Форум на ОКУЛУС

Тема 20052, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     12 июля 2009 (22:27)

Умка!

Вот насчет Венеры не знаю, она ведь все таки больше отвечает за эстетическое восприятие мира и любовь к партнеру личному. Наверно это комплекс планетных качеств, воспитания, отношения к миру вообще. Луна наверно важна, ведь она за эмоции ответственна, ну такие вот, немножко отстраненные, относящиеся не к своей личности.

Но Венера гармоничная, непораженная, конечно тоже.

Наверно важен 11 дом и Юпитер, как планета благородная по сути. Точно не знаю, не очень пока разбираюсь .

Ениа!

Наташа, как ты вот темы то такие любопытные придумываешь!

Umka
     12 июля 2009 (22:42)

За Венеру, за Венеру!

Вот насчет Венеры не знаю, она ведь все-таки больше отвечает за эстетическое восприятие мира и любовь к партнеру личному.

А это ведь то же самое, что:

...соРАДУЕМСЯ мы успехам тех, кто по-настоящему нам симпатичен.

...когда я вижу, что у людей, мне приятных, что-то здорово получилось, у меня появляется надежда, что в мире все неплохо, небезнадежно, и у меня будет хорошо.

А у меня вот мысль, что разборчивость и личные симпатии Венеры как раз-таки могут даже ограничивать способность Луны к сочувствию.

"И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.»

     12 июля 2009 (22:56)

Ну это да..

Но полюбить весь мир без отношения личного трудно.

Для этого надо либо иметь такое качество от Природы (что редко бывает, да?) Либо дойти до степени моральной и душевной высоты осознанно, работая над собой, развиваясь.

Но мы же говорим о большинстве людей и ситуациях каждодневных? Кстати, справедливости ради, хочу заметить, что испытываю часто соРАДОСТЬ не только по отношению к родственникам или тем, кто уж очень дорог лично, но и просто к людям, которые ко мне отношения прямого не имеют, но общение с ними мне приятно.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 июля 2009 (23:35)

Добрый вечер! Спасибо за Ваши мнения..

У меня в моем натале В ДЕВЕ 11 доме.,поэтому,за счет с одной стороны,проявленности оси ,с другой стороны,Водолейского,по астроклассике , 11 дома....я умею радоваться за других и сама заряжаюсь от этой радости..

Конечно, и Юпи в первом играет роль.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     12 июля 2009 (23:38)

"...я умею радоваться за других и сама заряжаюсь от этой радости.."

Это правда. Подтверждаю!!!

nihil
initium co-ordinatoru
m
     12 июля 2009 (23:58)

Здравствуйте,

О себе ничего толком сказать не могу, но думаю, что умение радоваться за других обратно пропорционально зависти. Отыскать зависть в карте можно ли? Иначе тогда можно было бы сделать определенный вывод о природе человека, исключив его развитие в сторону очищения от подобных пороков. Как тогда быть?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 июля 2009 (00:04)

Математик, здравствуйте.

Я думаю, что зависть или ревность сами по себе не продуктивны.Они только раздувают эго, и ведут в тупик.Накапливают в физическом теле отрицательные энергии.Утилизировать их без грусти..

А в компании-веселее и радостней,"когда мои друзья со мной"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Umka
     13 июля 2009 (00:08)

Miluchchi , еще вот:

И все-таки способность радоваться за другого, не совсем то же, что уметь сопереживать ему в беде.

Я просто слово СО-ЧУВСТВИЕ (или СО-ПЕРЕЖИВАНИЕ) взяла в их изначальном – нейтральном - значении. Сочувствовать – значит «чувствовать вместе с другим» (что бы он там ни чувствовал ). Сегодня это слово в основном употребляют в значении СО-СТРАДАНИЕ, т.е. «страдать вместе с другим». А изначально у него есть и второе значение: «благожелательное отношение, поддержка, одобрение» (но в словарях сегодня рядом с ним стоит пометка «устар».) Т.е. со-чувствие включает в себя как со-страдание, так и со-радость (последнее слово мы практически не употребляем, а вот у Даля в словаре оно на самом деле есть) – в зависимости от того, что чувствует человек, которому мы сочувствуем. Со-чувствие (в этом его широком смысле) - это как бы база для способности радоваться за других.

Луна, наверно, важна, ведь она за эмоции ответственна, ну такие вот, немножко отстраненные, относящиеся не к своей личности.

Ну, да, за восприятие чужих эмоций она отвечает. Но ведь эта СО-РАДОСТЬ, о которой мы говорим, она ведь как раз и не относится к нашей личности. Сорадоваться – это именно и есть «радоваться чужой радостью». Т.е., поймать ее как радар и чувствовать дальше как свою. Тут именно лунная способность настраиваться на чужую волну.

nihil
initium co-ordinatoru
m
     13 июля 2009 (00:27)

Наталья,

Утилизировать свойства души...

Для этого необходимо иметь силу духа, воли и т.п.

При наличии оных есть смысл говорить о том, что человек готов или имеет шанс победить в себе негативные факторы для того, чтобы отказаться от непродуктивных...

А если человек слаб, его влечения плоти сильнее стремлений духа? В состоянии ли он развиваться?

Радоваться успехам других, ненавидя себя? Возможно ли?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 июля 2009 (00:41)

Математик:"Радоваться успехам других, ненавидя себя?"

Радоваться успехам других,любя себя и весь мир.

Излучая любовь,развиваться духовно.

Создавая маленькие и большие ОКОШКИ для радости..Именно меняя себя духовно,мы оздоравливаем физическое тело.

"А если человек слаб, его влечения плоти сильнее стремлений духа? В состоянии ли он развиваться?"

Если человек слаб,то жизнь будет преподавать ему Жизненные Уроки.Пока он их не выучит.Или пока он не умрет.

Третий путь,-совершенствования.

Конечно,работа над своими недостатками не есть самый легкий путь..,но,безусловно,продуктивный.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере