Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     14 июля 2009 (14:19)

женщины - обычно самые что ни есть махровые конформистки

Да, но женский конформизм- внешний. Даже если докторша будет торговать носками, она все равно останется доктором философских наук внутри, пусть и внешне будет как-угодно выглядеть. Умение подстроиться, мимикрировать, ждать, а в подходящий момент- слинять, водные такие качества. Всегда есть разделение на внешние слои какие-то и внутренние. Во внутреннее ядро ничего не проникает, навроде того как лучи не могут пробить толщу воды.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     14 июля 2009 (14:26)

Неконформизм - это все же что-то определенное.

И это объективная невозможность жить иначе, чем по собственным принципам. Шау все правильно сформулировала . С пробивной силой, способностью бороться, водить за собой партизанские отряды не кореллирует.

Если принципы меняются, в зависимости от диктуемых средой условий - это не неконформизм.

Боря , твой негр с матюгальником - обычный псих. Я тоже такая буду в старости со своей Луной..

basenji
Boris Shorning
     14 июля 2009 (14:31)

невозможность жить иначе, чем по собственным принципам

Ну а принципы-то человек откуда-то берет все-таки. Откуда берутся эти самые принципы и насколько они действительно собственные? Чаще всего принципы у человека под влиянием жизненного опыта формируются, в результате столкновения с реальностью, с обществом, ну и натал реагирует соответствующим образом. В детстве принцип один- физическое выживание, ну а с возрастом это как-то все усложняется.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     14 июля 2009 (14:37)

Вот потому то и говорю, что неконформизм в чистом виде - очень редкое явление. Когда человек несколько отступает от программы физического выживания..

Настоящих буйных мало.(с)

     14 июля 2009 (14:45)

Лен, буду "причёсанной" такой нонконформисткой

Да мне до фонаря, в общем-то, как там называется то, что составляет моё ощущение жизни.

Возможность делать, как Я - не хочу, а ОЩУЩАЮ - это СВОБОДА. Реальная, ощутимая, нормальная свобода , вот и всё.

"Хочу" - это мельче.

https://briah.ru/
lenash
     14 июля 2009 (14:47)

Света, да запросто

Katrin
     14 июля 2009 (14:50)

Я сейчас крамольную вещь скажу, но думаю, что нонконформизм присутствует в каждом. Ведь все очень тяжело переживают, когда приходится наступать на горло собственной песне. А основой нонконформизма, как раз внутренние принципы являются, мне кажется, не приобретённые. Здесь баланс важен, без доли нонконформизма ни одна личность не сохранится

lenash
     14 июля 2009 (14:56)

Шау пропустила твой пост на последней странице.+1

Кстати, я вообще считаю, что неконформизм - это какое-то сомнительное достоинство, друзья.

Истина в балансе , как всегда

Марусян
     14 июля 2009 (15:26)

Однажды в одном интерьвю я сказал: "я ненавижу колею, ненавижу проторённые

Я нормально отношусь к проторенным дорогам, если мне это выгодно и поможет.

Не вижу смысла биться в закрытые двери. ИМХО, это не рационально. Скорее, найду запасной вход/выход.

Я вот тоже не знаю, кто я .

Пяткой бить и кричать, что я бунтарь, потомучто спорила с учителями в школе и выскзывала мнение супротив общественности - лениво, да и пустое все это.

Да и вообще, очень часто получается: бьешся за других, а им уже и не нужно. И чего было копья ломать До равнодушия опускаться не призываю!

light-ning
     14 июля 2009 (16:14)

Lёwka Мне вот все-таки нравится это сочетание: комсомольский лидер-бунтарь. Пассионарий не обязательно в засаде, в каске и против всех. Можно тупо упираться в землю рогами и сопротивляться молча, а можно возбуждать общественность пламенными призывами против архаично-патриархальных устоев.

Шау если б мы встретились 30 лет тому назад..

naparashute это было не бунтарство! Не неконформизм - это были детские шалости ребенка, которого всегда за все прощали)) - Что за это было - вопрос другой все-таки. Мы никогда не узнаем, что за "это" бывает, пока не попробуем. А пробуют единицы. Так что - ваша история тоже в зачет все-таки.

basenji Вот где нон-конформизм! ...в отдельно взятой семье. И ведь в каждой практически семье такое!.. Разве не прелесть?..

(это я 8 страницу еще дочитываю)


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере