Форум на ОКУЛУС

Тема 19957, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     8 июля 2009 (10:08)

В лекциях Дарагана управитель Весов - Хирон, а Венера - лишь Тельца.

Какое Вы имеете мнение на этот счет?

Лично в своих транзитах я замечала, что при транзитах к Венере у меня сильно меняется материальное положение, но никак не личная сфера. Хирон не отслеживала, может быть зря.

Если Хирон - управитель Весов, то это кардинально меняет трактовки гороскопов для тех, у кого Весы - допустим, на АСц.

Купидошка
ФЕЯ
     8 июля 2009 (10:32)

Хирон астероид

из ZET

"Хирон является проводником между человеком и высшей системой...."

свою природу проявляет в Стрельце и Весах...."..."являя собой высшую октаву Меркурия"

а Меркурий сам по себе, как планета одно из свойств имеет качество посредника

сложно назвать Хирона управителем Весом, все таки Весами управляет Венера, так же как и Тельцом

как управитель Рыб и Стрельца - Юпитер, но с разными акцентами, в одном он обитель, в другом в экзальтации


могу фейнуть, могу и офеячить
astrosun
     8 июля 2009 (10:57)

Привет всем ,

Хирон всегда будеть создавать такие ощущения у астрологов что он "управляет" кокого то конкретного знака.Вспомните,что он совмещает качества планетки и кометки.По моему он никого конкретного знака не управляет ,но имеет яркое проявление в Деве как синтез физическового тела с душой в единной системьi,в Весах как синтез мужского и женского начала у каждого и в Тельце как связь материального мира с духовньiм.В Стрельце Хирон помогаеть синтезу и передачьи духовного знания на доступном язьike. .Если будете рассматривать его таким образом у вас отпадуть все лишние сомнения.

Azalea
     8 июля 2009 (11:16)

В лекциях Дарагана управитель Весов - Хирон, а Венера - лишь Тельца.

Странно. Пересмотрела лекции Дарагана и материалы его семинаров (предварительно сильно удивившись передаче управления Хирону) - всё в порядке, Весами управляет Венера.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
elisabet
     8 июля 2009 (11:23)

Весами управляет Венера, вопроса с этим нет. А Хирон - он близок к весам по энергетике. Посмотрите на свойства Хирона - он двойственный, дает в транзитах эти двойственные ситуации, провоцирует возникновение двух стогов сена - с какого есть? Кроме того в медицинской астрологии показывает нестабильность системы/органа, разбалансировку. Ничего не напоминает?

beta
.
     8 июля 2009 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

...есть в Хироне и Венерианское(выбор,колебания,промежуток...) и Меркурианское(подвох,способность выкрутиться,затеряться,улизнуть...), а АЛьТЕРНАТИВА - эт чему ближе??


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
galinablanca
     8 июля 2009 (11:43)

Странно, но у меня в таблице стоит Хирон.

Купидошка
ФЕЯ
     8 июля 2009 (12:15)

betaгде ж у Венеры Венерианское выбор,колебания,промежуток

это скорей к весамотносится, чем к Венере

она за формы, восприятие отвечает, но никак не за колебания, промежутки и выбор

Странно, но у меня в таблице стоит Хирон.

какой таблице? по домам? знакам?

я бы не стала рассматривать как планету, и сразу все станет ясно, это то самое (назовите силой, энергией), что объединяет и вычленяет свойства того или иного знака, или планеты, где примостился в вашей натальной карте


могу фейнуть, могу и офеячить
Милла
Полетели!!!!
     8 июля 2009 (12:46)

Ничего странного.

Хирон является дневным управителем весов и ночным управителем тельца.

Личное дело каждого - учитывать его или нет.

Я бы учитывала если :

1. Хирон был в угловых домах гороскопа или на угловых точках.

Из примеров - есть знакомая астролог с хироном в рыбах на МС.

Это настоящий профессиональный психолог-консультант. Она так здорово работает с клиентами , что от них у неё никогда нет отбоя и её время всегда занято.

Её советы действенны и она прекрасно понимает своего клиента.

Или , Хирон в 7 доме - избитая тема форумов окулуса, когда человек не может соединить качества партнёра в одном человеке , перед ним вечно стоит проблема выбора.

2. Хирон имел мажорные аспекты к личным планетам и светилам.

Собственно сама имею оппозицию солнце-хирон.

Поэтому как одно из граней - гипертрофия обратной связи в общении.

Ну вот моё ИМХО.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
galinablanca
     8 июля 2009 (12:48)

Милла, ну вот у моей дочери Асц в Весах, а Хирон в 4 доме и прям на куспиде. Вот и хочу понять, насколько он важен в ее карте, или Венера - управитель ее гороскопа?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере