Форум на ОКУЛУС

Тема 20071, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Uru-ma
     13 июля 2009 (03:18)

Я запуталась.

У Вронского написано, что у женщины: 1-ый ребенок - 4 дом, 2-й ребенок - 6 дом и т.д.

У Шестопалова: (для женщины)- 1-ый сын - 5 дом, 2-й сын -11 дом; 1-ая дочка - 11 дом, 2-ая дочка - 5 дом.

Однозначного ответа нет? Лично вы как считаете?

elisabet
     13 июля 2009 (09:41)

Однозначного ответа нет и быть не может. Есть разные дети. Давайте с простейшего - ребенок может быть в качестве первого кармического контакта, а может быть кармический ребенок. Кроме того, существуют выпрошенные дети, т.е. это когда едут в святые места или сами обращаются к Богу с просьбой дать ребенка. И иногда получают. В любом случае взаимодействие с такими детьми будет различным.

А дальше - смотрите солнечный знак ребенка и смотрите эту планету у себя в гороскопе. Это работает. Плюс синастрия - она покажет ваше взаимодействие. Плюс у ребенка ваш управитель солнца... информации очень много.

Перламутр
     13 июля 2009 (10:39)

elisabet, такой глубокий анализ вполне может быть применим, если смотришь свой гороскоп. Но очень часто женщин интересует будут ли у них вообще дети.

Я всегда в этом случае анализирую 5 дом, его управителя, сигнификатора, Луну и т.д. Т. е акцент 5 дом, последующие дети - через дом, т.е 7-й, 9-й и т.д.

В этой связи хотелось бы узнать мнение других астрологов . Как работаете вы?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 июля 2009 (10:52)

Uru-ma, у Марион Марч описано и обосновано, а главное - это логично!

1 - 5, 2 - 7, 3 - 9 и т.д.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Uru-ma
     13 июля 2009 (11:57)

Всем спасибо!

Просто я самостоятельно ректифицировала гороскоп своей мамы и ищу там себя(я у нее младшая дочь, еще есть старший сын - мой брат)

elisabet
     13 июля 2009 (13:08)

Мне кажется, что выводы Ирины Тимошенко более интересны, если говорить о бездетности.

Вот выдержка из ее статьи:

"Утверждение же, что Солнце имеет отношение к деторождению, имеет значение только в том смысле, что оно является естественным сигнификатором V дома. Моя практика показывает, что если Солнце не имеет отношения к детородным домам, оно, как и Луна, никак не реагирует на рождение детей в методах прогноза.

Истинный сигнификатор деторождения сам дал мне подсказку, «вылезая» то тут, то там в аспектации на момент рождения ребенка у людей с совершенно разными солнечными и лунными констелляциями. Это другой поттенджеровский, или, как их называют, «женский» астероид – Церера. (Церера у древних римлян – богиня плодородных сил земли, материнства и брака.) Она великолепно проявляет себя динамически, формируя в период рождения ребенка взаимные аспекты с куспидами V/XI домов, их управителями, а также элементами других детородных домов. Не поленитесь проверить хотя бы дирекционную Цереру для себя и своих родных на момент появления детей, и вы больше никогда с ней не расстанетесь.

В радиксе Церера не так красноречива, как Веста, например, - имея в виду ее позиции в знаках и домах. Зато ее констелляции дают возможность определить вероятность бесплодия, плодовитость натива (как женщины, так и мужчины). Интересны ее указания на воспитание приемных детей. Обычно это выражается аспектной связью Цереры с управителем XII дома. Воспитание детей супруга (супруги) обычно описывается отношением Цереры к VII дому. На это же указывает Церера в домах IV, VI, VIII, XI, XII в негативном аспекте со своим диспозитором, а также Церера в соединении с управителем VI или XII дома."

Это еще конечно не все. Почитайте ее статью "Кое-что об универсальных сигнификаторах".

Only
     13 июля 2009 (13:56)

Из личных наблюдений, у меня, похоже, дети идут не по домам, а по селене. сын родился на соединении транзитной селены и солнца с моей селеной ( , 8 дом). в дирекции же это было отмечено как соединение селены и натальной венеры.

ранее была неудачная беременность, в этом случае транзитная оппозиция селен.

не знаю, может, совпадение, конечно.

вот и сейчас директивная селена встала в 0 на мой меркурий. начали двойняшки сниться, к чему бы это


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Arnella
     13 июля 2009 (14:53)

Интересно,в качестве каких детей я и старший брат у нашей мамы (карта не ректи,но бабушка говорит,что помнит время)

Я по

мое МС мамы точное

мое мамы орб 5 гр

мое мамы орб 8 гр

А еще если рассматривать жребий детей,

то он у нее тоже ,но нет

Брат ,у мамы в только 6 дом...

Но,Acц брата мамы

А мой Acц по папы

Еще,что интересно,у мамы есть 2 внучки(двойняшки)у них Узлы в точном в одном градусе

И это с разницей в 56 лет

У брата та же картина,что и у мамы

старший сын со стел в

у брата 6-й дом

младшие дочки

у него МС

т.е получается мальчики-первые по 6-му дому,

а дочери по 10-му

Mina
     13 июля 2009 (16:50)

А дальше - смотрите солнечный знак ребенка и смотрите эту планету у себя в гороскопе. Это работает.

Как раз сегодня думала, у меня 2 детей Рыбы (разница в 4 года), у меня в третьем доме и делает только , 12 дом пустой и что во мне нептунианского? не понятно

а вообще меня учили первый ребенок - 5 дом

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     13 июля 2009 (17:27)

Однозначного ответа нет!

мой сын должен был родиться по Шестопалову,а родился по Вронскому ,

а кое-кто вобще утверждал,что у меня должны быть только девочки

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере