Форум на ОКУЛУС

Тема 19892, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 июля 2009 (19:31)

Umka , у меня еще в карте близкое.. пишут вообще загар вреден с таким соединением..

ну и без этого у меня родинок много на теле и есть пару довольно крупных и иногда новые появляются, хоть и доброкачественные, все равно риск рака кожи повышенный а мне такого "добра" не надо ни за какую работу))

ну и конечно кожа стареет однозначно.. нынешние выпускницы школ старше и потрепанней меня выглядят порой..свежих лиц почти не встречала.

да у меня в целом к внешности больше идет светлая кожа, разве что ногам лучше загорелыми, так что меня вопрос загара не сильно волнует


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     6 июля 2009 (20:11)

Fancy , в той теме, которую вы указывали, вроде, Вронского в основном обсуждали. А вы Шестопалова читали? Он очень подробно и понятно обо всем говорит.

Танцовщик.

Это формула II+IX+X+XI. Причем, мы с вами поговорим о вариациях, т.е. о просто танцовщицах и балеринах в балете. Да, мужчины тоже по этой формуле, тут от пола нет зависимости. В данном случае есть зодиакальная специфика. Есть две планеты, которые определяют способности к танцу - это Марс и Венера. Венера должна быть в аспекте с Марсом. Но танец требует еще и музыкального восприятия. За музыку отвечает Нептун. Чтобы человек "дружил" с музыкой, имел хорошее чувство ритма, воспринимал мелодические оттенки, Нептун должен быть в аспектах с Венерой, Луной или Сатурном - хотя бы с одной из этих планет. У людей, профессионально занимающихся музыкой, Нептун связан не менее чем с двумя из этих трех.

Итак, полная формула танцора:

1) II+IX+X+XI

2) Есть мажорный аспект Марс-Венера

3) Есть аспекты Нептуна с Венерой, Луной или Сатурном.

Я бы еще добавил, что у танцора должен быть активный I дом (много связей с другими домами), причем, необходимы и напряженные связи, т.к. танец требует много энергии.

Ну, и дальше по тексту - вот здесь, на 7-ой странице:

http://www.koob.ru/shestopalov/astro_professii

fancy
Karma chameleon
     6 июля 2009 (20:40)

Umka , спасибо) я читала про эти формулы.. но не совсем поняла как их находить в карте. Я так понимаю надо учитывать как связь домов:

1) аспекты между планетами в домах

2) управитель дома в доме

3) аспекты между планетой в доме и управителем дома

Это все возможные варианты взаимодействия домов или есть еще какие-то связи? Учитывать ли диспозиторы и аспекты между ними?

И вопрос по планетам:

Будет ли считаться связью между планетами взаимная рецепция?

хотя у меня есть программа которая считает формулы событий.. может это и есть?

но самое главное как смотреть эту связь нескольких домов? допустим в формуле танцовщика.. со 2-м должны быть связи у 9-го, 10-го и 11 го или между 9, 10 и 11 тоже должны быть связи

??


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     6 июля 2009 (21:10)

а вот кое-что нашла на эту тему)

"В данном случае недостаточно одной связи между вторым и девятым, в остальном структура полностью сложена, всех связей домов II, VII, IX, X по три (или больше). В данном случае одной "недостачей" можно пренебречь, т.к. в остальном формула выглядит очень убедительно.

Кстати, не обязательно, чтобы все дома в формуле были связаны каждый с каждым, возможно "последовательное" взаимодействие, т.е., например, II+VII, VII+IX, IX+X. Этого уже достаточно. Главное, чтобы возникала целостная структура, без разрывов, т.е. чтобы все дома формулы были включены. Т.е., например, взаимодействие II+VII, II+IX, IX+X именно для художника не пойдет, хотя это в целом формула неинтеллектуальных занятий, но необходимо еще смотреть, каких именно занятий, что это за искусство, какой род гуманитарной деятельности.

Последнее утверждение применимо не только к формуле художника, а и вообще к любым другим формулам."

вобщем буду пытаться синтазировать информацию)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Misteriya
     6 июля 2009 (23:19)

Я больше 20 лет занимаюсь хореографией.

Больше 16 из них имею танц. школу. Никогда не было проблем с танцами,и сама танцую,и учу людей и делаю постановки.Это то,что получается у меня лучше всего и не надоедает. Сказала бы,что я для этого родилась.

Если вам это поможет определиться с профессией,моя дата рождения

19.11.75г. г.Усть-Кут Иркутская обл. 2.10 по местному. Дата ректифицированна.

С ув.Елена

fancy
Karma chameleon
     6 июля 2009 (23:41)

Misteriya спасибки глянем)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     7 июля 2009 (01:13)

Посмотрела по Шестопалову) Вышло, что творчески успешна я бы стала и танцовщицей и певицей, но танцовщицей бы не зарабатывала денег (связей 2 с 11 если и есть, то только 1), может в силу того, что было маловато энергии (пустой 1 дом).

Но способности к танцу ( и ) более выражены изначально чем певческие ( аспекта нет мажорного, только нонагон, но как вариант заменяющей связи имеется)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Umka
     7 июля 2009 (14:40)

Umka, спасибо) я читала про эти формулы.. . но не совсем поняла, как их находить в карте.

Fancy , у Шестопалова планета считается оказывающей влияние на дом, если она является элементом дома (находится в нем или управляет) или делает мажорный аспект к элементу этого дома. Взгляд на управление у него такой: младших соуправителей знаков он учитывает (причем, как равноправных), символических управителей домов не учитывает. И он учитывает не только знак на куспиде, но и следующие знаки - в том случае, если знак занимает более половины дома (когда дом меньше 30 гр), и если он занимает более 13,5 гр (когда дом большой). Т.о., планета может быть элементом дома дважды (тогда и аспекты с ней будут учитываться дважды). Систему домов он берет Коха. Лилит учитывает, Узлы и Хирон не учитывает. И на управление знаками у него немного свой, вы знаете, наверно, взгляд: Марсу он отдает Скорпиона, а Плутону – Овна. И ретроградным дает много власти: ретроградный Марс управляет Овном и Скорпионом, ретроградный Юпитер - Стрельцом и Рыбами, р-Сатурн - Козерогом и Водолеем, р-Уран - опять-таки Водолеем и Козерогом, р-Нептун – Рыбами и Стрельцом, р-Плутон – Овном и Скорпионом. Говоря об аспектах, он имеет в виду мажорные. О рецепции не помню упоминаний. (На Окулусе были, вроде, темы по Шестопалову.)

Хотя, если вы хотите высчитать по Шестопалову всерьез, лучше обратиться к человеку, который именно работает в этой системе и руку набил. Потому что она математическая очень, там все четко должно быть, никаких вольностей… Нельзя ошибиться. Он именно нацелен на четкий ответ «да-нет». В этом делении астрологов на «физиков и лириков» он, конечно, из первой категории.

Лично мне такая позиция не очень близка, мне гораздо ближе подход Юнга/Радьяра. Мне нравится, например, как Арройо говорит: карта показывает не то «что собирается произойти», а то, «что человек собирается испытать». Математические модели, на мой взгляд, хороши для машин. И в мире людей они работают в той мере, в какой тот или иной человек действительно машина (или собака Павлова ). Т.е., постольку, поскольку каждый конкретный человек находится в заложниках у системы «стимул-реакция» и действует подсознательно. Но по мере роста в нем медитативности все эти матрицы начинают давать сбои, и чем дальше, тем больше…

Umka
     7 июля 2009 (14:53)

А вот тут про загар в картинках (от доктора-пластического хирурга, который изучает влияние на кожу солнца, курения и алкоголя на близнецах ):

http://www.antell-md.com/sunskintwins.html

История о том, как одна из сестер-близнецов в 20 лет переехала в солнечную Калифорнию, много путешествовала по жарким странам и соответственно много загорала, а другая осталась в более облачном Балтиморе... Ну, и,в общем, что из этого вышло.

А, и вот здесь он также сравнивает сестер-близнецов курильщицу (с 30-летним стажем) с некурильщицей:

http://www.antell-md.com/newyorkplasticsurgeon/...erytwins.htm

И тут из той же серии:

http://www.antell-md.com/zest.html

http://www.antell-md.com/elle1.html

http://www.antell-md.com/twins.html

fancy
Karma chameleon
     7 июля 2009 (19:41)

Umka , я вобщем примерно поняла его систему, но конечно меня она больше путает, чем проясняет что-то.. наиболее видные указания уловила, а остальное так.. вобщем-то за этим на форум с вопросом и пришла, может кто-то лучше его понимает эту систему, и смог бы как-то это мне прояснить..

Мне кстати один астролог его школы делал прогноз и анализ карты. И профориентацию.. но как-то там обнаружились таланты в областях, которые мне никогда не были интересны.. физика, химия, математика и что из меня должен получиться отличный менеджер со способностями к среднему бизнесу.. а оно мне надо?) хотя там и время рождения было не совсем правильное как позже выяснилось. но не знаю меняет ли дело 4 минуты.

Но это по формулам конкретно. Когда же я задала конкретный вопрос по творческой сфере, ответ был, что музыка и танцы скорее, чем актерское ремесло.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере