Форум на ОКУЛУС

Тема 19921, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     7 июля 2009 (10:46)

У моего единственного любимого племянника-крестника возникла проблема. Серьёзная. У мальчика некоторое время назад появились навязчивые движения, нервное моргание, и что совсем уже добило родителей (проявления пошли буквально на днях) мальчик стал писаться непроизвольно в любое время суток. Дата рождения 18.07.2000 г. Время вроде 0:50. Воронеж

Рачонок. Естественно, ранимый. И марс в Раке. И Луна хоть и в Водолее, но в соединении с Нептуном. И Уран тоже в Водолее, хоть и не в соединении. Сатурн, вроде должен быть на Асценденте, но по моим ощущениям – в 12-м. Страхи, комплексы…

У мальчика уже была проблема психологическая, связанная с непонятными для меня страхами: лет до 3-4-х (простите, не помню точно) мальчик боялся какать на горшок (и такое бывает). Какал, стоя в штанишки. Потом родная бабушка сводила его к бабушке-целительнице (или как её правильно назвать?). Та, за несколько сеансов вылила на воске испуг. И всё прошло! (Не знаю, жива ли теперь та бабушка-целительница).

А тут всё вернулось! Да ещё в такой форме! Мальчик уже большой. Переживает как бы никто не узнал про его проблемы. Благо ещё сейчас каникулы, а скоро ведь и учёба начнётся. Как тогда быть? Он сам не понимает почему у него так получается. Его, естественно, никто не ругает. Но вот как ребёнку помочь?

Подозреваю, что ребёнок чего-то испугался. Может быть ,в начале мая он упал с велосипеда (со ступенек) (Уж не возвращение ли Лилит в его карте?). Сильно расшибся, лицо поранил, шишки и несколько зубов сильно начали качаться и кое-что от зубов даже откололось. От велосипеда он захотел избавиться. Боится его. Боится теперь оставаться дома один, хотя раньше оставался с удовольствием. Ещё нюанс: с апреля мама его пошла работать. До этого с рождения ребёнок был всё время с мамой. А теперь после школы, то одна бабушка, то другая (кстати, обе его очень любят), то продлёнка после школы.

Хорошего врача найти трудно. Мама ребёнка ходила к платному невропатологу. Он обратил внимание на навязчивые движения, назначил энцефалографию . А то, что мальчик непроизвольно писаться стал (буквально на днях) отправил к хирургу или урологу (мол, не его проблема). Но ведь нам-то понятно, что уролог и хирург здесь не нужны! Проблемы психологические! Плохой врач? Мне от этого не легче. Главное, как ребёнку помочь.

Подскажите, судя по карте ребёнка, по наталу, транзитам, дирекция, прогрессиям, где «собака порыта»? Откуда начинать решать проблемы?

МоёИмя
     7 июля 2009 (10:54)

надо научиться дышать, неповерхностно, не задавливать дыхание, неусиленное дыхание, ровное, натуральное, глубокое... препараты, что мертвому припарки...

забыл сказать, надо дышать носом , и только носом

thirteen
     7 июля 2009 (11:21)

Fatina, нужно ребенка к психологу вести. Тут все ясно - скорее всего проблемы от того, что мама пошла работать. Ребенок, ясное дело, сильно переживает, и это отражается в физиологических проявлениях. Может быть думает, что мама его бросила.

Вообще, какая обстановка у них в семье?

Зачем вести ребенка к бабушке-целительнице, когда достаточно просто к психологу? Вы извините, я этого не понимаю... На лицо проблемы психологического плана, а вы про возвращение Лилит и падение с велосипеда... Вы в каком городе? В Москве знаю хороших детских психологов, могу порекомендовать.

thirteen
     7 июля 2009 (11:29)

нашла для вас вот тут http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=psy&gde...%CE%D7%C0%3A

МОЧА: НЕДЕРЖАНИЕ (энурез) - (В. Жикаренцев)

- Страх перед родителями, обычно перед отцом.

Жикаренцев - это такой автор книг, он в своих книгах описывает причины различных заболеваний и приводит аффирмации для излечения. Поищите в инете, если интересно.

laki
вектор
     7 июля 2009 (13:31)

Что-то верится с трудом,что психологи энурез уберут Вот целицельницы как раз быстрее с этим справятся(носилась в своё время с подругиной девочкой по урологам-невропатологам и проч.,и не самым плохим,так же ,как по психологам,толку ноль,как и у многих).

В 9лет у ребёнка такой стресс,что мама на работу пошла?Как-то сомнительно.Здесь,на форуме,наверняка найдётся не один специалист.кто с энурезом работает,поэтому не спешите к психологам,подождите,кто откликнется


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
thirteen
     7 июля 2009 (14:55)

laki, я знаю о чем говорю - у меня есть начальное (в смысле незаконченное ) психологическое образование. как раз и психологам такое под силу.

а пытаться высмотреть транзиты и ходить к целительницам - для меня в данной ситуации это так же глупо, как и на картах гадать на тему "что мне приготовить на ужин".

вы поймите, что энурез - это всего лишь следствие, причину то психологическую целительницы не уберут!

у меня брат, кстати, в 7 лет писался по ночам в постель - потому что мама вышла второй раз замуж. и он переживал.

а для ребенка, с которым до 9 лет сидели и ухаживали за ним, это не меньший стресс.

laki
вектор
     7 июля 2009 (15:12)

Хм,я как-то тоже училась на психолога-социолога в МПСИ, (бросила) И не знаю ни одного детского психолога,который бы смог вылечить энурез.У одной подруги брату почти 20-и до сих пор,у второй девке скоро 10-и никак.Даже преподаватели-профессора не берутся за этот диагноз.Есть ещё детский психолог со стажем в 20лет,но энурез она не лечит.Возможно,я не располагаю сведениями,может,за последние 10лет что-то изменилось,но ...сомневаюсь.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
gerina
     7 июля 2009 (15:13)

Fatina, как мама девочки у которой в 2.5 года началиь именно такие проблемы, что и сподвигло меня заняться астрологией, хочу сказать как мы лечимся. Да, сначала был и психдиспансер, и психологи и препараты, но, слава Богу, я не успела их дать, потому что препараты алопатические не решают проблему и уводят от причины, к сожалению.

Мы обратились к гомеопату классическому - и проблема если не решена полностью, то она поддерживается на уровне вполне допустимом:например, моргание уходит после приема ПРАВИЛЬНОГО лекарства на 5 сутки и может держаться пару месяцев, пока не спровоцируется каким-то событием или антидотируется

Лечение будет длительное, да и в карте у ребенка это видно - хроническое течение болезни психологического типа.

Главное, вы скажите маме - полное спокойствие с ее стороны в отношениях к ребенку и ищите хорошего гомеопата.

gerina
     7 июля 2009 (15:17)

Лечение будет длительное, да и в карте у ребенка это видно - хроническое течение болезни психологического типа.

Я имею ввиду в карте моего ребенка К сожалению, карту вашего племянника не смотрела.

Dina_Ra
Anna
     7 июля 2009 (15:21)

Извините, что встреваю. Совсем не компетента в таких вопросах. Но знаю, что рефлексотерапевты такое выправляют. Хороший аккупунктурщик и "бабка", и психолог, и врач в одном лице.

И с мамой позанимается, и с ребенком.

Просто есть несколько удачных примеров перед глазами решения таких проблем именно рефлекостерапией.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере