Форум на ОКУЛУС

Тема 20399, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
irinapele
     25 июля 2009 (15:18)

Вот решила попросить помощи на форуме т.к. я сейчас на распутье и не знаю как дальше поступить.

Проблема в том что мой супруг (точнее партнер т.к. мы не женаты) не любит нашего ребенка.

История давняя, мы познакомились 4 года назад - все было терпимо до рождения малышки. Как в любых отношениях были свои прекрасные моменты и было всякое другое которое обычно старались решить и прощали друг другу.

В прошлом мужа были звоночки но я не замечала и верила что в моем случае все будет по другому; любила его безмерно. Потом родилась девочка и я увидела что она мешает моему партнеру, его раздражают ее крики, он редко берет ее на руки, никогда не остается с ней один и высказывает мне что я не уделяю ему внимания как раньше. Это все пересеклось с отсутствием какой либо помощи и я озлобилась, до такой степени что хочу уйти. В июне внезапно поняла не смогу преодолеть этот эгоизм и что без него мне спокойнее.

С другой стороны мне все говорят что некоторые мужчины начинают интересоваться детьми когда они немного старше; с ними можно поговорить, сходить куда нибудь. Вот на форуме хочу спросить совета - страшно если ребенок будет рости и начнет понимать всю ситуацию и в то-же время стоит ли ждать, может все наладится?

Я 13.07.1977 родилась на Украине, муж 21.03.1971 родился в Казахстане (Байконур) а солнышко мое 12.09.2008. Спасибо за советы.

irinapele
     25 июля 2009 (15:26)

Еще место моего рождения г.Мелитополь в 14.30. Муж родился вечером около 21.00

Laal Kholkein
     25 июля 2009 (15:37)

высказывает мне что я не уделяю ему внимания как раньше

он не один такой, это часто встречается. и это можно понять.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2009 (15:42)

и это можно понять

это можно констатировать как слабость характера.. ребенок - одна из проверок на прочность.. а их по жизни еще много может быть..

но встречается такое и вправду часто.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     25 июля 2009 (15:56)

Очень часто, женщина pодив теpяет интеpес и любовь к мужу. Какой смысл пpодолжать любить, если основная функция мужика выполнена?

Так что всё номально.


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2009 (15:59)

Galaxyalex ,


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     25 июля 2009 (16:20)

Меня могут забросать камнями, но… «Когда мужчина любит женщину, он любит и ребенка».

Есть, конечно, ответственные мужчины, с ума сходящие по своему продолжению, но их очень и очень мало.

Честно говоря, не знаю, можно ли однозначно ответить на Ваш вопрос. Все зависит от уровня развития Вашего мужчины. Если из собственного опыта. То был у меня один знакомый, который с ума сходил по своему малышу. Баловал его, качал на ручках. Просто была идиллия . А когда с мамой малыша разошлись – он этому самому любимому малышу не только алименты платить не стал, но и выписал, лишив жилья. Не знается с ребенком уже больше 7 лет.

Другой мужчина боялся сынишку брать на руки. Редко гулял, мало с ним занимался. Но когда с ребенком произошла беда – просто обегался в поликлинику, сделав для сына все возможное и невозможное.

Простите за банальность. Но самое главное – это Ваши чувства с мужчиной. Если ребенок будет жить в гармонии и тепле, знаете – какая разница кто улюлюкает с ним, берет на руки. Ребенку достаточно будет видеть и чувствовать, что мама с папой любят друг друга, любят его. А внешние проявления – это такая хрень, на мой взгляд. Многие мужчины упрекают жен в том, что они уделяют внимания больше детям. Но ведь мы, женщины, очень часто любим повторять, что «мужчины – это большие дети». Вот и ревнует один ребенок к другому… Со временем привыкнет, что вас трое и все устаканится.

И еще. От себя лично. Очень редко другой мужчина готов воспитывать чужого ребенка. Вы, ради интереса, посмотрите передачу «Давай, поженимся». Сколько там мужчин готовы взять на себя такую ответственность? А на передачу приходят женщины состоявшиеся!!! Мужчины любят, когда женщина свободна, когда у нее нет прошлого и нет проблем. Лучше найти общий язык с папой ребенка, поговорить с ним и придти к консенсусу…

Желаю Вам счастья всем!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Galaxyalex
     25 июля 2009 (16:56)

Меня могут забросать камнями, но… «Когда мужчина любит женщину, он любит и ребенка».

А вы по дpугому посмотpите на пpоблему: pебенка-то он любит, а вот любит ли его жена тепеpь?


Европа будет Свободной!!!
Nusik
     25 июля 2009 (16:56)

Селин, а почему Вы считаете, что очень редко мужчины соглашаются на отношения с женщиной с ребенком? Сами ведь говорите: если любят женщину, то любят и её ребенка. Встречала счастливые семьи, где отчим гораздо более близок ребенку, чем родной отец.Насколько я поняла, на форуме много одиноких мам, им грустно ,наверное, от таких мыслей.

Селин
     25 июля 2009 (17:04)

Nusik, я просто за этим наблюдала.

Да, бывает и так. У меня мой дядя очень любил свою жену, которую взял с ребенком. А она его - нет (вышла замуж потому, что нужда заставила, а любила всегда своего первого мужа, а тот уголовник со стажем). Так дядя любил ее первого ребенка до безумия, а родного зимой в снег в резиновой обуви отпускал - денег на теплые сапоги для младшего не находил.

Если думаете, что я одинокая мама - нет. Мой сын живет в полноценной семье.

А горько мне становится от того, что наблюдаю за своими близкими женщинами, которые об лед бьются головой, когда воспитывают одни своего ребенка. И я вижу, как мужчины сейчас не хотят нести ни материальную, ни моральную ответственность за чужого ребенка. Ну, не хотят. И его наличие - минус для женщины.

Бывают, конечно, исключения. Бывают семьи счастливые, не спорю. Но, даже взяв женщину с ребенком, мужчина очень часто ее этим попрекает.

Мне кажется, лучше с родным папой поговорить по душам, понять его желания, страхи и быть счастливым!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере