Форум на ОКУЛУС

Тема 20078, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     13 июля 2009 (12:44)

Уважаемые,у меня достаточно сложная ситуация складывается.Хотела попросить совета! Очень нужно!

Дело в том,что я была в отпуске в Сочи. у меня там живёт отец.Мы подобрали маленького котёнка девочку. Хотели просто подождать,когда она подрастёт и окрепнет, а после выпустить обратно на улицу.

Но она очень привыкла к квартире,на улице пугается. Да и там очень много больших собак и кошек,которые будут обижать её.Она уже стала домашним животным.

Через неделю отец возвращается в Москву на машине.

Хочет взять кисю с собой.НО-у меня дома уже есть две взрослые кошки и кот.Меня пугает две ситуации:

1.Котёнок (ей 1,5 месяца) может не выдержать дорогу. Всё таки в жару 1,500 км ехать.

2.Как её воспримут мои кошки?Она очень шустрая Может вообще не стоит везти кисю, а попытаться пристроить её в Сочи у кого-нибудь?

Очень прошу,помогите! Времени неделя осталась,нужно принимать решение.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
РаИНЬ
     13 июля 2009 (13:28)

Kaprizfish

Как её воспримут мои кошки

за это меньше всего нужно беспокоиться...взрослые кошки привыкнут к маленькой...смирятся...а вот маленькая сама со временем начнет "строить" больших...говорю как кошатник со стажем...

дорога 1500 км. в машине - котенку не понравится...может и не выдержать.....на самолете - другое дело! шум двигателя, дороги..незнакомая обстановка могут её "сломать"...поверьте....

один вариант - отдать добрым людям в Сочи...к сожалению другого не вижу...удачи Вам и котенку...

держите в курсе!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     13 июля 2009 (13:43)

Ра-ра-ра,большое спасибо за ответ! Я и сама понимаю,что дорога тяжёлая.На самолете нет возможности,я уже вчера прилетела в Москву.

Я думаю,что стоит может всё таки хорор задать?

Вынес ли кошка дорогу на машине из Сочи в Москву?

Вопрос задан 13:42,Москва


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
РаИНЬ
     13 июля 2009 (13:48)

карту построила....упр. асц. Венера попадает в 8-ой дом...не имеет аспектов...

я в хорарах ваще ничего не понимаю, но кажется и так ясно...

даже если физически чудом выживет...психику ей сломаете...не мучьте...оставьте....плииих..

Моя кошка Маруся тоже говорит, что не надо брать в дорогу её сородича..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     13 июля 2009 (13:50)

Ээээх! А что ж делать тогда? Там и так у всех уже по несколько кошек.Отдать её некому.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
РаИНЬ
     13 июля 2009 (13:53)

Kaprizfish я вообще девушка-авантюрная....если хотите, вариант, который приходит на ум...может и дурацкий!

отправьте самолетом....попросите кого-нибудь взять котенка вдовесок...а в Москве пусть встретят... ...только незнаю как к кошкам на борту относятся...может документы нужны...дайте денег борт-проводнику...зато душа Ваша будет спокойна!!!

3 часа полета - и все счастливы!!! валерианки ей накапайте..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Zhanna
     13 июля 2009 (14:00)

Добрым людям в Сочи? А кому она будет так нужна, как Вам? Вы же ее вынянчили... Она еще молоденькая, дорогу перенести должна хорошо, стресс будет, но ничего. Я свою так перевозила, знаете сколько? 12 раз!!! И ничего. Переноска с дырочками, стелила на дно ситец и везла. На остановках поила из детской бутылочки с соской водой, сама она в дороге пить не хочет. а это нужно. Витамины взять и тоже давать. Если жарко, нужно взять маленькую грелку в аптеке и наливать в нее холодную воду, класть у одной из стенок переноски, кошке может понравится. По приезде прячется, привыкнет - вылезет. Моя настолько к поездкам привыкла, что ей в гостях, как дома, лишь бы хозяйка была рядом.

Мои кошки ее приняли с шипеньем, она обшипела их, пару дней притирки - оплеухи, рассматриванье и все вместе спали на диване

РаИНЬ
     13 июля 2009 (14:05)

Как я поняла, только отец едет в Москву? Он один будет за киской приглядывать если что?

бутылочки - соски, он на это пойдет?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     13 июля 2009 (14:43)

Да,отец один поедет. Я думаю,что сделаю так как сказала Zhanna. Просто если не посадить кисю в переноску,то она будет по всей машине ползать,а на дороге это может очень помешать водителю.

Думаю,что если всё сделать как положено,то довезёт в целости и сохранности.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     13 июля 2009 (14:46)

Ра-ра-ра, я узнавала,что в аэропорту нужно будет предъявить справку о прививках и т.д. Прививки денег стоят.Лучше это всё в Москве сделать. И не думаю,что кто-либо возьмёт на себя такую ответственность,везти чужого котёнка в самолёте.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере