Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     14 июля 2009 (01:09)

light-ning

пост от 21 мая 2007 (15:05)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=10078&p=15

там больше Плутонианства, конечно, но и..

Я не приемлю над собой никакой власти, никакого давления. Никакого! И если обстоятельства складывались так, что терпеть приходилось - это .. Это было что-то с чем-то.. Но учило - не передать , как..

Когда стала интересоваться эзотерикой - было время, хотелось найти Учителя. Потом поняла- нет для меня на Земле авторитетов (т..е они есть, но тех, чтобы Учителем вот так, с большой буквы - нет). И не потому, что всё отвергаю - просто я должна "сама", через бунт ли, консерватизм ли - найти и увидеть то новое, или старое, но забытое!! -даже не старое, а древнее Знание -вот ОНО .. Оно мне ближе. И готовое стать новым для тех, кто сегодня живёт.

ну а Уран - тот Уран, что имею: Рак, последний градус, 8 дом - он помогает в этом. Инсайтами.

Однако же.. не дай БЫ Бог не хватило ума принять жизненной школы, то.. Ну с такой картой точно был бы Конан-варвар в юбке..

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     14 июля 2009 (01:53)

Что касается неприятия стандартных авторитетов - о да, этого всю жизнь тоже хоть отбавляй. Сначала, в раннем детстве, я была уверена в том что права-то на самом деле я (для себя, как минимум), а не родители/воспитатели/учителя, потом я со сцены прочитала на конкурсе одно не проходящее по тематике стихотворение, во всеми вытекающими... - и меня скрутило так, что лет десять не могла говорить на аудиторию.

В это время, правда, занималась много высмеиванием литературных/исторических авторитетов - писала пародии на всех подряд - Лермонтова, Блока там.. Мне ставили единицы; никакого, говорили, уважения к классикам ; потом, конечно, прощали.

Да, найти мне авторитет сложновато; наверное из-за этого частенько в положении учительствующего авторитета оказываюсь именно я сама. Преподаватель из мена просто ; по признанию студентов и коллег. Но! Интроверт я. Учительствовать не люблю, т.к. считаю это личным делом каждого; и несколько лет назад окончательно отказалась от прeподавательской карьеры. Не мое это, я не могу столько чужого доверия оправдывать.

Вот пожалуйста оппозиция в действии: "у каждого свою правда и свой путь!" - говорит ; а ему "но все должны жить в мире и согласии, поэтому не мути-ка, девочка, воду: да ограничатся твои эксперименты тобой одной".


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Шау
     14 июля 2009 (07:05)

Лёвка

.."я членом ГК ВЛКСМ тогда была уже"

а я это почти сразу вычислила

А.Толстого как-то раз спросили, правда ли он бывший граф? Он возмутился:"Граф не может быть бывшим, как не может быть бывшим сенбернар..это порода!!"

И я вот тоже к старости не стала БЫВШИМ панком..

если б мы встретились 30 лет тому назад.. смешно, правда?

Lua
Алхимик :)
     14 июля 2009 (09:13)

аспекты бунтарей можно глянуть в картах Ошо и Хайама (см. статью Бунтари своего времени в моем блоге)..

обычно люди со светилами в асп. к Урану-Юпитеру...

водолеи (асц больше) делают революции когда есть угроза их свободе.. рамки какие-то сатурновые, общественные установки.. против которых надо бунтовать..

против несправедливости выступает Овен, была у меня подруга которая с детства (типа Энии) ругалась с воспитателями и учителями если считала что ее заставляют делать что-то ей ненужное.. я например так не могла- возмущалась, но не до высших инстанций- могли меня учителя и родители подавить- тоже Уран 8 дом шахтер - упр. асц, и Сатурн - завязший в Раке, зато с возрастом и саморазвитием- отрыла в себе эти качества.. подчиняться каким-то приказам очень трудно.. еще по году- Тигр, петух - (не знаю кто еще) - бунтари и революционеры...

в России же - и Уран бесхозный - вроде сами мы тут командиры, нечего мной командовать, а и Сатурн давит- вот и покорно сносит народ тяготы..

то же и с революцией - силы хватило революцию совершить, да после власти сатурном задавили все вдохновение.. и наставили таких рамок, что только с перестройкой смогли их расшатать, и опять хаос уранический пошел..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
lenash
     14 июля 2009 (09:22)

Вот понимаете. это смотря как рассматривать бунтарство свое.

Настоящих буйных мало, скажу я вам, друзья..

Я например единственная из всего района не вступила в ряды ВЛКСМ, но не потому что бунтовала, а потому что было тупо влом учить устав.

А папа с мамой выписывали Литературную газету, в которой можно было прочитать удивительно крамольные для 1985 г. новости - что комсомол например - добровольная организация))

Я притащила газетку в школу и ко мне перестали вязаться. Причем ни на оценках, ни на общем отношении ко мне это не сказалось)

Т.Е. это было не бунтарство! Не неконформизм - это были детские шалости ребенка, которого всегда за все прощали))

Поэтому когда пишете о бунтарстве - пишите , что вам за это было))

Antonia
     14 июля 2009 (09:35)

Если в трамвай входит контролер и решает проверить билет выборочно у кого-нибудь одного из всего вагона, этим одним оказываюсь именно я.

Вот это про меня точно.Но у меня в 8, в 9м.Правда с .Теперь знаю,что даже малейшее отклонение от общих правил - наказание.Любое,хоть чуть-чуть превышение скорости - радар не спит.

Я не бунтовала в открытую,но что-то у меня видно на лице читалось.Как-то директор школы толкал перед классом речь (когда у нас в 15 лет забеременила одноклассница).Смешал её с грязью,а потом и говорит.Я вижу тут есть не согласные и на меня встаньте ,а я молчала .

На тех уроках,что были мне не нужны (по-моему мнению)я подкладывала под учебник книжку.Так делали человек 10.Но ловили меня и именно в тот раз,когда там был Солженицын.

     14 июля 2009 (09:44)

naparashute

так написала же.

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     14 июля 2009 (11:51)

У одной моей давней подруги папа интересен тем, что не ест почти ничего приготовленного своей женой. Готовит себе всегда сам (обычно- что-то из капусты), вроде как не подходит ему готовка жены. И так уже происходит более тридцати лет совместной жизни. Года рождения я его не знаю, но дата- 21 января, то есть на стыке и . Жена у него экспансивная, импульсивная казачка (могла бы и скалкой его, в конце концов!) а он сам крупный, спокойный и с большими усами, очень колоритный. Вот где нон-конформизм!

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Шау
     14 июля 2009 (12:31)

Борь, а это он насмотрелся старого совеццкого фильма "Огонь, вода и медные трубы"

Помнишь, там один из героев второго плана, некий дядько с осэлэдцем говорит своей жене-поперечнице:"Слушай меня, жинка! Ужином меня сегодня - НЕ КОРМИ!!Поняла?" Жинка: "Ах, так??? Ну вот НАЗЛО же и сготовлю!"

Он, тихонько в усы "а мне того и надо было.."

Только твой знакомый увлекся этой игрой..

basenji
Boris Shorning
     14 июля 2009 (12:37)

некий дядько с осэлэдцем

Во-во-во! Оно самое

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7...Cossacks.jpg

Не, тот мужик обожал свою собственную готовку и даже друзей и подруг своей дочки старался своими блюдами накормить

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере