Форум на ОКУЛУС

Тема 20092, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     13 июля 2009 (20:25)

fancy , да там скорее не м национальности дело, менталитет, устои...

не, я лучше в Африку...там "национальностей" больше!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     13 июля 2009 (20:27)

А котенок какого пола? может девочка такая деловая?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
irini
     13 июля 2009 (20:30)

Ра-ра-ра , не разглядела , но не похоже на девочку - крупный котёнок, нападает первым, мой и подойти к нему боится, только защищается

Therina
Катеринища
     13 июля 2009 (20:33)

В Гренладнии очень долго жил дядя мужа, он сбежал туда из столиц, хотел побыть один и порисовать (талант у него, действительно). Спился однако. Алкоголизм там просто национальная проблема - также как среди якутов, индейцев, и т.п. У этих народов просто алкоголь не усваивается как у европейцев, и они пьянеют с пол-стакана. Об этом много написано в мед лит-ре, если хочешь можно поднять. Трагично очень, однако все это.

К тому же американцы там в снегу потеряли одну неразорвавшуюся бомбу давно-давно, и вопрос с радиацией может встать очень резко- и скоро.

То есть на самом деле не такое простое местечко Гренландия-то..

С языками там - гренландский (калаалит), похож на эскимосский, т.е. не понятно среднестатистическому европейскому человеку просто ничего. А еще там датский (не знаю как тебе, но мне он кажется неприемлемым, как исковерканный шведский, на слух понимаю плохо). Говорят чтобы добиться правильного датского произношения надо представить себе что у тебя во рту - горячая картофелина.

Ну, а по-английски говорят все, но плохонько.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Nastya7
     13 июля 2009 (20:37)

А меня,если честно,чей-то во Францию тянет!!!Лаванда,шоколя,Лазурный берег...красотищщщща...Парлекать учусь.Мож там моя судьба...

Ищу себя
     13 июля 2009 (20:39)

irini, приезжайте, я письмо Вам написала, приглашаю, пишите кого заинтересует, рада буду..

а сама хочу в Италию, Грецию, Черногорию, Грузию..и манит и манит...хочу...хочу


люблю
Nastya7
     13 июля 2009 (20:40)

Therina Все давно порываюсь спросить,на скольких языках можете говорить?

Nastya7
     13 июля 2009 (20:45)

Юля! И мне охотца Байкал хотела лицезреть!

У нас тоже край красивый-Башкирия...много таких прекрасных мест,в которых и не бывала еще.

Therina
Катеринища
     13 июля 2009 (20:48)

на скольких языках можете говорить

Настя, я не знаю.. А на скольких надо? Хорошо почти все понимаю я только на 4-х.

Просто у меня в натале так нагло подвешен Мерк, что он дает возможность говорить потчи без акцента - я чувствую музыку речи и на нее реагирую, вот так как-то. Т.е. даже если я делаю чудовищные ошибки в грамматике или читаю по-бумажке совершенно неизвестные мне буквы - местные все равно думают что я 'своя'. Смех и грех.

Вот такое меркурианство мне досталось От него на самом деле больше проблем чем радости, если честно.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Ищу себя
     13 июля 2009 (20:50)

простите, пожалуйста, администраторы, можно мыло напишу один раз virgo883@rambler.ru

а может все соберетесь с окулуса и приедете, будет очень всем интересно Байкал великолепен, прекрасен и это надо видеть и ощутить, и энергетика тут сумасшедшая, чистый воздух, огромные водные просторы, изумительная природа, чистая вода, много сакральных мест, просто съезд сделать или так корпоративчик, или сабантуйчик, будет здорово..

пишите..приглашаю всех


люблю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере