Форум на ОКУЛУС

Тема 19919, сообщений: 4

Автор Сообщение
     7 июля 2009 (09:59)

Вчера посоветовали программу Vega Sviri Standard. Установил у себя на рабочем столе. Смотрю, -- в чем главная фишка программы. Но пока что – ничего в глаза не бросилось. Может кто-то использует такую программу? В чем ее достоинство и почему ее рекомендуют? Меня в частности интересует такая функция: чтобы рассчитать например когда транзитный Марс делает какой-то нужный мне аспект к любой точке на круге 360 гр., пусть даже у меня в данной точке нет ни планет ни куспидов. Кто-нибудь видел такую функцию в какой-то из программ? Говорят, что самая суперпрограмма сейчас Vega Sviri Матрица /русс/. Фантастику творит, лепит невозможное, соединяет несоединимое. Но и стоит 500 евро. И аналогов в мире нет.

«Наши» придумали.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     7 июля 2009 (10:14)

Фишка программы в построении динамических графиков. Аналогичный блок есть и в Аlmagest, только реализован несколько по иному.

То, что Вас интересует (например, транзитный Марс делает какой-то аспект к любой точке круга) можно в любой программе сделать. Если Ваша натальная карта тут не при чём, так ставьте любую произвольную, но так подберите момент, чтобы в нужной точке что-то оказалось. Подобрать не составляет труда, особенно в Zet, там карту вручную можно крутить. Это же и в Альмагесте сделать можно. Когда в нужный градус попадет что-то (планета или куспид дома) к нему транзиты Марса и стройте.

Если же это нужно делать в какой-то конкретной натальной карте и эта нужная Вам точка фиксирована, так тоже нет проблем. В Zet это можно сделать так: открываете каталог астероидов, сортируете их по долготе и находите тот, который в момент на который построена натальная карта находится в нужной Вам точке. Астероидов куча и в один градус всегда какое-то их количество попадает. К этому выбранному астероиду можете рассчитывать транзиты любых планет.

Вообще же в Веге Свиридова много всяких интересных фишек. Особенно в Матрице. Эта программа, как на мой взгляд, не столько для пользователя, сколько для исследователя подходит. Должно быть ее описание, там все особенности довольно подробно изложены.

leo
     7 июля 2009 (11:57)

Понятно, спасибо за комментарии


e-mail - asоlo280@gmail.com

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере