Форум на ОКУЛУС

Тема 20391, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     25 июля 2009 (20:13)

Cорри, оказывается, это я сама неверно построила карту Моцарта.

У меня есть эта книга Хьюитта 2000 года, и я ничего не нашла там об отношении носа к Скорпиону. Возможно. это появилось в переиздании, но в любом случае это абсолютный бред (либо опечетка).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 июля 2009 (00:11)

Селянка, моя книжка 2005 года

Страница 75-76

Глава "Управление частями тела человека"

Цитирую:

"Скорпион

нос,мочевой пузырь,генеталии,аденоиды."

Я как-то давно находила интересную статью о связиастрологии и носа(смеюсь)

Мужской нос и сексуальность"

http://psychology.5bb.ru/viewtopic.php?id=165

Нашла очень интересную астрологическую статью о частях лица,в том числе,и о носе,цитирую:"

Марс – планета мужественности, решительности, импульсивности и силы.

Что в нашем лице говорит о нашей мужественности и решительности? Я думаю, что никто не будет спорить о том, что самым «мужским» показателем на лице является нос. Нос нам расскажет, насколько мы самостоятельны, сильны и способны действовать инстинктивно. Чем крупнее у человека нос, тем важнее для него личные импульсы, его воля. Такой человек очень энергичен, деятелен, подвижен.

Форма носа, его размер расскажет нам о том, какая у вас сила. Очень хорошо, когда нос прямой, правильной формы. Значит, с личными проявлениями себя и воли у вас проблем нет. Также Марс отвечает за сексуальность, поэтому интересно рассмотреть нос еще с этой точки зрения.

Нос большой – ваша мужественность, сила, сексуальность высока, особенно внешне.

Нос маленький – вы не стремитесь быть сильным внешне, как-то лично выделиться, хотя внутри вы очень сильный человек, мужественный.

Нос красный – признак больших сил и импульсивности. В худшем случае несдержанность.

Нос с горбинкой – ваша сила и воздействие на других чрезмерно, вы «перегибаете» палку. В худшем случае агрессивность.

Нос был сломан - ваша воля была скорректирована, исправлена каким-либо образов в лучшую – худшую сторону.

Нос курносый – на вашу волю сильно влияет окружение или еще какая-то сила.

Нос длинный и тонкий – ваша сила и личное воздействие очень конкретное, концентрированное, т.е. вы знаете, чего хотите. Возможно, вы очень изысканны в своих стремлениях.

Нос широкий – вы много хотите, распыляетесь и не умеете концентрироваться. Просто чего – то хотите, но не знаете чего точно.

Бесформенный нос, «картошкой» - ваша воля еще в процессе формирования. Можете заниматься одновременно несколькими делами. Хороший исполнитель. Ваш потенциал высок, но нужен наставник, руководитель.

Более благородного происхождения людям, «породистым», присущи утонченные носы, нос «картошкой» или курносый – признак более простого происхождения, где человек еще не стал самостоятельным, не стал личностью в широком смысле этого слова.

Нос искривлен в какую-либо сторону – вы свою силу и волю прикладываете куда-то не туда, не гармонично. Ваши личные стремления могут выйти вам «боком».

Всем известны случаи мужского самовыражения, когда драки или бои всегда оборачивались разбитыми, сломанными носами. Это желание как-то повлиять на волю противника и утвердить свою.

Очень важно мужчинам иметь гармоничный прямой нос. Это залог его мужской состоятельности по всем фронтам. Красивый нос является непревзойденным признаком мужественности и сильной страстной натуры."

Нос-это и Овен,конечно,и Марс,управитель Овна.

Возможно,из-за связи с сексуальностью,Плутон и Скорпион,-задействованы тоже..

Да Бог с ними..

Мне очень нравятся Ваши ответы..

Скажите, а почему музыка Моцарта столь лучезарна?

За счет каких астропоказателей?,спасибо заранее за ответ..

И еще :Бетховен был учеником Гайдна..Конечно, они были совсем разные люди,но не могли найти общий язык...

Оба-очень талантливые..Гении..Но,почему они говорили на разных музыкальных языках?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селянка
астролог
     26 июля 2009 (17:25)

Наташа

почему музыка Моцарта столь лучезарна?

Может потому, что жизнь его не баловала, давал уроки до последних дней. Насчет астропоказателей не знаю, не вижу. Из любого гороскопа можно наверное извлечь и солнце, и вьюгу, и тусклую осеннюю хмарь, - смотря как им распорядиться...

Оба-очень талантливые..Гении..Но,почему они говорили на разных музыкальных языках?

Потому что оба талантливые...гении. Талант не идет чьей-то проторенной дорогой, ищет свою музыку, свой язык.

Спасибо Вам, заставили задуматься.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 июля 2009 (19:35)

Насчет астропоказателей не знаю, не вижу. Из любого гороскопа можно наверное извлечь и солнце, и вьюгу, и тусклую осеннюю хмарь, - смотря как им распорядиться...

Десять баллов!Не каждый астропсихолог отважится такое сказать Честно и откровенно..Снимаю шляпу!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 июля 2009 (23:53)

у И.С. Баха первым учителем музыки был родной брат, именно тогда он переписывал по ночам ноты и испортил зрение..Вот,разбираюсь в астрологических "причудах".По идее должен быть управитель третьего в третьем или еще какой-то знак.Кто-то знает,какой?

Карта Баха,

http://www.astrotheme.com/portraits/L4HUYxjs7VfY.htm

управитель третьего дома в 12 доме..,знаке Рыб


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Gaida
     27 июля 2009 (15:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Музыка лучезарна у Мозарта-потому,что в !

А в 5.!хотьи в .

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 июля 2009 (15:15)

Да,Гайдочка! Вся ось работает,тут ты права!

По ощущениям-потрясающая легкость и солнечность ,даже шаловливость в "раннем" Моцарте..На мой взгляд, конечно и Нептун во льве,и синтетический знак ,-легкость,подвижность, неожиданность изложения..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Gaida
     27 июля 2009 (17:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

С Бахом - же разобрала сама -брат по 3.д.идет.тайное (ночное)занятие-сокрыто от глаз или от света: в 12.д.

И связьс 9.д. должна быть,по ,скорее всего и на .

П.С.

Бах -сам был официально-всего лишь учителем пения церковного хора малчиков (9.д.-или 6.д.-5.d.?)

А для души сочинял -по 12.д.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере