Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     15 июля 2009 (13:26)

Кстати с Вашей точки зрения Стиляги - нон-конформисты или конформисты ? -

вы имеете в виду личностей или целое движение? И в каком временном контексте?

Стиляги как движение в 60-х, например, было нон-конформистским. Если вы об этом.

Тут надо разделять личностный подход и течения в искусстве, например. И без контекста, соответственно, нельзя в этой теме. Смотря о чем речь, в общем.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     15 июля 2009 (13:27)

Или это люди,которые живут,как хотят,несмотря на то,что жизнь их ставит на место.Но жить по-другом не могут

Да, вот это!!

Стиляги - неконформисты.

Дара
     15 июля 2009 (14:26)

Но вот положа руку на сердце - не могу я пожаловаться, всегда как-то очень приличные люди попадались, т-т-т Ну у меня тоже приличные попадались

А у меня даже по работе, если какой чиновник вдруг непорядочный попадался, то его начальник обязательно порядочным оказывался И много где чего без взяток проходило, или с самым минимумом, и бумаженции иногда получалось доставать такие, что никто не верил Просто идешь нагло а что нельзя, но миленько так

Математичка - умнейшая женщина, всегда в моем сердце!

А у на какая в школе математичка была Скучно очень было, так она разрешала нам с подругой играть на уроках в точки и не делать домашнее задание В начале новой темы даст по паре задач самых сложных, проверит, а потом несколько уроков только и увлекательной и интересной игры в точки

Дара
     15 июля 2009 (14:42)

И в этом смысле Umka , наверное, права: если не вдаваться в частности и искать только общий знаменатель, то единственным безусловным показателем потенциальной склонности к нон-конформизму является 1 дом.

Наверное да. Еще пятый дом как потребность в личном самовыражении. При позитивной связи 1 с 11м - способность стать лидером группы, при отрицательной - конфликты и неприятие группами.

Первый дом у меня пустой, нептун почти на асц, но со стороны 12, может поэтому мне в основном удавалось "прикинуться ветошью"

basenji
Boris Shorning
     15 июля 2009 (14:55)

Дара, мы с Вами все-таки в чем-то похожи. Не помню, чтоб на меня кто-то давил (ни родители этого не делали, ни начальство) и чтобы вопрос стоял о конформизме или нон-конформизме. В школе, в старших классах, одевался как хотел. Завуч один раз только сказала: "Ну, курточка у тебя красивая, но не школьная. Ладно уж, ходи." Ну или учительница по русскому: "Русский язык ты знаешь, но вот волосы приведи как-нибудь в порядок." Действительно, через 15 лет привел их в порядок, стал бриться налысо

Начальники тоже были вполне адекватные, с ними всегда можно было договориться. Из 4-х у троих было воздушное Солнце (мой МС в Водолее). В аспирантуре была дама, которая нашими делами заведовала. Все считали ее страшной взяточницей и вообще жуть-теткой. Меня же она любила, сама позвонила мне, чтобы я президентскую стипендию подавался. Не думаю, что все это- моя заслуга какая-то, что это плохо или хорошо, просто специфика жизни.

Даже в военкомате все как-то спокойно было. Грозились было дело на меня в суд подать (т.к. на учете, а не живу в Волгограде, т.е. на повестки не являюсь, а это злостное что-то очень), я к ним зашел, когда был в отпуске, поговорили, ну и спустили все на тормозах. Мож и натальный Сатурн в хайзе в 12-м так работает. Злобный дядька, которому дали плед, чай с бубликами и кота погладить, он и утих и уснул под елкой.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     15 июля 2009 (15:35)

В начале новой темы даст по паре задач самых сложных, проверит, а потом несколько уроков только и увлекательной и интересной игры в точки

Ну у меня не точно так же. но что-то подобное.

Хотя книжки разрешали с 1 класса читать на уроках. тока чтобы не шумела..

Еще меня отправляли накрывать столы к обеду, минут за 15 до конца урока

Кстати у меня Нептун на Ас СО СТОРОНЫ 1, А Юпи - со стороны 12 (хотя может и оба в 1)))

Antonia
     15 июля 2009 (15:45)

Вопрос давил или недавил кто-то это другое.Кому-то с рук всё сходит,а кого-то за мелочи гнобят.

Моя классная на выпускном в присутствии всех примерно следующее сказала обо мне:"Какая всё-таки Ю....,несмотря на все наши трения ни разу её родители не пошли ни к директору,ни в РОНО с жалобами." Я страшно удивилась,потому что мне искренне казалась,что я преувеличиваю проблему.

В институте с одним преподом отношения ну никак.Учусь хорошо,лекции не прогуливаю,внешний вид не вызывающий.Потом на 5 курсе была в гостях руковод-цы диплома,разговор зашёл о нём.Так она говорит,что у него была какая-то нехорошая история с женой.Она его бывшая аспирантка,после развода забрала ребёнка и уехала куда-то.А я оказывается, как две капли воды на неё похожа.Вот млин. То-то он всё про блондинок не лестно отзывался.

light-ning
     15 июля 2009 (15:46)

Наклевывается тема: Нептун на АСЦ и привилегии на халяву (или халявные привилегии).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     15 июля 2009 (15:50)

Гы! так если я вам скажу еще, что мне в школе золотая медаль на непутевую голову с неба свалилась)))

А вернее с шеи девочки. которая на нее претендовала с 1 класса

Antonia
     15 июля 2009 (16:15)

Ленаша,так я ,наверное,та девочка !

Не кроме шуток,мне дали серебряную медаль вместо золотой.Одной из двух параллелей,только потому,что у нас в классе была 15-летняя молодая мамашка.Это был позор школы.И нашу школу надолго выключили из претендентов на золото.Причём меня спрашивала классная (дОбрая,добраЯ )по какому предмету мне именно 4 вкатить.Математику и физику нельзя,я на мат.спец. иду.А самый прикол,что я сочинение исправляла правильное,на неправильное под дулом пистолета почти.

Про диплом,который в послед.момент стал вместо красного синим я молчу.

Так,что это только ?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере