Форум на ОКУЛУС

Тема 20336, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     22 июля 2009 (19:09)

Уважаемые форумчане! Не дает мне покоя мой 7 дом (в Стрельце, с управителем в 9 доме в Водолее). Планет там нет, только Раху в Козероге сидит и квадратит оттуда мой стеллум из (все в 11 доме в Овне).

То, что удалось нарыть на эту тему (см. ниже), никакой ясности не добавило.

Квадрат Солнце – Раху/Кету

Лишает человека общественной поддержки, может дать одиночество и множество забот, человек вынужден надеяться только на самого себя.

Желание проявить себя противоречит общему направлению. Они сдерживаются, когда надо действовать, и наоборот. Не умеют приспосабливаться к партнеру.

Квадрат Луна-Раху/Кету

Чувства не гармонируют с настроениями общества. Ход событий создает проблемы и домашние трудности. С трудом завоевывают признание и осуществляют мечты. У женщин симпатией не пользуются.

Квадрат Венера-Раху/Кету

Эмоции и их проявления противоречат господствующим нравам и обычаям (флирт на похоронах). Брак и финансовые сделки вызывают одно раздражение.

Посему вопрос ко всем, кто когда-либо встречался с подобной ситуацией в собственной карте или картах клиентов - каковы истинные негативные проявления данной конфигурации (может все не так трагично, как мне кажется?) и что мне делать, чтоб их преодолеть с наименьшими потерями?

Есть у меня и своя версия. Вот только правильная ли, не знаю, но напишу попозже, а то и так пост гигантский получился.

Еще раз всем спасибо за внимание и жду ваших соображений на данную тему с благодарностью. Всем


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
аист
птицца
     22 июля 2009 (19:18)

Вот сюда сходите

http://oculus.ru/blog.php?a=39&id=1785

LFI
La Femme Individuelle
     22 июля 2009 (19:19)

Думаю, необходимо добавить, что других аспектов, кроме вышеперечисленных, у нет.

Что касается моего собственного понимания данной конфигурации, то мне интуитивно кажется, что она оказывае сдерживающее влияние на меня во всех сферах задефствованных планет. С другой стороны, это может делать Сатурн из 12 дома (хотя , , - типа сдерживает, но положительно)?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     22 июля 2009 (19:29)

Да была я там, АИСТ, и там и у Левки и еще в куче мест. А вопрос остался. Вот что там:

Чем больше квадратур с Узлами, тем больше индивидуум испытывает мучительных разочарований, которые, по-видимому, создают препятствия к его цели. Если квадратуры являются достаточно мощными, он будет тратить так много энергии в попытке привести их в порядок, что может ввести себя в заблуждение, считая, что именно квадратуры, а не Узлы представляют его наиболее значительное направление. Он будет направляться к урокам самопожертвования в дополнение к его определенной карме.

Мой ВЛУ в 7 доме - доме семьи, так что он делает - мешает или помогает, заставляет отказываться от личного ( ) ради семьи или наоборот, отказаться от семьи, чтоб реализоваться как личность (т.е. семья мешает этому)?

Мне кажется, что мое второе предположение более корректное, т.к. будучи в браке мне пришлось забыть о карьере, слава Богу, что хоть из профессии не ушла, а то не знаю как и жила бы сейчас, после развода.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 июля 2009 (19:36)

Мне кажется, что мое второе предположение более корректное, т.к. будучи в браке мне пришлось забыть о карьере, слава Богу, что хоть из профессии не ушла

То же самое. на К11-12 . Я, выйдя замуж, частично отказалась от активного духовного пути, которым шла, взамен получив поддержку, любовь и анегла-хранителя (или подпорку? ) в лице мужа. Иногда возникает вопрос: а надо ли мне было вступать в брак? Это совсем не так область, куда мне хотелось всегда. Но - У1, слишком социумен для этого. В любом случае я поступила так, как поступила.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
beta
.
     22 июля 2009 (19:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

7 доме - доме семьи

.............................

- это дом партнерства,а не семьи!!!!

Тау с Узлами у моего ...это всегда балансирование между подсознательным опытом и желаниями...разброд между *хочется и колется*,всегда что-то препятствует сделать выбор,проявить волю...актуальны оба Узла,нельзя пренебречь и Кету,видно есть кармический долг...когда тема тау будет актуальна,вы почувствуете это и не нужны будут подсказки,ведь то будет главная тема вашей жизни!

п.с. ...обычно конфигурации такие включаются синастрически,а не транзитно.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     22 июля 2009 (19:52)

Мне кажется что тут принцип решения такой же как и в любом тау квадрате. Пленеты на вершине - легкий выход. Сброс энетргии выбора между Кету и Раху.

Раху в 7 - значит задача воплощения - партнерские отношения - в Козероге - значит долговременные, прочные и с четким осознанием их цели.

Эт сложно. Это напрягает... при импульсивном Солнце и личных в Овне))) Именно поэтому вы чувствуете себя насчастной и чувствуете истинно сатурновские ограничения... Но для того вам и дата такая карта - чтобы через ограничения собственных буйных баранчиков, научиться терпению, сдержанности, верности и подчинению ... научиться быть партнером. А если вы будете постоянно "а гори оно гаром!!! а зачем мне замужество?? а мне и так хорошо!!!" - вас будут уже разворачивать в сторону Раху насильно, отнимая то что так дорого Солнцу и 11 дому.

И начнется - меня никто не любит, меня никто не понимает, у меня нет цели, у меня нет друзей, все радости которые дает 11 дом и все что отвлекает от 7 будет принудительно отнято либо лишено своей ценности...

LFI
La Femme Individuelle
     22 июля 2009 (20:18)

Да, красиво Вы, аист, все написали, вроде как и правильно, и логично. Мне даже понравилось. Вот только в жизни все получилось несколько иначе. Муж был мои первым мужчиной, я его любила, не изменяла, была другом и советчиком, много мы с ним вместе пережили и многого добились. Сына ему родила, дочку от первого брака при живой матери воспитала (с 12 до 19 лет). При этом работала и на работе и дома, терпела хамство и приступы бешенства супруга, все прощала. Правильно жила, так как Раху хотел, не так ли? А что получила в награду, спрашивается? О, наградой стала измена, причем я даже дала ему шанс остановиться и задуматься, что для него важнее. Человек сделал выбор, мы расстались. А я теперь спрашиваю, очевидно, что-то я делала не так? Может, наступая на горло собственной песне, я приближала такой конец? Может надо было больше себя любить? Нет, запуталась. Может есть другие трактовки такой ситуации у народа?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
fancy
Karma chameleon
     22 июля 2009 (20:59)

lisha , мне кажется ваш пример очень показателен в плане того, что нельзя перегибать палку в сторону какого-либо узла.. а квадрат личных планет это обостряет.. научиться отношениям по 7 дому - значит научиться балансу между "я" и "ты", опираясь на собственную личность по кету в 1, учиться понимать партнера по раху в 7. 7 дом это Весы и перевес чаши в любую из сторон плох..а ваш квадрат как камень посередине..перегнули в сторону 7 дома, камень туда и скатился.. а бескорыстная отдача и терпение это вообще не по 7, а по 12-му... еще может как служение по 6-му..посмотрите может ситуация в этих домах даст вам ответ.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
аист
птицца
     22 июля 2009 (23:29)

lisha- а почему это вы решили, что будет легко идти по пути Раху? Это отнюдь не загородняя прогулка - ваша душа на этом пути не розочки нюхает, а уроки получает, учится! А учиться трудно! Вот по Кету - да жить легко- только не затем Вы пришли.

У меня вот совершенно противоположная задача - северный узел в 1 доме. При том что я замужем и мне гораздо легче не вылазить из-за мужниной спины жить его интересами и дуть ему в пупик... ТОлько - зачем??? Я это и так умею! А вот попытаться вопреки своему Рыбному Солнцу в 12 доме - идти по пути Овна и 1 дома - это тяжело и я получаю по полной программе и разочарования и проблем и всего что может дать опыт самовыражения и поиска индивидуальности...

Так что, то, что ваш опыт партнерства вас разочаровал - это нормально - нужно искать и учиться дальше... пока это не станет легко и естественно...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере