Форум на ОКУЛУС

Тема 20179, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 июля 2009 (09:48)

Привет, дорогие

Предыстория: не так давно слышала от нашей начальницы психологического отдела такую инфо:

дети, достигая 8-летнего возраста, становятся особенными. Более чувствительными, более решительными, мир поворачивается для них своей другой стороной - не всегда радужной. Их нужно оберегать от картин смерти, похорон, и прочих неприглядных вещей. И еще: если подросток лет в 16 может угрожать суицидом и бесконечно пугать им родных и близких, но это больше позерство и желание внимания к себе, то ребенок в 8 лет молча его совершит. И таких случаев немало!

Вопрос и к психологам и к астрологам: что происходит с детьми в этом возрасте и почему именно 8-летний цикл так проигрывается? Что за планета (аспект) может это давать?

Спасибо!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     16 июля 2009 (10:36)

Мар, там скорей не 8 ровно, а 7, 5 - первый квадрат Сатурна к своему натальному положению.

К этому моменту начинает смена прикуса на постоянный кстати (сатурнианская тема),ну и много интересных вещей происходит с ребенком.

Можно почитать Б.Бреди о циклах планет. Что-то сцылку не найду((

fler
     16 июля 2009 (10:37)

Mar А откуда такая инфа?

у меня сынишке 7,5 надо бы уделять ему побольше внимания в этом году, раз такое дело...

Но вообще от таких вещей картин смерти, похорон, и прочих неприглядных вещей.я его всегда оберегаю и себя кстати тоже! Хоть мне и не 8, но я слабонервная

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 июля 2009 (10:58)

Спасибо, Ленчик , могет быть, могет быть...

fler

Это многолетние наблюдения наших психологов


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
DinDon
     16 июля 2009 (10:59)

а мож здесь связь с фиктивными планетками? Селена -7лет, Лилит -9лет, а в восемь они детей начинают "ломать" перетягивать каждый на свою сторону и тут уж основная роль отводится родителям, направить их на путь истинный...

fler
     16 июля 2009 (11:01)

а может аналогия с 8 домом?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 июля 2009 (11:05)

Меня напрягло это число - 8 7 - понятно, 9 - тоже понятно, действительно, можно притянуть хотя бы в циклам фиктивок. А вот 8...

Психологиня сказала еще, что именно в этом возрасте в основном у детей закладываются разные страхи, комплексы, все, что влияет потом на всю дальнейшую жизнь человека, короче, подсознание включается по полной.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     16 июля 2009 (11:13)

Фиктивки - точки, не имеющие физического тела

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=s...wpage&pid=89

Сатурн - это Кронос, Бог времени. Он, как часовая стрелка отсчитывает жизненные циклы человека. И только он!

DinDon
     16 июля 2009 (11:20)

ну с пенсионерами спорить не буду им с парашюта виднее, только вот душа тоже не имеет физики, а влияет и на психику, и на поведение....

а Сатурн как все др.планеты пока не пройдут полный оборот не включаются.

lenash
     16 июля 2009 (11:22)

ДинДон не поняла насчет пенсионера - мне 38 лет

А что значит "не включаются"?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере