как люди еще живут со всякими (пардон) какашками в натале

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере