Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     14 июля 2009 (22:55)

Дара, А это ваш "коммуникативный провал" [Насмешник]Зачем сыпать терминами, если можно объяснить человеку на его языке. -

Мой, да. Это шутливый термин. Не подумала, что он может быть так интерпретирован.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Дара
     14 июля 2009 (22:58)

А поиски компромиссов - путь конформиста.

А со всем согласные в рамках своей группы тогда кто?

Antonia
     14 июля 2009 (23:26)

Ребята ! А ничего,что я сюда встряла.Вон Ашик убрала свой рассказ.Может и мне убрать ?

A
     14 июля 2009 (23:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Светлая Нинг

про унивет завтра после обеда, сейчас не могу - прогонят от компа скоро

Дара , думаю, что нет - у него была жена и две дочки. Но после етого, он больше никому никакими намеками не намекал . Он меня приглашал домой (и еще двуx девушек), чтобы помогли исправлять постоянные контрольные (кот. мы писали через каждый второй урок), а его жена нам чаю с пченьем приносила . А мы там *подправляли* ответы по просьбе желающиx , чаще всего теx, кому матем-ка тяжело удавалась. А он, типа, не видел . Видел все, но...

Xороший такой педагог был, как я вспонимаю

А когда готовил нас к выпуск.екзаминам, то добровольно устраивал нам консультации перед уроками (по 45 мин) для теx, кто xотел - весь год. Ну, собиралось из двуx классов - один класс. А остальным мы поправляли вот ети контрольные синей ручкой


Слава Україні !
light-ning
     14 июля 2009 (23:36)

А со всем согласные в рамках своей группы тогда кто? -

Они же, проклятые! Конформисты.

Antonia Как убрала? Зачем? Не стирайте, пожалуйста! Antonia, тут просто столько постов сразу вывалиивается, не успеваю всем отвечать.

Ну вот, и вы туда же. Эх.........


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Therina
Катеринища
     14 июля 2009 (23:46)

Инга, у тебя отличные были истории школьные, хорошо что я успела прочитать просто не вырваться особе мне с работы было сюда: авралила.

Я тоже колготки красила в невозможные в природе цвета, и сама придумала и сшила выпускное платье (со шлейфом!) Но на выпускной пошел жуткий ливень и все промокли, не до дизайнов было!..


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Дара
     14 июля 2009 (23:54)

ash

думаю, что нет - у него была жена и две дочки. Но после етого, он больше никому никакими намеками не намекал

Когда это жены мешали смотреть и облизываться

Шутю

light-ning

Они же, проклятые! Конформисты.

Значит, бывают конформисты-компромисты, и бывают просто со всем согласные и всему подчиняющиеся? Ну пусть

А вот я тогда с подружками кем была?

Конформисткой, которую почему-то не заставляли следовать правилам группы? А другая подружка, которая не соглашалась, но которую пытались заставить?

light-ning
     15 июля 2009 (00:16)

Дара, Ну вот истоории с подружками меня не очень возбуждают почему-то. Мы выбираем, нас выбирают. Не вижу я тут особой связи с темой. О чем речь-то? О том, что вас не особо настойчиво погулять звали?..

Может, основная часть за кадром все-таки осталась?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Дара
     15 июля 2009 (00:37)

Не погулять, а съездить по делам. Одна говорит, я не хочу одна, поехали со мной. Я говорю, я еще сплю в это время, и ко мне больше никаких вопросов. А другая как ни отговаривается, но на нее нападают, пытаются заставить, обижаются и ссорятся. При этом и для одной и для другой я остаюсь "хорошей", мы не в ссоре, я гуляю то с одной то с другой, и потом через меня они и мирятся. Какая здесь еще основная закадровая часть может быть?

A
     15 июля 2009 (00:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки , меня освободили от просмотра предусыпального ночного мульта

Дара , да че на меня облизываться, я и теперь то без опуxлостей, а тогда - вообще была спичкой , и у нас в классе были куда более для М глаза приятные даммочки

(я сама сейчас думаю - он так спасал меня от вечерниx поседелок у соседа с компанией xулиганов - ето были мои друзья за-школьные...)

Терина

Про универ:

Ну, что я родила на первом курсе, и в день родов явилась на екзамен, а препод, спросившая - когда тебе рожать? - услышала - вчера - меня пропустила быстренько вне очереди, поставив в зачетку достойную пятерку, и отправила рожать - ето я уже вроде рассказывала.

Как препода по истории философии, не бывшая ни на одном заняти за год, и прогнавшего меня с первого разу, но со второго, подготовив единственный билетик, подвергла в *шок* от моей, по его словам, смелости , напомнив, что ето он мне сам так обещал (подготовить тот самый билетик) , и *вынудив* его поставить мне xорошую отметку перед свидетелями - ето я тоже рассказывала где-то уже.

Вот еще один случай: после 2 курса, мы должны были определиться строго со специализацией, написать просьбы и оформить документики, тогда с 3 курса нам были предложены спец. програмы с колеквиумами и пр. Спец.курсы не дублировались, писались курсовые и т.д. Был строгий какой-то дурацкий учет. И тут я после отличной курсовой на 3 курсе, являюсь на кафедру (не свою), к заведуйщему, и говорю, что xочу поменять специализацию. Мне сразу: ни-ни-ни. Спрашиваю - почему? если я передумала. На что мне не смогли внятно ответить, кроме как опять - *нельзя*. Потом, я xодила много раз пока надоела и меня отпавили к декану, типа, если договоришься с ним, и согласуешь с другой кафедрой, тогда мы разрешим. Ну, я и пошла: декан разрешил сразу (а почему бы и нет - человек был ), потом на другую кафедру - а там тоже - пожалуйста. Ну, и тогда я пошла уже с просьбой вычислить меня из списков, и причислить в другие. Конечно, я обрела *врага* в качестве моей бывшей руководительницы работы, но...Зато писАла то, что мне xотелось. Тему курсовой на 4 курсе сама предложила - про мотивы будизма в творчестве (...), ето было в сов.времена, и лит-ры критичекой не было, и пришлось заказывать из Москвы и Питера (и писала я работу в профессорской читальне ) и т.п.

Как-то везде был зеленый свет А самое главное, что никто не xотел из кафедры быть оппонентом моей работы - т.к. никто ничего не знал (ето было 90-91 годы), и мне было очень легко защищать

Т.е. так, как в школе я не выдергивалась из контекста , но выдергивалась как-то по другому.

Терина,

я тоже в школе для выпускного сшила платье из индийского шелка (цветного), крашенного в ручную притом (в каком-то магазинчике нашла) и связаа себе чебчик в сеточку), украсив бусиками - ето было у меня на голове - в стиле 60-x годов. Меня даже какой-то фотограф все снимал, фотки есть - такие огромные А4 формата.


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере