Форум на ОКУЛУС

Тема 20008, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     10 июля 2009 (00:49)

Как-то я уже открывала тему, схожую этой.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=16577

А сгагодня , просмотрев последнюю из передач цикла бесед с переводчицей "Мери Поппинс", "Пеппи Длинный Чулок", - матерью кинорежиссёра Павла Лунгина ( фильм "Остров" - его)- Лилианной Лунгиной, настолько прониклась её рассказом и историей её счастливой жизни и любви на протяжении 49 лет с мужем - Семёном Лунгиным, что захотелось посмотреть синастрию.

Не смотрю телевизор практически вообще- и как я наткнулась на этот телероман - не ведаю, но как привязанная каждый вечер сидела и слушала незатейливый рассказ - простой и вместе с тем сложный, о счастливой жизни людей, которые жили и в страшные времена, и всяко жили..

И делала эту их непростую жизнь счастливой и красивой, и лёгкой именно любовь. И ТАК она об этой любви говорила - в последней передаче особенно, что слушаешь - и теплеет на душе.

http://cook.livejournal.com/104479.html

Нашла данные, посмотрела космограммы, синастрию построила, и..

Люди, а НЕТУ там ничегошеньки особенного

- секстиль Венеры одного к Марсу другого, и трин Венеры второго к Марсу первого - и это при соединении Марсов и оппозиции Венер! (причём Венера его оппозиционирует и Солнце, и Венеру и думаю, что Луну Лилианны.

и оппозиции Меркуриев!!!

У них разница в возрасте менее полугода -поэтому всё, начиная от Юпитера - почти рядом.

данные:

Лилиана Лунгина 16.06.1920 Смоленск

Семён Лунгин 21.01.1920 Серпухов

Никаких тебе страстей - мордастей в в карте, ни тебе "кармы" вдоль и пОперек, ни тебе астероидов, ни тебе супер-пупер "страстных" аспектов, а счастливая и долгая. И верная любовь есть, и счастливый брак, которому 49 лет.

Классно! Вот в чём секрет, как вы думаете?

https://briah.ru/
Wasilisa
     10 июля 2009 (01:09)

Меня потряс этот фильм! Я слушала главную героиню и поражалась её прекрасной и точной речью, удивительное владение лексикой и памятью (в её-то почтенном возрасте)!

Лиллиана Лунгина сама назвала, чем отличался их брак - он был весёлым! Они даже за батоном ходили вместе, потому что вместе веселее! И ещё: они катастрофически мало были вдвоём, всё совместное время проходило в обшестве. Может быть они не успевали наскучить друг другу?

Vogue
     10 июля 2009 (01:39)

Знаю супружескую пару,

много лет вместе. В назначенную дату брака у будущего мужа украли паспорт... это происходило в 70-е годы, они не растерялись и поехали венчаться (в те годы это вообще не серьезно было). Просто пришли в церковь и объяснили ситуацию - Батюшка очень долго сомневался, но пошел им на уступку. Гражданская роспись неделей позже состоялась.

Совершенно разные люди во всех проявлениях, ругаются постоянно, начиная с первого дня брака. При этом очень трогательно заботяться друг о друге, но совершенно не умеют это признать.

Ни у кого из них не возникало желания расстаться.

Синастрия очень далека от идеальной, но сразу бросается в глаза квадрат по узлам (узлы в точном квадрате).

Вывод квадрат по узлам - суждены люди друг другу!?

P.S. Это я к тому, что эта пара сама себя считает примером успешного брака и все окружающие их люди с этим согласны.

Je
     10 июля 2009 (02:18)

да в любви дело (хотя что только мы грешные этим словом не называем). вот в такой (особенно актуально здесь, мне кажется, потому что про "пророчества" и "видение гадательно"):

"1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6.не радуется неправде, а сорадуется истине;

7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9.Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10.когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11.Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12.Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "

вы уж простите, что я...такую "банальность" привела. но почему то мне кажется что есть вещи которые...всегда нелишние...

basenji
Boris Shorning
     10 июля 2009 (03:22)

У них у обоих соединение Солнца с Луной, причем у обоих- в воздухе. Воздушным крайне важно иметь общую базу, иметь массу всего общего друг с другом, поэтому, думаю, на почве этой общности и схожести и сошлись. И неважно, что нет угловых аспектов, на самом деле. Если все светила в одной и той же стихии у обоих, то взаимопонимание будет очень простым. Вот у меня, например, оба светила в воде, ну и мне крайне просто с теми, чьи оба светила тоже в воде, очень часто возникает ощущение, что знаем друг-друга очень давно, нет никаких преград.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Марусян
     10 июля 2009 (08:35)

Для семейной синастрии ооооооочень важны аспекты .

enya
     10 июля 2009 (09:45)

Всем ,согласна на 100% с Борей(сама только что посмотрела и хотела написать,а оно уже есть ),так у каждого еще и / -полнота,целостность и самодостаточность.Все планеты в одном знаке,только ,что белает отношения очень сексуально привлекательными(сама имела и наблюдала множество примеров в жизни,такая притягательность почти на уровне подсознания и люди могут совершенно не контроллировать своих интересов,как бы мир только для них двоих!!!). Так что синастрия- ,жаль,нельзя про домам посмотреть,может "там собака зарыта".

Slavena
     10 июля 2009 (09:51)

Между Солнцем и Луной там как раз и нет аспектов.

Но видимо есть между Луной и Венерой.

Оппозиция для синастрии не плохой аспект.

А в общем да, ничего такого...

По всей видимости, не синастрия делает пару, а пара делает синастрию

Azalea
     10 июля 2009 (10:25)

У них мало напряженных синастрических аспектов, а те, которые есть – практически не затрагивают планеты, называемые конфликтными. Есть только квадрат Марс-Меркурий и больше ничего сложного с участием Марса, Юпитера, Сатурна, Плутона. Более того, с квадратами жить гораздо сложнее на мой взгляд, они проявляются внезапно и неприятно, а по оппозициям часто присутствует неиссякаемый взаимный интерес.

Важно и то что в этой паре гармоничные синастрические аспекты "разгружают" напряженные натальные, а не усиливают их – это делает партнёров большими помощниками друг другу, поддержкой

Плюс интересная ситуация – за те полгода, которые разделяют их рождение, через ретро-движение вернулись и Марс, и, что гораздо важнее, Юпитер. Неконфликтность по Юпитеру мне кажется очень важной, а тут даже соединение. Да и вообще у них всё очень ладненько по стихиям

О прочем, не зная домов гороскопа, и, соответственно, управителей, сложно говорить кому какие энергии нужны в партнёрстве, исходя из натала, и какие связи есть в синастрии – м.б. там множество по 1-4-5-7-10? Но что по стихиям наталы дружественные - факт

А ещё есть такая штука, как разное восприятие реальности Ещё пяток лет тому назад (когда родители не болели) – они бы тебе такое интервью дали – закачаешься. Про гармоничную семью, взаимное уважение, тёплую родственную любовь и взаимную поддержку. Но... И это было тоже, но я счастьем не назвала бы их семейную жизнь.

p.s. о! пока писала - оказалось не только мне бросилась в глаза гармония по стихиям


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Бирюза
     10 июля 2009 (10:42)

По всей видимости, не синастрия делает пару, а пара делает синастрию

Полностью согласна!

Было время, моя родственница, очень успешная в работе/карьере никак не могла выйти замуж. Встречалась с очень многими, она по характеру очень общительная, поставила себе цель. На всех претендентов я ей делала синастрию. Были прекрасные варианты книжных совпадений, которые ОБЯЗАНЫ были реализоваться. Ан нет, все распадалось.

А история закончилась очень просто: она устала ставить цель, расслабилась, и тут включился Божий промысел - она получила травму, пошла лечиться и вышла замуж за лечащего врача. Он на тот момент был женат. Она не лезла и не отбивала, инициатива - его. Потом выяснилось, что он с женой до того ранее как уже не жил.

Так вот, в их синастрии не так все радужно. но случилась БОЖЬЯ ИСКРА и они вместе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере