Форум на ОКУЛУС

Тема 19921, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     7 июля 2009 (15:43)

Дина-Ра,Герина, ,вот это варианты более реальные.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Fatina
     7 июля 2009 (16:09)

Thirteen,

Обстановка в семье неплохая. Хотя нюансы, конечно есть. И муж, и жена настроены на семью, любят и уважают друг друга. И единственного ребёнка тоже. Но, возможно, есть некоторые проблемы с выражением чувств (так мне кажется). У мамы и отца воды в гороскопе практически нет. Они любят ребёнка, но так, как умеют именно они (мама солнечный Лев, с Луной в соединении с Плутоном в Весах, плюс Меркурий и Марс в Деве); отец солнечный Овен (в карте огонь и земля). А ребёнок другой! Солнечный Рак, Марс в Раке, Луна в соединении с Нептуном. А если ещё и Сатурн в 12м доме (чего я не исключаю) – то ребёнок очень ранимый, с комплексами неуверенности в себе, непонятными страхами. Был поменьше боялся книжки, на обложке которой был нарисован «страшный» рисунок.

Хороший психолог – это хорошо. Но вопрос в том, где его найти. Мы живём в Воронеже. Несколько лет назад сама столкнулась с проблемой страха. Когда неожиданно умер муж о инсульта я стала бояться повышения давления. Чуть голова начинала болеть – шла мерить давление, показывало 140 (150) на 90 – у меня сразу паника. И через пять мнут давление 200-220 на 120! Психолога не нашла, нашла психонервопатолога – капельницы несколько раз в год сначала, антидеприссанты. К принципе, вытащили. Или точнее, загнали проблему в дальний угол. Время от времени она возвращается – и теперь через 2,5 года надо бы опять пойти покапаться и таблетки попить.

Трудно с хорошим психологом. Хотя, как вариант не исключаю.

За ссылки спасибо, почитаю. Не думаю, что ребёнок родителей боится. Хотя был эпизод на моей памяти: мама непроизвольно пугала его отцом. Ну вроде: отец тебе голову оторвёт говорила 3-5-летнему ребёнку. Она-то вроде шутила, а ребёнок мог это представить в красках.

Laki, я почему от целительниц не отмахиваюсь, потому что уже был положительный пример с моим же племянником, о котором написала в первом посте.

Gerina, Dina_Ra,

Спасибо! Про гомеопатию и аккупунктуру напомнили. Их, конечно, никто не отменял. Будем что-то пробовать. Наверное, это лучше, чем лекарства.

P. S. Уважаемые астрологи, буду благодарна, если кто-то посмотрит карту ребёнка.

Может быть всё-таки подскажите исходя из натала, где именно корни проблемы и как лучше её решать.

Мариша
Солнечный ветер
     7 июля 2009 (19:57)

Пусть мама попробует такое: ставит мальчика и левой рукой - ладошкой держит напротив мочевого пузыря, правой рукой делает круговые движения вдоль спины начиная с мочевого пузыря (со стороны спины это копчик) и вверх до шеи около 3 минут. Я так лечила младшего сына по совету бабушки, помогало, но естественно еще и медикаментозно, принимали лекарство, а еще лучше для начала сходите обязательно к бабушке, пусть выльет воском испуг, а мама еще может обкатать ребенка сама яйцом,читая обыкновенную молитву- например Отче наш, потом яйцо разбивается в воду, и выливается, ребенок это видеть не должен,где-то на форуме это обсуждалось, поищите ссылку. Удачи вам, все у вас будет хорошо.


Я счастливая !!!!!
     8 июля 2009 (00:23)

Fatina

Какими были роды у матери мальчика? И второе: не надо по бабкам- дедкам, это проблема иного характера. К невропатологу да, обязательно, потому что нужно будет индивидуальное обучение на дому, конечно же -пусть и не навсегда.

Но препараты могут начать давать сразу сумасшедшей силы и не столько помогающие, сколько затормаживающие -поэтоум лучше к гомеопату, но невропатолог теперь будет нужен до 18 лет минимум - чтобы от армии освободить, иначе даже если это примерно в возрасте около 14 лет закончится благополучно - то в армии может возобновиться. увы..

Это детский невроз,(его разновидность - невроз навязчивых действий), и как я подозреваю - на почве родовой травмы.

https://briah.ru/
Fatina
     8 июля 2009 (08:34)

Мариша, спасибо за информацию, передам мамочке.

Света, про роды знаю только, что ребёнок родился во время сильной грозы. Мама родила ребёнка сама (не кесерили, щипцами не тащили), но, кажется, разрывы небольшие были. Может, новорождённый дитёнок грозы испугался? Может оттуда проблема возникла? Потому и какать на горшок боялся лет до 3-4, пока испуг не вылили (Света, ну помогла тогда реально бабушка, без неё уже не знали что и делать).

А сейчас проблемы с навязчивыми движениями возникли совсем недавно (после падения с велосипеда и выхода мамочки на работу - что именно сыграло роль - не знаю, возможно, всё в комплексе). А непроизвольное мочеиспускание возникло вообще на днях - сразу же к врачу и побежали.

Мальчик-то хороший, шустрый, сообразительный, общительный. Хотя и неуверенный в себе. В школе хорошо учится, от школы его одного с докладом на городской конкурс выдвинули. В музыкальной его не нахвалятся. Мелодии с лёту подбирает. Запереть его обучать дома тяжело будет. Мне кажется, тогда у него комплексы увеличатся, что он не такой как все. С ним так осторожно надо! Я уже маме (она у меня работает) сказала, чтобы пока работала дома (есть такая возможность, хоть и не очень удобно для меня), пусть будет с ребёнком, чтоб не чувствовал, что его мама бросила. А в школу он ходит с радостью, у него ж там друзья. Вот после школы надо, чтобы мама была дома.

К невропатологу уже сходили, сегодня пойдут делать энцефалограмму. Вот сильных лекарств я и боюсь. Наверно, лучше действительно начинать с гомеопатии, ну и очень бережно с ребёнку относиться, всячески показывать ему родительскую любовь (лишний раз обнять, слово ласковое сказать, писала уже: у родителей воды в гороскопе нет, вот и на внешнее проявление ласки скуповаты, ну тут уж я с ними работу проведу).

Девочки, все ваши советы передам родителям, пусть думают.

     8 июля 2009 (12:52)

Fatina

Постарайтесь всё таки понять - если БЫ бабушка помогла -проблема БЫ НЕ вернулась!! бабушка лишь "отодвинула" проблему своей силой, родители получили время для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО её, проблемы, разрешения, но.. не воспользовались ею по незнанию. Бабушка проблему ту (как бы это выразиться-то попонятнее ) -она её отодвинула, -она как обезбаливающее сработала при приступе - боль ушла, а ПРИЧИНА осталась .

Ни одна бабушка, ни один целитель НЕ исцелит ничего, если человек (а в данном случае и родители) НЕ решают этой проблемы ВНУТРИ себя.

Или если целитель не работет именно над ПРИЧИНОЙ. (и никакой испуг тут не ПРИЧИНА. испуг - это спусковой механизм, чтобы причина проявила себя).

Жалко мальчишку, если родители будут гоняться по бабкам, и ничего не делать с собой и воспитанием (прежде всего -духовным) мальчонки.

Но... это хорошо издалека говорить, а ВНЕШНИЕ проявления рпоблемы уже навиду, и они и видны, и пахнут (пардон) , поэтому и нужно СРОЧНО - к невропатологу и гомеопату.

Иначе в период с 10 до 14 будет так фигово, что.. там пубертат начнётся, а он и у здоровых проходит не сладко.)

У мальчика совершенно чётко и явно видны проблемы на уровне нервной системы. Нервы - это "кровеносные сосуды" души. Т.е. проблема душевная, проблема кармическая, а она могла !!! быть частично !! разрешена в процессе зачатия и беременности, но этого не произошло - и посему она ПРОЯВЛЯЕТСЯ сейчас.

Обострения будут всегда в период начала обучения, или/и его окончания (т.е. начале каникул,) когда человек даёт себе (подсознание это делает, а не сознание) подсознательно "отмашку" расслабиться.

ребёнку нужен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ 8-10 часовой сон ночью и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сон днём, хотя бы час - и так до 14 лет.

Никаких боевиков и ужастиков, вообще нчиего напрягающего.

Ему практически противопоказан телевизор и компьютерные игры (я не стану тут объяснять , почему -просто говорю из практики, да и пусть спросят у любого ХОРОШЕГО невропатолога -он им это повторит).

никаких возбуждающих (живых) игр перед сном. Т.е. с 19 до 21 часов - спокойные игры, чтение.

ужин не пожднее 19 часов.

Никакой жидкости после 19:00 - ну если там капельку только -ничгео, постепенно привыкнут.

Травы использовать - часто и много. Могу потом написать, какие. Но не тут - просто так, наобум - а родеитлям оно может, сто лет не понадобится. Они должны САМИ проялвять инициативу, а не так: я передам, а они будут делать или нет - их выбор.

НЕТ у них выбора, как это ни печально. Выбор был ДО зачатия. Всё, теперь нет.

Не используют времени сейчас - паренёк может закончить психдиспансером. Увы..

Могу дать телефон человека в Москве, который может такие вещи лечить, но это хлопотно, и не быстро, да и стоит денег - предупреждаю сразу.

https://briah.ru/
Fatina
     8 июля 2009 (18:18)

Светлана, очень со многим согласна. Просто сейчас проблема возникла неожиданно, ну и некоторая паника началась. Бабушка, наверное, действительно, лишь «отодвинула» проблему. Но мы-то думали, что решила. Вот никто особых действий и не предпринимал. В любом случае, она помогла НА ВРЕМЯ. Понимаю, что причина не устранена. Я только искала причину в испуге из-за падения с велосипеда или в стрессе из-за выхода мамы на работу. Но, наверно, это действительно, лишь спусковой механизм. Причина глубже. Будем копать. Про родителей тоже поняла, что с себя им начинать придётся.

Родители адекватные, понимают, что не всё так просто. Про подростковый период тоже понимаю, что не решим проблему сейчас, - мало не покажется.

По врачам уже пошли. Гомеопатов тоже будем искать. Светлана, если можно, номер телефона гомеопата в Москве сбросите мне на конвертик? И по травам, если это для вас не слишком хлопотно.

Два дня у ребёнка вроде никаких проявлений невроза. Мама с ним дома эту неделю и говорит, что мальчик поменялся. Две недели назад они приехали с моря, и он был настроен агрессивно к родителям, к бабушкам (как сказала сама мама: он так, наверно, мстил, что я на работу после отпуска вышла). А сейчас мама дома с ребёнком, и он к ней сам ластится.

Мы понимаем (включая родителей): проблема серьёзная, и одним махом не решается. Спасибо за советы. Благодаря им, я не только на проблему крестника взглянула по-другому, но и на свой страх перед повышением давления.

     8 июля 2009 (19:04)

Fatina

Я написала вам на майл -проверьте.

https://briah.ru/
Fatina
     8 июля 2009 (21:38)

Светлана, проверила. Ничего нет

Может быть, надёжнее на почту?

bg1965@mail.ru

     8 июля 2009 (22:01)

Я отправила на тот майл, что у вас тут указан, на конвертике с зелёной стрелочкой, но сейчас ещё раз перешлю - уже на этот адрес майла.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере